Перейти к содержанию

фирма Сауно забанено на форуме.Почему?


Рекомендуемые сообщения

Cергей с Новым годом!! Сам откуда и куда сбросить программу и инструкцию дай адрес электронной почты!

М-да..тяжела жизнь забаненного пользователя))))))))))))))))))

Не сказать от своего имени,ни написать.

Сидеть в углу тихонечко и не обнаруживать себя.

А как поймали-то сразу в баню)))))))))))))))

Кстати символично наверное да? Работники Сауны,вечно сидят в Бане....чего впрочем я удивляюсь)))))))))))))))

Пользователь караул клон забанненого НФП САУНО

Подпись модератор Руслан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не знающему объясните,почему работников Сауно забаневают,я так понял, что 70 % участников форума работают именно на сауновских станках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не знающему объясните,почему работников Сауно забаневают,я так понял, что 70 % участников форума работают именно на сауновских станках

Откуда такая информация о 70% ? Тебе в фирме "Сауно" сказали?)))))))))))))))

Не верь тому что говорят...лучше сам убедись.

Прежде всего хочу тебе сказать-это форум гравёров..а не форум станочников.

А гравировка наноситься способами разными.

Ручным способом она наноситься гораздо распространенней чем станком.Станков у людей гораздо меньше, чем ручников-художников. И если взять статистику на основании участников конкурса мышкой жмак ,то форум состоит

из

- 55 % действующих ручников/портретистов

- 25% потенциальных будущих граверов еще не определившихся кто из ху.Возможно и станочниками они будут

- 5% резчиков

- 15% действующих станочников

а из этих 15% убрать 5%( ретушеров и желающих),то останеться процентов 10 % от всего форума.

А среди этих 10 % процентов владельцы разных станков. Разных!!!!

Предполагаю что если разделить в процентом отношении всех этих владельцев на марки станков, то окажеться что те кто влдадеет станками "Сауно" сегодня действительно больше у населения ,чем скажем владельцев станка "Зубр".

Для этого есть одна простая и объективная причина.

Причина- это развитие гравировального бизнеса в целом.

На заре зарождения продаж станков было всего два станка."Багус" и "Сауно". Я сам выбирал между ими двумя.

Станок " Сауно" был дешевле. Это играло огромную роль....он реально был едиственным доступным для широким масс населения станком.

Его конкурент(в те далекие времена) Багус -станок дорогой и далеко не каждому по карману.

Кто из них лучше или хуже я не буду говорить.Речь не об этом.

Чуть позже на рынок вышли новые производители станков.Это и "ГРАНИТ" и "ПАНОГРАФ" и "БРЮЛОВ" ,но они все были дороже Сауно.

Но в этот год многое добавилось !!!!!!!!!!!!

В последний год появился станок "STEP",который существенно дешевле станка "Сауно".И думаю это станет пиковым в продажах гравстанков по всему миру)))))

Однако помимо станка "STEP", на рынке появился еще один производитель станков....это фирма "Софтэлектроникс" с станком "Зубр" . Этот станок тоже дешевле аналогов по размеру Сауновского,и по слухам у них продажи прут с коссмической скоростью...вроде как на февраль уже не берут заявки.Слухи не факты,так что делайте скидку господа.

Я могу сказать так...на сегодняшний день,владельцами станков в подавляющем числе становяться те,кто делает покупку сегодня.А кого они выбирают...мы не знаем. Хочешь узнать?

Сделай опрос и узнаешь.

Так что отвечая на твой вопрос более конкретно.Не уверен я,что сегодня на форуме владельцы станков имеют заявленные тобой 70%...ох не уверен я...но пусть это останеться пока как бы под вопросом.Мы это выясним в ближайшем будущем с помощью опроса.

Как не знающему объясните,почему работников Сауно забаневают,

Теперь второй ответ. Работников фирмы "Сауно" забанивают за нарушение правил форума

Первая причина мышкой жмак

вторая причина мышкой жмак

Или ты считаешь что в связи с тем,что много форумчан имеют станки "Сауно"-то можно разрешить работникам "Сауно" нарушать правила нашего форума?

Очень хороший вопрос.

Stoneman

Ты находишься с нами со дня основания форума,и ты вновь задаешь этот вопрос? Ну я это могу расценивать,только как зарабатывание баллов перед своими друзьями)))

Прогиб тебе засчитан.)))) А вот мне прогибаться не надо.

Однако на твоём месте я бы лучше бы объяснил своим друзья из фирмы "Сауно",что общаться на форуме гораздо выгоднее - чем его игнорировать... они совсем не думают о тех - 25% потенциальных будущих граверов ...возможно как раз станочников..возможно как раз покупателей станка "Сауно" ...а ведь это как минимум 1000 соискателей станка...1000 желающих купить... ав от что они купят))))))))))))))...это тот еще вопрос

Не скажу что умно игнорировать 1000 возможных продаж сауновцами))))

Самое умное на их месте было бы,это договариваться с нами о сотрудничестве...а не холить и лелеять себя за объявленный односторонний игнор...

Игнорировать в наше время социальную сеть...интернет форумы-это недальновидно и по меньшей мере не практично.

Пока фирма "Сауно" игнорирует... на рынки начинают появляться другие торговцы гравировальной техникой...они успешно выходят на этот же форум и активно занимаються продажами своих услуг!!!!!!!!!!!!!

Лично я, Руслан, не один раз приглашал к нам представителй фирмы "Сауно". Форумчане не дадут соврать. Приглашал на одном условии,условие это простое-выполнять правила форума - на приглашение они ответили отказом. Они отказались выполнять правила форума-а по правилам форума, нам с ними не по пути.

Я достаточно ответил на ваши вопросы господа? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stoneman

Ты находишься с нами со дня основания форума,и ты вновь задаешь этот вопрос? Ну я это могу расценивать,только как зарабатывание баллов перед своими друзьями)))

Прогиб тебе засчитан.)))) А вот мне прогибаться не надо.

Лично у меня сложились очень доброжелательные отношения с фирмой Сауно, сервисом и станками я всегда был доволен. Я об этом не раз писал раньше. Неонократно выручали меня, за что им Человеческое спасибо. По поводу моей дружбы - с кем мне дружить, а с кем нет я для себя решаю сам, без посторонней помощи. "Прогиб тебе засчитан"... - я это расцениваю как оскорбление в мой адрес, потому как по-другому это не назовешь.

Сейчас проверим касаются ли правила форума модераторов.

...Однако на твоём месте я бы лучше бы объяснил своим друзья из фирмы "Сауно",что общаться на форуме гораздо выгоднее - чем его игнорировать... они совсем не думают о тех - 25% потенциальных будущих граверов ...возможно как раз станочников..возможно как раз покупателей станка "Сауно" ...а ведь это как минимум 1000 соискателей станка...1000 желающих купить... ав от что они купят))))))))))))))...это тот еще вопрос...

У меня нет никаго желания что-либо объяснять Сауно. Фирма Сауно уже много лет работает в сфере производства станков и обработке камня, другими словами им видней.

Не скажу что умно игнорировать 1000 возможных продаж сауновцами))))

Самое умное на их месте было бы,это договариваться с нами о сотрудничестве...а не холить и лелеять себя за объявленный односторонний игнор...

Игнорировать в наше время социальную сеть...интернет форумы-это недальновидно и по меньшей мере не практично.

Умно или нет, а хороший товар в рекламе не нуждается.

Пока фирма "Сауно" игнорирует... на рынки начинают появляться другие торговцы гравировальной техникой...они успешно выходят на этот же форум и активно занимаються продажами своих услуг!!!!!!!!!!!!!

Желаю удачи начинающим, но пока мы с вами здесь болтаем, Сауно организовывает выставки ))))

...Они отказались выполнять правила форума-а по правилам форума, нам с ними не по пути.

Опять же, каждый делает свой выбор.

Я достаточно ответил на ваши вопросы господа? :biggrin:

Более чем. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stoneman

"Прогиб тебе засчитан"... - я это расцениваю как оскорбление в мой адрес, потому как по-другому это не назовешь.

Сейчас проверим касаются ли правила форума модераторов.

Да ты не первый раз лоббируешь интересы Сауно.Это моё мнение. О чём я и сказал.

Теперь насчёт оскорбления или не оскорбления.

Справа кнопка жалоба.Твоя просьба уйдет в админ-отдел. Решение буду принимать не я. Заодно и посмотрим.Считаться это Прогибом или оскорблением. :biggrin:

а хороший товар в рекламе не нуждается.

Желаю удачи начинающим, но пока мы с вами здесь болтаем, Сауно организовывает выставки ))))

Что то вы господин противоречивы)))))))))))))). Вы уж определитесь. Не нуждается или участвует в выставках. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называется нашла коса на камень... все правы, виноватых нет... )

лично я как владелец станка за быструю связь в решении проблемм, для этого есть электронка и телефон,

а форум удобен тем, чтоб не задавать 100 раз один и тот же вопрос или как здоровая критика для роста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально....с переодичностью раз в год ,кто-то интересуется подобными вопросами. ранее я их удалял как несущественные и не относящиеся к теме.

Больше не буду удалять...пусть висят.

Не придёться повторяться)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно пойти проще,

в ветке по станку организовать опрос с голосованием о представительстве Сауно на этом форуме,

результаты предсказуемы, Гамза давно раскаялся и сослан в ссылку кудато там в представительство ), а больше я про раздражающие факторы вроде и не слышал,

самим сауновцам это интересно, тоже будет на руку - не надо драпироваться под мистера Х,

результатами пренебрегать не умно, а переговоры по приглашательству и преодолению ложной стыдливости я могу на себя взять,

форуму это также в плюс по посещаемости,

ВСЁ, все в плюсе, тамагавки в землю, трубки мира в зубы, счастливый хеппи энд, - что в пустую сиськи мять? ГОЛОСУЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys уже разговаривал

Говорил с Магомедом Хабибовичем. Он поблагодарил за

проявленное внимание его компании, сказал, что искренне уважает наш форум и

модераторов форума,

Они приняли такую политику, что всем форумам занимает нейтральную позицию.

Полная версия мышкой жмак

Но под лежачий камень вода не течёт. Поговори еще раз.

Наше условие единственное:"Выполнять правила форума"

А вот когда получишь "за" ....то тогда и будет уместно проводить голосование .

Если хочешь услышать лично моё мнение. То я двумя руками " ЗА " и не потому что мне нужны они... меня больше волнуют форумчане- лишенные возможности получить консультацию из первых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы то же было любопытно.Особенно если бы производители станков в полемику вступили ,только не кто у кого что то украл .А почему их станок лучше.Пусть даже с терминами многим не понятными .Но эффект от этого был бы я думаю хороший.А то у всех какой то сИкрет полишенеля получается.Мы потребители и хотим что получше !Когда я покупал было двое - победила цена ...А сейчас .Я бы сейчас наверное так и не смог бы выбрать ,так и долбашили бы руками и сдавали языками ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно было бы взиимовыгодно, чтоб на форуме были представители Сауно. Для владельцев станка не пришлось бы пользоваться некомпетентными советами по настройке и ремонту станка, А для Сауно - возможность отстаивать преимущества станка и рекламирывать свое детище. А то игра в одни ворота.

Думаю, что станков Сауно значительно больше ,чем по Руслановой статистики ,но и конечно не 70%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно было бы взиимовыгодно, чтоб на форуме были представители Сауно.

Выгодно ли будет это форумчанам? Отчего я задаю этот вопрос. Да как-то устал я от негатива, который льёться с Сауно на наш форум. Слабо верю в то,что они нам уже или еще нужны .

Раньше надо было думать Сауно.Тогда-когда мы как слепые котята тыкались носами. А сейчас то чо уж- когда у нас есть ты(всегда подскажешь и поможешь), есть Нокт(котрый програмист от бога),есть ретушеры путевые ,а не работники мурзил-центра ,есть еще десятки людей умеющих настраивать станок Сауно.

Нужно ли нам Сауно теперь? Мне кажеться они проспали своё время...

Но решает форум...так что моё мнение всего лишь моё...

Для владельцев станка не пришлось бы пользоваться некомпетентными советами по настройке и ремонту станка,

Десятки раз читаю ,что на все звонки в Сауно-идет стандартный ответ.Везите к нам - починим/поменяем.Ты считаешь что это компетентно? Ты же знаешь что поломка всегда происходит именно когда заказ горит.Счет идет на минуты/часы...

Я уверен на 99.9 % что помощь зала..то есть помощь форума-экономит простому пользователю гораздо больше денег,чем мифическая помощь пока еще не существующего представителя.

Но я соглашусь вот с чем...наша форумская критика существенно улучшила сервис сауно в сравнееии с 5 летней давностью)))))))))))))))

Что ж...это тоже победа)))))))))))))))

А для Сауно - возможность отстаивать преимущества станка и рекламирывать свое детище.

Возможностей много..а сил хватит? Представляю поток вопросов)))))))))))))Тут надо держать на проводе круглосуточного консультанта))))) и где гарантия что всё тупо не сольёться к тому,что привозите в сауно...или к тому что вопросы будут висеть неотвеченые годами-как например висят на форуме зенона?

А то игра в одни ворота.

BOR- игра всегда шла в одни ворота.В наши причем. Пока мы не создали форум,на котором мы свободны от давления со стороны любого производителя. Теперь мы абсолютно свободны. У нас свобода слова.Модераторы лобируюи интересы какого-нибудь производителя?

Лично я рекламмирую свой станок? А Каменотес свой? А Мансур лазер? Модераторы независимые эксперты...но мы можем тыкнуть в глаза неприятным.Это не нравиться... Это разве игра в одни ворота? Это честная игра.

И если у Гамзы или кто там прячется под клонами...находяться "удивильные" силы для создания клонов и рассылки угроз по личкам(могу кстати продемонстрировать тебе эти угрозы),то хочу я тебя лично спросить BOR- а почему не хватает смелости у Сауно создать клон- и начать помогать людям? Почему?

Ты думаешь я не знал что под Ником " караул" сидит клон Сауно? Я знал...и не банил его достаточно большое время. Для модератора ,который видит откуда регистрируеться пользователь-это очень просто и видно издалека.

Я и другие модераторы давали кучу возможностей реабелитироваться Сауно...приглашая их к диалогу.

Чем это закончилось? Срачем и оскорблениями. При этом на нашем форуме срач устраивать мы не даем,так они находят возможности выливать помои нам на голову на других ресурсах.

Нам(форумчанам и мне лично) на это наплевать...даже весело...но в целом -это разве по коммерчески правильно? А вообще по жизни- это по мужски?

Или в бизнесе все способы хороши?

Думаю, что станков Сауно значительно больше ,чем по Руслановой статистики ,но и конечно не 70%.

Думаю если взять все станки за 100 %...то представителей сауно на форуме будет порядка 40% ...

Вообщем ждем-с окончания переговоров qwert64а

Но у меня есть очень другая идея...совсем радикальная...и после обновления форума я думаю её ввести...такая идея подойдет по душе именно форумчанам..тем паче имеющим станок сауно...подробности только в привате..ибо пока нет обновления форума..а быть голословным не хочеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

qwert64 ну как там переговоры?

С выдвинутыми админами условиями даже пытаться нет смысла, от этого ещё больше разругаются )).

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы и сейчас не против.

Как вариант можно составить публичную петицию )), и с ней выдвигаться на мирные переговоры - думаю не устоят, сдадутся.

Народ! Опрос организовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдвигаться на мирные переговоры

Думаю мира не получится. Уж очень много всего намешано и "мосты сожжены".

Как вариант, каждому, кому нужна помощь Сауно, звонить напрямую им и решать вопрос.

Я так и делаю.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования