Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок "STEP"


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в гостях у нас был Step со станком. На ровенщине уже хорошо его заказывают. Попробываю сравнить его с Сауно., так как на других не работал.

Сначала плюсы.

1.Прост в управлении.Ремневая передача.Магнит похожий как на пятерке сауно.

2. Планшет - мобильный.Поставил на камень и стучи.

3. НЕ требует очень тонкой настройки, как 7.1. Нет заморочки с зазором

4. Цена в три раза меньше сауно.

5. В данный момент работают над новой прогой с повышеной скоростью

6. Гибкая кривая передачи полутанов -4 позиции

7.Надежный.

Минусы

1. Сауно лучше передает полутона

2. Шаг 025 для габбро маловат(в новой версии будет 0.3)

Для Юлиана. Базальт подчищать не надо при хорошой ретуши и нормальной настройке

Вывод таков. Идеальный помощник граверу ручнику. Буквы , иконы, рисунки бьет хорошо. Портреты на базальте на четверочку.Портреты на габро можно делать слегка притемленные , с подчисткой вручную. Теха выложил фото.

В общем в своем ценовом диапазоне станок прочно встает на ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прислал Сухой пробник ретушы. Я сделал и мы пришли согласия что нада немного тимней. сделал он мне немного контрастней. Мне если чесно пробник понравелся больше.

Юлиан, на базальте как по мне бёт идеально. Я просто незнаю с чем сравнивать. ето у меня первый. В доводки думаю ненуждается. Но ето моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил ретуш такую как делал на семерку сауно. Разницы для станков в ретуши нет .Хорошую ретуш хавает любой станок. Просто каждый станок это инструмент, к которому надо приловчиться. На сауно после регулировки магнита, неделю настраиваюсь.

Степа станок бил нашу сауновскую ретуш в пол своей максимальной силы, на сауно ее бью Амакс 680. Станок мощный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие в теме,

Хороший был день, с хорошей дорогой(получился круиз со знакомством, с доставкой станка и посещением старого пользователя), уже дома. А дома ухин, бокал вина и удовлетворение. Пообщался со спецами своего дела, а это поднимает всё человечество в глазах, в том что есть люди которые стремятся к совершенству, а не только к заробатыванию денег. Новый покупатель наверное досих пор, запускает пробный текст, просто это ему очень понравилось, может текстовик достал капризами. И по оконцовке со старым знакомым решали проблему подключения через СОМ- USB, портят эти переходники нервную систему, уже три положили в шуфляду, глючат не понять от чего. Совет всем, СОМ, порт надёжный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на базальте получается отлично, мне интересно почему все мучаетесь с гранитом. У вас там базальт под носом.

Гранит исползовать цветной, а вставки базальтовые на весь памятник и будет красота.

Я закупил себе базальт из Ровно и всегда сдаю прекрасные портреты. Ни одного замечание не получил до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на базальте получается отлично, мне интересно почему все мучаетесь с гранитом. У вас там базальт под носом.

Гранит исползовать цветной, а вставки базальтовые на весь памятник и будет красота.

Я закупил себе базальт из Ровно и всегда сдаю прекрасные портреты. Ни одного замечание не получил до сих пор.

+, точно также - на вставки используем только базальт.....а вот почему целые памятники из базальта не популярны - для меня загадка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята так не раз уже писали про проблемы связаные с базальтом)))) Наделать а потом всем переделывать по новой?

Кстати Степ что там с новой платой? Как она себя ведёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закупил себе базальт из Ровно и всегда сдаю прекрасные портреты. Ни одного замечание не получил до сих пор.

сходи посмотри на портреты через 1 год..потом через 2..сделаешь вывод-поделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не подходязяя, но раз начали о базальте:

Базальт это рулетка - может потрескать, может непотрескатьь, может выгореть - может не выгореть.

У нас на кладбище 80% базальтогвых памятниках, есть разные. Что я заметил:

Некоторые старые пмятники (поствлянные в начале 2000х годов) лучше выглядять, чем те что ставилсь 2-3 года назад.

Теха, сколько времени чистил портрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята так не раз уже писали про проблемы связаные с базальтом)))) Наделать а потом всем переделывать по новой?

Кстати Степ что там с новой платой? Как она себя ведёт?

Вылезли пару ошибок, сейчас идёт доработка, надеюсь что светлые головы за недельку загонят её в нужное русло.

Наберёмся терпения.

По базальту, очень многое зависит от полировки, кто в ней разберётся, у того камень как картинка, и не выгорит. А вот от паутины никто не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставить более 7 см стелу и паутины не будет. Вроде так. А через пару лет отпишусь на счет портретов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теха, сколько времени чистил портрет?

Ето мой первый станочный портрет и я незнал каким инструментом ето и чистить))

И у нас портреты люди любят очень светлые. Старался сделать поярче. Чистил часов 6. Следюющие будут быстрей. Немного понял какой инструмент нада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето мой первый станочный портрет и я незнал каким инструментом ето и чистить))

И у нас портреты люди любят очень светлые. Старался сделать поярче. Чистил часов 6. Следюющие будут быстрей. Немного понял какой инструмент нада.

поделись пожалуйста - каким образом лучше подчищать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

step

А какой тип игл идет на станок. То есть подходят ли иглы от Сауно или применяется своя конструкция иглы. Имеется ввиду как вообще выглядит игла под этот станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные настройки силы удара у станка. Цифры 1,3,7,9 - это 4 ползунка. 1-сила удара на черном, 3- сила выставлена на темно сером, 7- это на светлосерых, а 9 - белый. Естествено цифры можно ползунками менять и соответственно станок будет бить подругому. Например если на темосером поставить не 3 а 4 то эти тона будут пробиваться сильней.Если я что-то напутал STEP поправь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

step

А какой тип игл идет на станок. То есть подходят ли иглы от Сауно или применяется своя конструкция иглы. Имеется ввиду как вообще выглядит игла под этот станок.

Иглы стандартного типа, что на сауно или гранит и т.п. На фото крепление иглы в цанге, просто и надёжно.

c51c2507afebt.jpg

BOR, всё правильно ты преподнёс, одно добавлю, вариантов настройки великое множество, это ни минимальное и максимальное значение, это огромная площатка для деятельности, под разный материал можно найти подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождались, пошла обкатка приемлемой проги.

Представлю на обозрение и поделюсь своим мнением.

Картинка с мобилы, спецом не трогаю ничем, чтобы оставить оригинал. И потому не стрелками. а словами покажу что к чему.

8743f7a7f3b2t.jpg

В низу по центру, достойно. Может фото не всё даёт, но я вижу.

f3315315e38et.jpg

А здесь в центре двойной проход, как вариант. Хотя благодоря настройкам каждый сам себе художник.

Ретушь СУХОГО не меняю, вопрос подстоить станок под то, что ему дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

Можна сделать чтобы игла била светлые места с большим качеством (точки /шаг/ были рядом), а тени и полутени с низким (шаг боьше)? Чтобы получлось так как на доларах американских президенты нарисованые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха, всё это можно, за всё это отвечает ретушь, в очередной раз напоминаю, разница в работе станков разных производителей по сути небольшая ,это как мобила, по любой можно звонить и плюс навороты влоть до ПК, хотя у всех основная функция это связь. Ззадача в том, что бы вложить в станок понятное ему изображение и настройками свести твой взгляд и его работу в единое.

РS. И после этого можно будет любоваться совершенством долларовой матрицы, сравнивая большое количество купюр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить огромную благодарность Саше (степу), за оперативное решение проблем возникающих со станком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования