Перейти к содержанию

Начинаю знакомится со станком STEP


Рекомендуемые сообщения

шестерни металл , станок новый !  сейчас подбираю настройки для работы  на карелии , китае  , изучаю данную тему .  благодарю за советы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruban, сместить рабочее поле нет возможности, начальная точка заложена в конструкции, то что ходит у самого ремня опасности не несет. Поле можно расширить задав нужные параметры в проге, файл gha, но думаю каких-то 2см. особой роли не играют. По поводу накладки на опорные планки станка, можно использовать резиновый уплотнитель для окон, не забивается пылью и отлично держит станок на камне, сделаю фото и сброшу в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно использовать резиновый уплотнитель для окон

а я уже диссертацию написать хотел на тему - "Материал накладок противоскольжения на ножки станка" ))))
И изолентой обматывал, и тряпичной, и виниловой....и малярным скотчем...и фум-лентой газовой....так что за фото буду весьма признателен, да и не только я))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или же от велосипедной камеры отрезать 2 кусочка по длине рейки и приклеить аккуратненько... результат отменный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите , какая разница 8 бит или 16? В 16 качественней ? На время гравировки влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вылезло вчера вот такое...перезагрузил комп, станок, открутил и прикрутил провод к компу, вроде прошло....

post-3811-0-71399500-1442120211_thumb.jp

post-3811-0-71399500-1442120211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

В чем разница для портрета 100 dpi или 68? По идее 100dpi больше точек на дюйм, значит резче, но в то же время и белее тогда должно выходить, меньше теней. Если 68 то значит ряби больше, но и поконтраснее выйти. Или нет? В чем разница?И где какой вариант применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SlashDim сказал:

Если 68 то значит ряби больше, но и поконтраснее выйти.

68 ряби меньше. Но я бы делал ближе к 80. Это подходит для габбро с крупным зерном. 100 для более однородного камня типо базальта или долерита

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования