Перейти к содержанию

Начинаю знакомится со станком STEP


Рекомендуемые сообщения


я на нем сделал в сумме 4 портрета только ,он уже встал ,что делаааааать помогите !!!!
вот поэтому он и встал.я своим года 3 пользуюсь и работает как часики))нужно изучить свой станочек,обкатать и тогда он тебе послужит))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но немного напрягает то ,что когда загружаю файл БМП в прогу - проверяю позицию иглы,потом если поменять файл и начать работать уже с ним - головка начинает неадекватно ездить куда не надо,пытается даже выйти за пределы рабочего поля, приходиться вырубать кнопкой выключения(это вообще лечится?)

Есть такой глюк - когда открываешь файл в 100 DPI, прога станка  бывает открывает как 68 DPI, потом соответственно врёт с размерами.  Как этого избежать - когда открываете файл, стоит по умолчанию точечка  на пункте 100 DPI, так вот ВСЕГДА надо повторно ткнуть туда мышкой, включить этот пункт, хотя он уже как бы включен.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой глюк - когда открываешь файл в 100 DPI, прога станка  бывает открывает как 68 DPI, потом соответственно врёт с размерами.  Как этого избежать - когда открываете файл, стоит по умолчанию точечка  на пункте 100 DPI, так вот ВСЕГДА надо повторно ткнуть туда мышкой, включить этот пункт, хотя он уже как бы включен.

меня это реально бесит,вышеописанный метод не работает у меня ,хоть жмакай по 100 дпи хоть не жмакай.Я постоянно работаю со 100 дпи и приходиться вырубать станок после новой подгрузки изображения ,иначе станок самоубьется,буду рад если этот баг уберут в новой прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oberon1, попробуй переустановить прогу, возможно в ней что-то криво. Лично я не сталкиваюсь с такой проблемой, ну просто ни разу не было. Бывает народ сохранит файл в 100 пикс. на см. вместо дюйм, тогда картинка увеличивается в 2,5 раза, но чтобы со старта открывался файл в 68 произвольно до этого времени на подобную проблему никто не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все путём,все было из за болтика ,как только завернул его хорошенько станок заработал нормально.

Но немного напрягает то ,что когда загружаю файл БМП в прогу - проверяю позицию иглы,потом если поменять файл и начать работать уже с ним - головка начинает неадекватно ездить куда не надо,пытается даже выйти за пределы рабочего поля,приходиться вырубать кнопкой выключения(это вообще лечится?)а в остальном станок нравится,с точки зрения моего делитантского взгляда хорошо гравирует,но немного медленновато,но скорее это больше моя вина:напускаю цветков да фонов белых тонны.

П.С пошёл читать инструкцию :-)

 

можно подробнее про то, как открываешь второй файл, который запускаешь в работу? То есть у тебя открыты одновременно два файла в одной проге по очереди?

Я всегда закрываю программу, если нужно сменить файл. И кстати кнопка "выход" не работает совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел,кнопка выход и повторный запуск одно и тоже, приводит к обновлению координат.

возвращение устройства в 0 0? буду знать,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а как поменять настройки в процессе набивки? При отключении станка предлагается продолжить проект без возможности внести корректировки силы удара. И можно ли сделать так, чтобы при продолжении гравировки в программе отображался файл полностью, как при первом запуске? (у меня рисунка не видно, только красным показано где уже прошла игла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребята,подскажите плиз настройки для китая габбро,на каких настройках вообще запускать,пытался бить при силе удара   11 -12  (всегда 100 дпи) на эксперименты нет времени вообши)  --- полутонов вообще практически нет,скажите пожалуйста конкретные настройки. Народ правда берет работы ,еще ниразу не отказывались принимать ,но мне самому не очень нравится что выходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oberon1, Не , ну вообще , как это нет времени на настройку? Без этого фигня будет. Ты делаешь в один проход с такой силой удара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oberon1, Не , ну вообще , как это нет времени на настройку? Без этого фигня будет. Ты делаешь в один проход с такой силой удара?

неа,бывает и в 2 прохода ставлю,может дело в ретуши хз,что то отдаленно напоминающее ретушь делаю сам.На камне выходит совсем не так как на компе.

счас поставил на пробивку вот это с силой удара первый проход 9 - второй 2  : 

a5f886104bd6.jpg

завтра посмотрим что вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил на пробивку вот это с силой удара первый проход 9 - второй 2

 

 

пытался бить при силе удара 11 -12.....полутонов вообще практически нет

можно еще и пескоструем пройти, тогда полутона будут  :i-m_so_happy: , китайский камень не любит двух проходов. Сила удара 8-9 один проход в высоком качестве

 

 

на эксперименты нет времени вообши)

чего же ты тогда хочешь?

 

 

может дело в ретуши хз

вот тут угадал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на днях ,не рассмотрел что файл с плохой ретушью (содрал тупо с нета  :blink: ) на китайце  четыре раза повторно  бил ,и хуже художка от ентого не стала   :lol: .


Вопрос к 

step   :Laie_54: 

когда уже выйдет обнова ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

@cheslav,  для натяжки ремня достаточно усилие руки и притянуть одним винтом натяжной кронштейн, с небольшим поворотом в сторону ремня. Затем плоскогубцами  выровнять кронштейн и затянуть винты.

 

 натяжной кронштейн - где это?..тоже щас проверила один ремень слабее другого..Один ремень слетал по Y..кое как одела..и он силней натянут, чем второй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В последнем обновлении появилась такая возможность, как работа с 16-ти битном изображением. Для сохранения вибирается режим RGB 8 бит, а при сохранении в ВМР формате указываем 16 бит. Обратите внимания, изображение становится заметно светлее.

я сохраняю в фотошопе в 24 бит и пускаю на станке , так можно пробивать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кому как, но мне степ вообще не понравился. У меня на работе хороший компьютер, но работать с ним отказывается станок. Пришлось переустанавливать систему, из-за этого были утеряны  важные документы и файлы, потом были проблемы с драйверами, а еще оставило плохо впечатление качество продукта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пришлось переустанавливать систему, из-за этого были утеряны важные документы и файлы

А сохранить нужное?

Исходя из этого, весь ваш пост полное делитанство... уж простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пришлось переустанавливать систему, из-за этого были утеряны важные документы и файлы, потом были проблемы с драйверами

 

Поверьте, станок не виноват в том что у некоторых людей руки ростут немного ниже чем надо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кому как, но мне степ вообще не понравился. У меня на работе хороший компьютер, но работать с ним отказывается станок. Пришлось переустанавливать систему, из-за этого были утеряны  важные документы и файлы, потом были проблемы с драйверами, а еще оставило плохо впечатление качество продукта

Два дня назад получил станок , это  мой первый станок, пробежался немного по теме и сразу  его в работу , икона,буквы  и пр.,установлена  на компе 7, взаимодействие со станком отличное ,  по качеству изготовления  станка  тоже всё отлично , обучении для работы со станком было минимальное  сложностей никаких не возникало , в дальнейшем  буду пробовать делать портреты на нём ,на данный момент всё радует и устраивает!  хотелось бы сказать благодарность    steelamg  за порядочность   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich,

шестерни металл или пластик? если пластик - закажи и поменяй  сразу. Так же осмотри состояние подошвы на "ножках"....при попадании на них пыли они начинают скользить по камню, делая косяки и обучая Вас делу полировки)))

Так же равномерное натяжение ремней, зазор иглы от камня.

Портреты пробивая сначала с маленькой силой, потом второй проход выставляй больше...я иногда по три прохода делаю....это все равно быстрее, чем переполировывать камень после того, как станок портрет "выгрыз"....
я делаю все кроме букв в 100ДПИ, первый проход 4 или 5а, второй 7а или 8а, третий как второй.

высокое качество не использую, сильно долго с ним, просто низкое качество, 100дпи, комбинированный режим.

масло автомобильное полусинтетика, прогрев три раза перед работой. масло очень важный момент, портреты чуть темнее, но как-то аккуратнее получаются)))

 

И еще - начал использовать прижимные струбцины, после того ,как станок сполз и запорол камень 180х80х12.....китаец....переполировывал и матюкался, заводской полировки не добился.....теперь после того как станок выставил - прижимаю струбцинами.

 

Удачи :abr:


подскажите, как сместить рабочее поле чуть вправо? А то слева головка прям возле ремня ездит, а справа еще 5 см запаса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования