Перейти к содержанию

Помоги Новичку!!!!ошибка 1концевой выключатель x0


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!Я тут новенький.Дорогие форумчане помогите у меня станок График3К останавливается во время работы и пишет ошибка 1концевой выключатель x0. Хотя он останавливается по середине оси и даже до концевика не доходит!Ни у кого таких проблем не было???я думую может это подшибник какой нибудь навернулся(((версия 7.1 бью всегда в точечном режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет... ааа так это концевичек у тебя заклинил... в грейве в настройках сделай... и сохрани настройки в станок...

314373e6c94d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят!!все убрал процесс идет щас пару камней сделаю отпишусь как и че!

слушайте а это мне щас концевик заказывать у сауно нужно или забить на него??он же ни какую важную роль не играет или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевики как бы иногда помогают во время работы. Без них станок конечно не испортиш. Но иногда при подгонки изображения по размеру (особенно когда по краям) удобней пользоваться срабатыванием концевиков.

Посмотри все концевики. Они очень хлипкие. Понажимай пальцем по ним. Должен быть маленьки щелчок. Возможно пластинка которая прижимает кнопочку на кончевике прогнулась или болтается. Короче сравни щелчки на всех концевиках. Возможно визуално найдешь испорченый.

А так можеш заменить на любой похожий, что под руку попадеться. Если есть кто нибудь из знакомых кто разбирается в электроники то проконсультируйся. Там ничего сложного нет. Подобрать не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо))2й камень доделываю полет нормальный правда наверно концевик был...блин хорошо что написал вам а то хотели уже в сауно отправлять..Всем огромное спасибо кто меня не проигнорил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концевики лучше проверь и почини/замени, проверь провода.

если вдруг промахнулся с высотой гравируемого изображения - получиш внизу интересную выдолбленную линию, которую будет тяжело сошлифовать и заполировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myagobait

можешь не парится... лично я без концевиков работаю, на 6,3 и на 7,2... всё супер... главное когда задаешь размер плиты, делай скидку на пол сантиметра со всех сторон, и проблемов тебе не видать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан

ну да.. они есть, но выключены... потому что если их включить влево по Х передвижение не работает... не хочу заморачиваЦЦа ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня столкнулся с такойже проблемой :biggrin: запортачил шрау тау 1200Х600, колотил два часа и на середине работы выскочила эта ошибка, оказывается слишком близко сдвинул к левому краю, придеться перепалировывать. У меня такой вот вопрос, а если выключить концевой выключатель, станок при этом как я понимаю автоматически не остановиться когда подойдет слишком близко к краю, ничего не сломается? И второй вопрос, что это нам даст, закончить же этот портрет после ошибки все равно не удастся?!?или каким-то образом устранив ошибку можно продолжить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдёт к краю, упрётся, будет потеря шагов т.е. гравировка всё равно не получится, а вот если после остановки переставить станок выставить минимальную силу удара и потом попытаться попасть в предыдущую строку это муторно, но всё же можно. ну и пожалуй проще чем полировать, в конце концов если не получится переполировать можно всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования