Перейти к содержанию

Цифровая деколь, проблема обжига.


Steingravierung

Рекомендуемые сообщения

Да, в виде паутинки. Я откалибровал принтер вчера . Правда ,текст еще не печатал. Сейчас фото не могу выложить ,но в ближайшие дни выставлю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    40

  • sintex

    20

  • kol115

    18

  • Greatstone

    17

Если в виде паутинки вокруг контура букв, то это может быть несоответствие электромагнитных характеристик на ролике переноса и ролике заряда с характеристиками тонера, т.е. возможно принтер недонастроен под тонер. Разбег выходит с допустимого диапазона!

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это проверить или настроить ? Можно в личку если не хотите говорить здесь. Тонер от MZ Magenta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно помочь следующее: в первую очередь поменяйте бумагу, а именно: производителя и возьмите другой плотности, например 170 г/см2.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решился путем перевода картинки перед печатью в фотошопе в формат SMYK.

bc8e07d2395f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто вижу сообщения типа "каким профилем печатать", "дайте профиль", " где взять профиль".. и т.д.

Господа, профиль - это индивидуальная настройка! профиль установленный на моем компьютере не подойдет для "твоего"! Профессиональное профилирование стоит денег, и цена отнюдь не дешевая - примерно 20тыс.руб.

Можно накачать в интернете сотни профилей, под разные чернила, тонеры, мониторы и принтеры, и ни один из них может не дать желаемого результата.

Профиль - это индивидуальная настройка! Желающие экономить пользуйтесь встроенными профилями из Photoshop - sRGB например, или покупайте колибратор.

Но при использовании коллибратора тоже нужно знать "как" - не с бумаги снимать градации, а с обожженной плитки.

хорошее стоит денег, халява не даст ничего хорошего кроме потраченного времени.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вот такая хрень получается.. :wub:

c4a2b3ad93be.jpg

Чисто мои наблюдения.

Сначала объясню почему так получается:

Так получается когда печатаешь черный текст с фоткой или черный текст в режиме RGB или CMYK.

Копир печатает черный смешением всех оттенков, из за этого получается слишком плотное красконаложение. Далее весь этот толстый бутерброд проходит в печи между двумя валами - верхний создает температуру, необходимую для запекания тонера, нижний создает давящее усилие.

Та паутинка вокруг букв следствие "расплющенного усилием валов толстого бутерброда", тонера много, вот его и плющит.

Попробуйте спечатать эту же картинку в режиме Grayscale, дефект исчезнет.

Так вы убедитесь в выше сказанном.

А как с этим боротся - могу расказать в личку.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи керамисты, подскажите советом. Когда я обжигаю цветную деколь на металлическом овале, темные участки избражения не вплавляются в эмаль. Эксперименты с температурой и временем нужного результата не дали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи керамисты, подскажите советом. Когда я обжигаю цветную деколь на металлическом овале, темные участки избражения не вплавляются в эмаль. Эксперименты с температурой и временем нужного результата не дали..

Вы наверное в горячую печь овал закладываете? И при какой температуре? Вкратце: по технологии вообще-то лучше класть в холодную печь, но реально если градусов в 500 положите и доведёте до рабочей температуры (порядка 750), то будет глянец. И задавая такой вопрос желательно писать на каком тонере и на каком лаке работаете.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное в горячую печь овал закладываете? И при какой температуре? Вкратце: по технологии вообще-то лучше класть в холодную печь, но реально если градусов в 500 положите и доведёте до рабочей температуры (порядка 750), то будет глянец. И задавая такой вопрос желательно писать на каком тонере и на каком лаке работаете.

Он же вроде пишет на металле-зачем в холодную печь то?

Вроде печь до 750 С разгоняют а потом железяку туда на 2-3 минуты.

Чё нибудь новое придумали?

А так то. конечно, какой тонер?

Вроде с Итальянцем проблемы с металлом, а может ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а печка муфельная какая? с програматором или нет?

Вот я тоже подозреваю, что может в ней проблема.. Печь похожа на самоделку, приобретал давно, когда еще начинал работать на струйнике. Из программируемых функций только поддержание заданной температуры. Кстати при обжиге ч/б картинок проблем нет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при деколи есть разница, цветная или нет?Тонер то одинаковый ,как мне кажется(могу ошибаться-профи подскажут)

Работаем месяц, жгем оба вида -эффект одинаково хороший.

Тонер то чей?(хотя если чёрным нормально то....)

Всё равно -сначала чей тонер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо циклами жарить, так что скорей всего надо прогроматор ставить

или печь другую, может я ошибаюсь надо у спецов спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное в горячую печь овал закладываете? И при какой температуре? Вкратце: по технологии вообще-то лучше класть в холодную печь, но реально если градусов в 500 положите и доведёте до рабочей температуры (порядка 750), то будет глянец. И задавая такой вопрос желательно писать на каком тонере и на каком лаке работаете.

Овал закладываю в разогретую печь. Ведь железяки так и обжигают. Тонер красный MZ, лак без флюса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продавцы вообще не у дел?

Ведь декольные принтеры ,хочется верить, не последние лузеры переделывают и продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продайте им её обратно с вашим бонусом :aag:

Беспредел какой то.

Подсказал бы кто из наших ,местных можно ли твоим тонером печатать по металлу -дальше было бы проще.

Точно на чёрных всё без косяков и глянец хороший? И точно ли, что печь разгоняете до 750-770 С,или индикатор может не то показывать

(как вариант- из за неисправности)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И задавая такой вопрос желательно писать на каком тонере и на каком лаке работаете.

А вперёд всего: из какого ты города :cool: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования