Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Микроскоп для версии 7.2.


Aleksandr603

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, у кого есть микроскоп на версии 7.2., кто им пользуется, какое програмное обеспечение, и вообще, нужен ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB микроскоп ,

полезная штучка,

можно видеть степень износа иглы, не снимая её из станка.

И еще много много чего...

Собираюсь приобрести.

Есть во многих интернет-магазинах, еще не определился с моделью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В САУНО предлагают микроскоп за 350-450 $, ну вот на сайте berloga.net, нашел видео изготовления самодельного микроскопа на основе веб камеры. Получится дешевле, ну раз в десять. Проблема в програмном обеспечении, т.к. в мануале 7.2.версии, показано, что с помощью, программы четко можно определить уровень износа, и угол заточки иглы. Прграмму, чтоб найти.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще не заморачитваться на поиск специальной проги а сохранить кадр с самоделки и померить в какой-нибудь чертилке этот угол. Всего получится кликов 10-15 мышкой, но это же не каждые 2 минуты приходится делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там мерить и смотреть.

Игла же не тупится мнгновенно. Износ происходит постепенно. Видишь, что портреты становятся немного недобитыми, снимай старую и ставь новую. Вот и вся технология. А старой можно цветочек или текст сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы контролируете износ иглы?

Ведь иголки разные бывают, да и камень разной твердости...

Я , например рассматриваю вершину иголки через увеличительное стекло, в свете лампы.

И чтоб обьективно оценить иглу ее надо снять из станка.

А с помощью USB микроскопа просто контролировать иглу не снимая, визуально.

И никакой спец-проги не надо кроме драйвера.

И стоит игрушка не 450 уе, а намного меньше..

Например: 200-кратный микроскоп можно купить за 75 уе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы контролируете износ иглы?

Я например проверяю ногтем, если оставлят след на нем тогда хорошо, а если нет то меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как вы контролируете износ иглы?

Я например проверяю ногтем, если оставлят след на нем тогда хорошо, а если нет то меняю.

Смотрю через 10ти кратную лупу при ярком свете.У иглы должно быть остриё, а хорошо царапать ноготь может и сламанная(сколотая) игла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю через 10ти кратную лупу при ярком свете.У иглы должно быть остриё, а хорошо царапать ноготь может и сламанная(сколотая) игла

А сломаная и сколатая игла практический небывает т. к. размер т.е. каратность минимально, а если большая то стоимость алмаза стопоставима со стоимстью станка. А скол это не остриёёё???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сломаная и сколатая игла практический небывает т. к. размер т.е. каратность минимально, а если большая то стоимость алмаза стопоставима со стоимстью станка. А скол это не остриёёё???

У меня было. побовал гравировать сколотой - не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например определяю как по заточке ножа, встаешь под лампу смотришь на острие если кончик поблескивает значит игла затупилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На сайте "Сауно" появился ролик с наглядным описанием использования микроскопа. Микроскоп используется с версии 7.2, обратите внимание на сам микроскоп, можно найти его инет-магазинах, единственный вопрос, может, возникнет в креплении, но учитывая разницу в цене....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил недавно китайский микроском к компу за 800руб подключил к компу и не поверил те иголки которые я забраковал думая что они своё отходили 50%процентов оказались хорошими а которые я считал хорошими проверяя их царапаньем на камне оказались в хлам убитыми. Будет время сфоткаю девайс и фото иголок покажу на нём же есть функция записи видео и фото. За такие копейки а такое чудо.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Купил в интернет-магазине микроскоп  Celestron Deluxe портативный цифровой за 95 баксов. Подключил к станку 7.2. В настройках станка перепрописал версию микроскопа и ОПЛЯ!!! Всё работает. Дешевле в 4 раза, т.к. модуль САУНОвский стоит около 400 баксов. Хотя, кажется несколько месяцев назат эта штука у САУНО стоила больше 1000 баксов. В общем читайте матчать, ребята, как сказано в известном анекдоте. А иголки я тоже сам точу. В падлу выбрасывать то, что можно починить. Тем более я работаю на хозяина, а у того снега зимой не выпросишь. Приходится крутиться и экономить на всём!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования