Перейти к содержанию

Памятник себе любимому...


Рекомендуемые сообщения

Ох мужчины ,как же с вами не легко.Вы все правы ,но со своей точки зрения .Не всем дано иметь вкус ,давайте же неспорить а понемеогу прививать его нашим клиентам,это в наших силах,каждый у себя в мастерской творит шедевры а они я больше чем уверена неостанутся без внимания клиентов.Ну что толку хаять дедулю или обвинять его в отсутствии эстетики .У него эстетикики и гармонии нет в работах ,а у нас этики по отношению к людям.Давайте будем спокойней относится к недостаткам друг друга.Хотя в выложенном фото есть один плюс ,мы все увидели как ненужно делать .

А я заметила как я вступаю в спор все перекидываются на меня .Всё равно что в клетку с тиграми захожу.

Orestovich . почему вы сказали что я хорошая жена наверно?Тема кажется нерасполагала к таким выводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару раз сталкивался с такими ситуациями, в оснавном берут двойники и делают обшую фамилию, одна бабка прихадила ставить своему деду, за одно и себе портрет на плитке сделала. . . :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник уродский. А судя по лицу на памятнике и тому что про дедулю рассказывают.Тип он вестма неприятный.

Таких ранее называли барыги...

Не удивлюсь если он окажеться каким то подраздеоением МУП у кладбища или иным подразделением котрое в ходе барыжной революции ваучеров оттопырила себе теплое местечко у клшдбища.

И очень сомненваюсь что хоть одна работа этой мастерской может являться шедевром...скорее всего пользуясь месторасположением торгует всякой фигней.

unona

А я заметила как я вступаю в спор все перекидываются на меня .Всё равно что в клетку с тиграми захожу.

Orestovich . почему вы сказали что я хорошая жена наверно?Тема кажется нерасполагала к таким выводам.

Вы просто спорите о том,о чём в силу своей молодости абсолютно не имеете понятия. Это не плохо...это нармально.

А граверы тут имеют весьма большой жизненный и граверный опыт...и вообщем то лояльны к Вам ...я бы даже сказал по отечески оберегают.Мужику давно бы уже накостыляли по шее за пару процентов того,что вы тут наговорили))))))))))

Ну а Orestovich видимо имел виду скрытый комплимент...))))))

Вы unona молоды и не глупы...наивны правда...неопытны немного -но в этом и вся прелесть..не хотите ли поучавствовать в конкурсе красивых девчонок на предстоящем конкурсе ручников-портретистов? Поразить всех своими хрупкими плечами и точенными формами вас не составит труда.

Если не против напишите мне в ЛС..я расскажу как это сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Руслан дал правильную характеристику, назвав вещи своими именами. У меня уже живот болит от смеха, над домыслами некоторых постов. Нет и не было за всю историю существования у него шедевров. Мусор собирает по Житомирщине, резку "пародию берёзок, дубов," и художники у него никогда не задерживались, которые знают себе цену, И по памятнику своему(Это факт) обращался к качественным конкурентам через дорогу, послав их на йух, увидев предложенный проект и цену за качественную работу, даже на себе сыкономил, и женчин за людей не считает, Клиентка его сидела у меня вытирая слёзы, фраза деда по её словам "Не нравится уё..й через дорогу с тебя там три шкуры сдирут, тебя что не доеб..и, что ты недовольство своё высказываешь " а вы мне- футурист . Будет возможность щёлкну его работы, выполненные мастерами за три корочки хлеба, ужаснётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиентка его сидела у меня вытирая слёзы, фраза деда по её словам "Не нравится уё..й через дорогу с тебя там три шкуры сдирут, тебя что не доеб..и, что ты недовольство своё высказываешь "

Как-то все знакомо очень...Наверное, такие деды есть почти в каждом городе...Но наш себе пока не сделал памятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая половина молчунов форумских на форуме-имено такие деды и есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо за тему, посмеялась от души!

Обычный китч - а сколько домыслов :biggrin:

И опять Малевичу досталось. Благодаря простому обывательскому взгляду на искусство его имя будет жить в веках. Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный "дедуля" долго икать будет. Я ближе к теме.

Гдето в середине 80 - х. моя бабушка попросила сделать ей памятник, (человек верущий и считала это нормально)

говорит, что помру скоро. Сделал, сфоткал, показал. Бабушке всё понрачилось.

Стоял у меня в мастерской памятник лет 10 - 12.

У моего товарища умерла родственница и он упросил меня отдать ему этот памятник.

Бабушка моя вскорости преставилась (земля ей пухом).

Зря наверное я так поступил. А может просто совпадение?

Мистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед в душе наверно очень добрый человек, все люди надевают разные маски ,иногда на всю жизнь .И вот дед ,сильно ранимый в душе человек,надевает маску на себя такого наглого мужлана ,которому все по богатырю,которого не видел 30 лет\ кстати одно это выссказивание о многом говорит ,образное развитие ума ,ассоциации с русским народным творчеством и т. д. \. о как похоже я рассуждаю ,правда до Юноны мне еще далеко . Юнона ,а за харошою жену Руслан правильно угадал ,это как бы скрытый комплимент ,с такими позитивными взглядами и старанием всех оправдать семейные ссоры большая редкость .

Теперь с нетерпением ждем работы мастерской деда,это можно :biggrin: и на кладбище сфоткать без проблем ,правда мороз жуть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,грусноватая тема получилась.

Прочитал весь пост. Ребят , этого человека не зная он вызвал больше сочуствия чем многие высказавшиеся.

Мастера которые исполняли вызывают сочувствие . А в чём вина деда? Мне 43 и то бзики бывают .

рабочие наверно за спиной многое могли бы поведать.

Если бы расположивший фото сказал : так мол и так , всех нас... и заказчиков...и вас на форуме...

Я думаю, в возрасте, многим заказчикам кажется, успеть бы чего то оставить, чтобы детям не пришлось (да и страшно многим детям доверять) для них делать памятники.

У нас одно преимущество-мы все знаем художника который нас бы устроил. Ха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unona

Вы просто спорите о том,о чём в силу своей молодости абсолютно не имеете понятия. Это не плохо...это нармально.

А граверы тут имеют весьма большой жизненный и граверный опыт...и вообщем то лояльны к Вам ...я бы даже сказал по отечески оберегают.Мужику давно бы уже накостыляли по шее за пару процентов того,что вы тут наговорили))))))))))

Вы unona молоды и не глупы...наивны правда...неопытны немного -но в этом и вся прелесть..не хотите ли поучавствовать в конкурсе красивых девчонок на предстоящем конкурсе ручников-портретистов? Поразить всех своими хрупкими плечами и точенными формами вас не составит труда.

Если честно понятия неимею ,что я такого наговорила ,за что мне могли бы накостылять,я кажется никого не обидела ,просто высказала своё мнение .Я прекрасно понимаю ,что у вас жизненный опыт ,но вы уж сильно суровы ,незнаю отпечаток профессии или может жизненные ситуации ,но жесткость иногда неоправданная .Знаете я ценю в мужчинах ,что они имеют характер ,я согласна что иногда надо проявить твёрдость и жесткость,но невсегда ,у меня такое чувство что постоянно ждёте какого-то подвоха .Наверно вы где-то правы и я многого незнаю ,но в этом наверно и заключается вся прелесть жизни ,если бы мы все знали что нас ожидает, наверно неинтересно было жить,да и предстаящие трудности пугали бы ,а так свалилась на голову проблемма надо решать .Наверно все трудности даются ,что бы их преодолевать ,закаляют характер .

За то что лояльны ко мне ,большое Вам всем спасибо.Хотя в некоторых случаях и мне досталось,но я не в обиде .Но я вам немогу пообещать что буду молчать и небуду вступать в споры .Буду ,буду пытаться вас успокоить и при этом обосновать свою точку зрения .Я нехотела писать в этом теме первоночально ,но когда прозвучала фамилия Малевич ,с этого и началось.Я немогу вести себя так как вы ,потому что я девушка и мне чуждо насилие,агрессия в любых проявлениях.Я думаю ,что в своих мыслях я неодинока ,но другие не хотят или боятся писать ,а зря.Мужчины даже ненадейтесь ,что я вас оставлю в покое ,тем более что вы почти взяли надо мной шефство,и сильно ругать меня небудете,ну пожурите по отечески ,мне тоже иногда на пользу ,а что вы хотели дети невсегда послушны.

За комплименты отдельное спасибо,нескрою приятно.Я лучше и дальше буду наивной и неглупой ,чем прожжённой и глупой.

Руслан за приглашение поучавствовать в конкурсе спасибо ,но я вынуждена отказаться ,я неумею позировать на камеру ,с меня модель неочень ,пусть участвуют девушки которые могут себя показать.Я лучше в словесных баталиях поучавствую и тут покажу свою суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немогу вести себя так как вы ,потому что я девушка и мне чуждо насилие,агрессия в любых проявлениях.....Мужчины даже ненадейтесь ,что я вас оставлю в покое...

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на фирме время от времени приходят клиенты для себя заказывают.По разным причинам ,иногда просто нет родственников ,иногда нехотят что бы дети тратились,иногда интересно клиентам как они будут выглядеть на памятнике.Первый раз меня это удивило ,может даже испугало ,когда человек с фото пришел принимать работу.Последний мой случай ,дедушка заказал себе памятник пришел принял а потом давай бабульку уговаривать (жену)а она ругается на него и не в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'unona' [/b]date='2.2.2012, 20:21' post='110640']

но когда прозвучала фамилия Малевич ,с этого и началось

Да не трогаю я Малевича ! Просто на простом примере всё более понятно . Я никогда не фанотею . Слушаю Кинчева с 16 лет но даже не знаю как его очество и т.д Я просто его слушаю и всё . Вот вам простой пример - Макаревич или Кинчев рокеры . Сплин или Маша и медведи тоже , но я их не воспринимаю никак - и это нормально и даже спорить нис кем не буду кто лучшее . Просто я слушаю одних , а кто-то других . Так же и Малевичь в сравнении с Куинджи или с Васильевым . Может и деду памятник -шедевр ритуального искусства . Я просто привёл в теме свою- СВОЮ параллель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ты сам понял что спросил?

Лично у меня головушка пока на месте чтобы памятник сибе делать. Жить хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а у нас проверено, кто памятник при жизни заказывает - максимум три года САМ за ним ухаживает...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у всех вкусы разные. Кому , что нравится- это не переделаешь. Я в институте учился и там всегда спор шёл, искусство или ремесленник, мы относимся к ремесленникам, но есть и произведения высоко художественные, но всё равно ремесло. этот спор долговечен - между ремеслом и искусством камнеобработка. Я сдавал курсовую реферат по художникам рекламщикам американским и в конце научным сотрудникам высказал мнение мне это фуфло не нравится и разорвал при них их рекламмные работы- показал своё мнение- я в глаз сразу бью. Знаете как отреагировали профессора- если тебе не нравится, значит тебя затронуло- затронуло твое сердце- пусть и не по душе, но затронуло значит они взбудоражили твой разум - возмущения- значит это искусство, а это лишь твоё мнение biggrin.png .а еслибы ты был полностью равнодушен, значит, всё на смарку ни радости ни возмущения, значит картина не удалась- вот так.Так , что это надо считать произведением искусства вашего деда- всех затронуло. biggrin.png

Я поддерживаю. Здесь "безвкусица" не уместна. Работа раскрывает всю сущность деда.  У меня первая мысль была" Скупой дед, неаккуратен, а в душе у него-хаос полный" . Читая далее в этом убедилась. Воспринимаю все спокойно. Значит ему нравится.  " Мысли беззвучны, слова не доносят сути, обо всем тебе скажет камень пред взором лежащий". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования