Руслан

Пользователь semenov забанен на 30 дней

Рекомендуемые сообщения

Ты найди время убрать из моей темы клевету откровенную, а то прошу а ноль реакции. Достало ваше гочтеприимство и Ваше в частности, умник... ля а прям щас между ушей сильноен желание врезать тебкее сам понимаешь за что.

Считай что у меня плохое настроение, так что извини, енотовидная собака женского рода ты.

Давай еще че с умничай, сука.

Однажды человек пришел к Будде и плюнул ему в лицо. Будда вытер лицо и спросил: — Это все или ты хочешь чего-нибудь еще?

Ананда все видел и, естественно, пришел в ярость. Он вскочил и, кипя злостью, воскликнул:

— Учитель, только позволь мне, и я покажу ему! Его нужно наказать!

— Ананда, ты стал саньясином, но постоянно забываешь об этом, — ответил Будда. Этот бедняга и так слишком много страдал. Ты только посмотри на его лицо, на его глаза, налитые кровью! Наверняка он не спал всю ночь и терзался, прежде чем решиться на такой поступок. Плевок в меня - - это исход этого безумия. Это может стать освобождением! Будь сострадательным к нему. Ты можешь убить его и стать таким же безумным, как и он! Человек слышал весь диалог. Он был смущен и озадачен. Реакция Будды была полной неожиданностью для него. Он хотел унизить, оскорбить Будду, но, потерпев неудачу, почувствовал себя униженным. Это было так неожиданно — любовь и сострадание, проявленные Буддой!

Будда сказал ему:

- Пойди домой и отдохни. Ты плохо выглядишь. Ты уже достаточно наказал себя. Забудь об этом происшествии; оно не причинило мне вреда. Это тело состоит из пыли. Рано или поздно оно превратится в пыль и по нему будут ходить люди. Они будут плевать на него; с ним произойдет множество превращений. Человек заплакал, устало поднялся и ушел.

Вечером он пришел обратно, припал к ногам Будды и сказал:

- Прости меня! Будда произнес:

— Нет вопроса о том, чтобы я прощал тебя, потому что я не был рассержен. Я тебя не осудил. Но я счастлив, безмерно счастлив видеть, что ты пришел в себя и что прекратился тот ад, в котором ты пребывал. Иди с миром и никогда больше не погружайся в такое состояние!

Поделиться сообщением

Я всегда поражаюсь храбрости интернет босяков.. А если все это было высказано в пьяном угаре, то никак не подпадает под смягчающие обстоятельства. Н а этот случай есть старая пословица " Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке ". Не думаю, что такое должно оставаться без внимания. :biggrin:

Поделиться сообщением

Однажды человек пришел к Будде и плюнул ему в лицо. Будда вытер лицо и спросил: — Это все или ты хочешь чего-нибудь еще?

Ананда все видел и, естественно, пришел в ярость. Он вскочил и, кипя злостью, воскликнул:

— Учитель, только позволь мне, и я покажу ему! Его нужно наказать!

— Ананда, ты стал саньясином, но постоянно забываешь об этом, — ответил Будда. Этот бедняга и так слишком много страдал. Ты только посмотри на его лицо, на его глаза, налитые кровью! Наверняка он не спал всю ночь и терзался, прежде чем решиться на такой поступок. Плевок в меня - - это исход этого безумия. Это может стать освобождением! Будь сострадательным к нему. Ты можешь убить его и стать таким же безумным, как и он! Человек слышал весь диалог. Он был смущен и озадачен. Реакция Будды была полной неожиданностью для него. Он хотел унизить, оскорбить Будду, но, потерпев неудачу, почувствовал себя униженным. Это было так неожиданно — любовь и сострадание, проявленные Буддой!

Будда сказал ему:

- Пойди домой и отдохни. Ты плохо выглядишь. Ты уже достаточно наказал себя. Забудь об этом происшествии; оно не причинило мне вреда. Это тело состоит из пыли. Рано или поздно оно превратится в пыль и по нему будут ходить люди. Они будут плевать на него; с ним произойдет множество превращений. Человек заплакал, устало поднялся и ушел.

Вечером он пришел обратно, припал к ногам Будды и сказал:

- Прости меня! Будда произнес:

— Нет вопроса о том, чтобы я прощал тебя, потому что я не был рассержен. Я тебя не осудил. Но я счастлив, безмерно счастлив видеть, что ты пришел в себя и что прекратился тот ад, в котором ты пребывал. Иди с миром и никогда больше не погружайся в такое состояние!

Сразу представляешь Руслана в образе Будды))) приятно что он (Руслан) достойно выдержал нападки.

Поделиться сообщением

qwert64

Красиво написал. Мне понравилось. Хотя сам знаю что нельзя сердится на человека но часто отвечаю на его поступки.

Поделиться сообщением

Конечно, за ругань бан.

Но нет предыстории. Даже с пьяна на ровном месте такого не возникает.

Поделиться сообщением

Сразу представляешь Руслана в образе Будды))) приятно что он (Руслан) достойно выдержал нападки.

У Будды была кровь потомственного кшатрия - война царя.

Пинните породистую бойцовую собаку - вцепиться мёртвой хваткой хоть убивай не отцепишь.

Такая кровь была у Будды.

Сдержаться для него было очень тяжело, многократно тяжелее чем Руслану, но он смог.

Считается что гнев побороть самое трудное в жизни.

Есть немного другая история про гнев и про дхарму, предназначение женьщины.

В давние времена жил на свете один мудрец-брахман из рода кшатриев - войнов. Звали его Вишвамитра. Пытаясь добиться совершенства он совершил много аскетических подвигов, и свыше ему была дарована огромная мистическая сила (теджас). Его могущество было столь велико, что он мог по своей воле творить и поддерживать целые планеты. Но его это не слишком-то привлекало. Хотя он был могущественным мудрецом, но от рождения у него было суровое и горячее сердце воина.

Однажды он спокойно сидел под деревом и медитировал. В это время на ветку этого дерева сел аист. Птица посмотрела сверху на мудреца и, совершенно не подумав, справила свою нужду прямо на его голову. Вишвамитра очнулся, посмотрел вверх и в его сердце стал подниматься гнев. И вдруг из его глаз выскочила молния и дотла спалила бедного аиста. Только легкий серый пепел долетел до земли. За этой картиной наблюдали небожители и полубоги. Весть о жестоком поступке брахмана разнеслась по всем трём мирам. Небожители пришли в страшное беспокойство и обратились к Брахме-Творцу, чтобы он вразумил Вишвамитру.

Вскоре после этого случая мудрец решил спуститься с гор в селение и жить, как подобает смиренному страннику аскету. Зайдя в деревню, он постучался в крайний домик. Из дверей выглянула женщина. Увидев брахмана, она поклонилась ему и спросила, чего ему нужно. « Добрая женщина, подай мне на поддержание души в теле». «Подождите, я сейчас», - ответила женщина и скрылась в доме. И мудрец стал ждать.

В это время проснулся муж этой женщины и попросил ее приготовить его любимые тушёные овощи. Женщина почистила овощи, поставила горшочек на огонь. Запела песенку. Муж смотрел, любовался на свою скромную послушную жену. А Вишвамитра смиренно стоял у двери и ждал. Вот женщина приготовила обед. Покормила мужа. А брахман всё ждёт. Женщина убрала со стола, помыла посуду. Мудрец подумал: «Я б-ррр-ахман , я должен терпеть». Но неукротимый гнев снова стал закипать в его сердце. Муж женщины прилёг поспать. Она стала у изголовья и отгоняла мух и массировала ему ноги. Уже вечерело. Вишвамитра был в ярости: « Вот выйдет, узнает, как испытывать терпение сми-ррр-енного б-ррр-ахмана!» Муж проснулся, женщина попросила у него разрешения заняться своими делами. Получив его, она собрала в горшочек овощи и со словами : «Вот наше пожертвование, уважаемый брахман»,- предстала перед мудрецом. И тут Вишвамитра бросил на неё испепеляющий взгляд. Но, к его удивлению, ничего не произошло. Он собрал весь свой теджас и посмотрел еще более испепеляюще. Но и во второй раз ничего не произошло. И в третий. От такого взгляда могли расплавиться камни, но на женщину его гнев никак не действовал. Вишвамитра стоял ошеломлен-ный. И вдруг женщина догадалась, что перед ней тот самый мудрец, кото-рый спалил несчастного аиста. И сказала ему: « Ничего не выйдет! Я не ка-кой-то аист глупый. Я строго исполняю дхарму, я смиренно служу своему мужу. Того, кто строго следует своей дхарме, она всегда защитит. А вам просто не хватает смирения. Идите в соседний город, там вы увидите образец настоящего смирения».

Потрясенный мудрец поблагодарил за урок и благословил эту удивительную женщину.

Поделиться сообщением

Оффтоп

.. Птица посмотрела сверху на мудреца и, совершенно не подумав, справила свою нужду прямо на его голову. Вишвамитра очнулся, посмотрел вверх и в его сердце стал подниматься гнев. И вдруг из его глаз выскочила молния и дотла спалила бедного аиста...

А совершенно в такой же ситуации писатель А.М. Горький посмотрел на птичку и сказал: "Хорошо, очень хорошо, что коровы не летают!"

Вот оно величие русской Души.

Поделиться сообщением

Конечно, за ругань бан.

Но нет предыстории. Даже с пьяна на ровном месте такого не возникает.

да он постоянно так...какая тут предыстория...

То в чужие темы свои объявления тулит,то в клипарте левые картинки насовывает-набирая баллы и сообщения.

Кароче мутный тип...тему его я спрятал-не фуй торговать на форуме тому кто забанен.

В этот раз его тупо понесло.

Предыстория. Он торгует гравировальными машинками,или как там они называються.Купил у ВАЗа,разобрал и высказал резюме в его же теме. По правитлам этикета я спросил в ВАЗа желает ли он оставить эту рекмендацию(на мой взгляд рекомендация левая). Ваз пожелал оставить-это право торгующего и вопрос был решен.

Ну а его понесло...

Думаю тут ВАЗ ступил...это же глупо, такую раскладку можно было сделать и самому.А если раскладку делает конкурент,то и обращаться будут к конкуренту и где гарантия что он не скажет примерно следующее:"Я написал рицензию на машинку.Но только тебе скажу-она реально слабая.У нее есть бла-бла бла и она сгорает.Купи лучше вот эту"

Жизнь слишком часто подсовывывает такие примеры..потому мой вопрос к ВАЗу был абсолютно логичен.

Ну а то что чел понес...мне кажеться по пьяни он подумал что раскрыт,как агент 007,только вотка затуманила мозг и не смог мозг срастить всё верно...вот и погнал...

Так что милый qwert64 никакой я не мудрец...а обычный комерс с опытом торговли)))))))))))))))

Чистая практика ....

А насчет оскорблений..мало кому это удаеться в жизни стоя лицом к лицу...а пистеть за экраном монитора-это проявление слабости и трусости...я на это даже внимание не обращаю...

Поделиться сообщением

Жизнь слишком часто подсовывывает такие примеры..потому мой вопрос к ВАЗу был абсолютно логичен.

В жизни бы не догадался...

Поделиться сообщением

Мне понравилось, как он приобрёл гравировальную машинку и тут же разобрал выложив её с наименованиями и характеристикой деталей.

Интересно, а VAZ давал разрешение, чтобы так препарировали гравировальную машинку на патроха . Нового в конструкции нет, но... Мастер который делал наверно будет рад и счаслив :biggrin:, что технологические решения к которым он приходил годами выложили на всеобщее обозрение... А конкуренты не дремлют.

Другое дело если сам автор так захотел :biggrin:

Поделиться сообщением

Странно..я с Семеновым в Самаре встречался пару лет назад...адекватный, вежливый такой чувак, неглупый явно.. Видно, действительно, посталкогольные реакции ...(кстати, их же два брата,- может пьяный был другой...)

Поделиться сообщением

Общение через интернет уникально тем что оппоненты в подавляющем большинстве не знакомы лично, находятся в сотнях а то и тысячах км друг от друга, поэтому грань боязни и стеснения очень размыта, поэтому через сеть намного легче сказать такие слова которые в реальном общении не выговориш даже, в сети легко оскорбить, или наоборот познакомиться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.