Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ребята, срочно нужна ваша помощь


Рекомендуемые сообщения

mercyut

Гушен ты ?? чтоль ?? брат откуда такая конкретность ??

Привод вроде пока ничего.... слежу ))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо придется тоже звонить, только по 7.2А( Лишь бы программа подошла, мы 7.2 В пытались на А поставить, не пошла... А как у вас с 7.2С напишите потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulianna

Зачем звонить ?? на мыло напиши, тебе сразу ответят (сам не ожидал)

Сегодня запустил тыльную сторону, типа той что в начале темы, Рисунок а под ним идёт текст... Завтра напишу всё ли получилось

А вообще когда делаешь поиск обурудования оно напишет какая версия станка т.е. 7,2А,7,2В или 7,2С походу такой же грейв и надо будет ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел на работу, смотрю а лапа вышла за нулевую точку, пробило 3 строчки .. Гамза Хабибович сказал будем плату менять

когда картинка и текст идет одной ячейкой то всё хорошо а вот когда строчками то вот такие дела ((

6b697d7d2a8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убери в настройках нулевую точку, отключи ее и попробуй поработать, была такая же проблема помогло, какой то глюк или недоработка сауно............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я неправильно выразился, правильней будет : Отключить нулевую точку станка, а если ты при работе выставил иглу в начальную точку на камне, обнулил координаты и начал

гравировку то при окончании гравировки игла возвратится в начало а не в нулевую точку станка..............

Вопрос, ты начинаеш работу с угла станка или ты определяеш на камне рабочее поле и с угла рабочего поля начинаеш работу?.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким образом розмечаю, и выставляю нулевую точку... Надеюсь всё видно

161d2d9bb1ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай подробней:

1. Отключить нулевую точку станка в настройках

2. В фотошопе создать картинку с рабочим полем для надписи например 20Х40 см (короче делаем макет как полагается)

3. переводим в Грейв( тоже картинка имеет рабочее поле 20Х40 см)

4. на камне отмечаем рабочее поле на котором будет производиться гравировка

5. иглу подводим на ближний левый угол рабочего поля на камне

6. включаем гравировку

после окончания гравировки игла возвратиться в начало именно в то место откуда ты начал гравировать.................

4c51a6dd62f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если полностью добивает рисунок т.е. без таких косяков как на фото, то всегда возвращается куда надо, хотя было что и куда попало приезжяла...

не знаю точно включена или отключена нулевая точка, завтра пойду на работу проверю, сделаю памятничек и сразу отпишусь

я таким образом глазики набивал, то всё прекрасно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже вроде все пробовали, все таки он не первый станок, в итоге делала фон за буквами 1-2, он его не пробивает, но вроде и не сдвигал, а потом пару портретов сдвинуло, хотя и не ячейками было, в общем программисты в голос твердят либо программа, либо плата. Так что думаю пока предлагают надо менять. Завтра попробую с новой версией отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulianna

А вы пробовали отключать нолевую точку станка????????????

У нас на двух станках была та же проблема, кстати мы отключили и нулевую точку станка и концевики и проблема отпала, после этого

глюков небыло, а концевые выключатели напрямую связанны с нулевой точкой станка..........вы посмотрите как эти выключатели и сама проводка к ним сделанны и установлены похабно...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите сфоткал настройки, нулевая точка у меня вообще заблокирована

61970e853d1f.jpg

а вот окошко с настройками скоростей

0520558b17b6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по скоростям,

макс подача по оси x ну уж очень это много, ты на какой частоте работаешь? Там обычно и стоит рядом с частотой скорость перемещения вот ее и можно проставить в этот параметр., я думаю что больше 3000 не стоит ставить.

То же самой с ручным перемещением.

Второе в окне настроек разгон стоит 4 мм, ну это вообще много потому и соскочила лапка, поставь 2 мм, и всегда держи их в уме от твоей линии лапка отъедет на два мм к краю.

Так же советую включать опцию удерживать приводы, то есть когда станок вернется в нулевую точку движки будут стоять колом и координаты на второй проход не будут сбиваться. Но долго держать включенным в таком режиме не рекомендую ( всмысле без работы) ибо движки будут греться.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, сегодня Гамза Хабибович выслал новую плату, за что ему огромная благодарность, также очень благодарен всем кто откликнулся... Думаю теперь проблемка то точно решена... Как я не мудровал с этими настройками - всё равно... :biggrin:

вот сегодняшняя работа, надеюсь последняя в таком плане...

где красным отмечено, там должны были быть циферки )))

bfa0976a7e37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывали такие же проблемы, никакие манипуляции с настройками тут и не причем. Всегда помогал прозвон и замена соответствующего МЕРТВОГО кабеля (и скорее всего того, который идет к датчику магнита), а вот в крайний раз: пришел станок с т/о из Сауно: у них все типа работало, а у нас никак долбануть по камню не мог, не хватало мощи и сил, что-ли - пригодился магнит из запасников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бухгалтер-гравер

Не, долбит мама-не горюй, кабеля все новые...

Плату получили, сегодня поменяем, отпишу чё к чему ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема оказалась (наверное в плате), а ещё позвали настоящего компьютерщика , он посмотрел в коробке, и много проводов в шлейфах отпаялись !!!! , он всё припаял, теперь работает как солнышко !!!! Всем спасибо коллеги !!! Проблема решена !! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чегой-то они отпаялись, может вы сами в процессе ремонта их и поотрывали ?

Неужели такое качество сборки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chebis

я туда сам в жизни не полезу, ибо станок стоит больших денег, мне такая ответственность и нафиг не нужна... Этот станочек с 6,3 версией проработал 3 года, мож года свое взяли )) а то что проводки от шлейфа отпаялись это 100 %... Он сразу это увидел

Зато сейчас хоть можно вздохнуть :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё вроде точно разобрались , в знак подтверждения показываю нормально отгравированый камушек... Ещё раз очень всех благодарю за помощь

1154e18c98e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНФИМ

принесли фото из кладбища, на нем шляпа вообще криво была подставлена, поискал в яндексе нашел такую, при заказчике подставил, он доволен... А за критику спасибо. Учту :biggrin:

Хотите принесу скан с работы покажу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и шляпа у него не правильная и воротник чмошный - и называется поспешишь, людей насмешишь!

а так задумка задумистая )

ниже натюрлихь, типа евстевственно

84a5448253282bcc2c67520ded6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования