Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ведение новой функции в программу


Рекомендуемые сообщения

Ребята давайте напишим на сайт панографа чтоб сделали дополнительную функцию к станку..... очертить обьект. тобиш есть фаил он как не крути квадратный а станок делает проход в виде размера тобиш без биения иглы а вместо иглы можно роллер поставить, а еслиб о еще и по вектору как плоттер обводил ваще цины небыло аоложил ьумагу и ресуй шаблон под камень!!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если плоттер надо,тогда и купите плоттер,я думаю что у паннографа не хватает более гибких настроек,изменение скорости по осям,изменение частоты электро-магнита,программа не выводит точечное изображение,приходится в фотошопе переводить в битовый режим,а в битовом режиме мне не нравится как бьет станок,может я что не так делаю.,в амплитудном режиме не плохо бьёт. Хотелось бы в программе иметь функцию расположение изображение на камне.да не LPT порт а USB,если все эти пожелания учесть ,то тогда всю электронику придеться менять в корне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если плоттер надо,тогда и купите плоттер,я думаю что у паннографа не хватает более гибких настроек,изменение скорости по осям,изменение частоты электро-магнита,программа не выводит точечное изображение,приходится в фотошопе переводить в битовый режим,а в битовом режиме мне не нравится как бьет станок,может я что не так делаю.,в амплитудном режиме не плохо бьёт. Хотелось бы в программе иметь функцию расположение изображение на камне.да не LPT порт а USB,если все эти пожелания учесть ,то тогда всю электронику придеться менять в корне.

Я шарю в технике ! и проход по координатам отпечатка фигня в смысле реализации. станок же едет как укажеш (тобиш координатный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Я бы добавил более точную установку 0-точки-как у Сауно. А то при гравировке портрета на плитке очень большие отступы по краям-изображение получается маленьким.

Да и формула расчёта 0 координаты больно мудрёная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

хорошая идея, жаль только заглохла: обход по контуру и как в 5 гравировка с произвольной точки. А то пока на фигурном рассчитаешь и выставишь, всю нерву сердечную испортишь

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Согласен обход по контуру нужен...к тому же вы же на ремни перешли и о ресурсе реек можно не париться)
Определение координат при подводе в ручную тож полезной штукой кажется.
 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования