SAD

Начинаю знакомится со станком STEP

511 сообщение в этой теме

Это ретушь..а где исходник?

0

Поделиться сообщением

Куча потери схожести....стрелочки указывают.

fcc8f87e78cdt.jpg

0

Поделиться сообщением

Тёха а сколько времени потратил на добивку ?

я вопще медленный))) часа 3-4

0

Поделиться сообщением

с 10:15 до 11:58. Розмер от головы к подбородку 21 см Но я потом лёгко второй проъхот сделал. Ето примерно часок добавелось.

Сегодне его приняли . Понравелось.

Не етом памятнике были цветы, паспорт, крестик, портрет, икона и стих 12 строк всё сделал станком с утра до обеда следующего дня. Но делал до ночи и минус то время которое потратил на чистку портрета.

0

Поделиться сообщением

Катастрофа, подсказывайте че делать - станок на все команды реагирут, геометрии разогрев и так далее загружаю портрет нажимаю работа и все стоит, комп пишет программа не отвечает.

Не хочет бить только этот файл, другие хочет (я не даю). Файл чуть более 2 мегабайт, 100 пик на дюйм, градации серого, 8 бит, БМП - А СТАНОК СТОИТ КАК ХРЕН!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

Открой в фотошопе, кадрируй хотя бы не мимлиметр и сохрани по новому, можно и другие изменения. Это глюк при сохранении.

0

Поделиться сообщением

Куча потери схожести....стрелочки указывают.

для человека осваивающего ретуш недурно и лицо живое не резиновое

0

Поделиться сообщением

Чтобы не получилось непоняток то скажу что ретуш не я делал.

0

Поделиться сообщением

Немножко с настройками играюсь

камень житомир габбро

1cde194dadce.jpg

0

Поделиться сообщением

Адаец,земеля,прикупил станок у степа?

Станок ещё не купил,не могу чихнуть от работы, накопилось портретов двадцать, а они ещё прибывают, чтоб купить надо сьездить, а живу я почти в( Магадане) шучу.
0

Поделиться сообщением

Добрался до интернета!!! :) Прошу прощения, что так долго не отписывался, работы очень много! Вот выбрал раннее утро, чтобы сделать отзыв. Станок запустил уже недели 4 назад! На нем сделал почти фуру камня. Честно признаюсь, с настойками не игрался, все буквы делаю в автоматическом режиме с силой удара 10 или 12. Ставил 15, очень много пыли получается!

Станок очень простой в использовании, в процессе работы приходилось корректировать геометрию самой рамы (был перекос на 4 мм) и возникали постоянные проблемы с com-port. Саша выслал мне закрутки для него, теперь он с ноутбука не выпадает:). Единственное, то не нравится, по какой-то причине станок очень трудно запускается перед гравировкой:(. Постоянно нет связи. Перезагрузка станка и ноутбука не помогают, пока вроде бы нашел такой олгаритм: запускаю программу, пишет "нет связи", окручиваю ком-порт, закрываю программу, выключаю станок, перезагружаю ноутбук, вставляю ком-порт, включаю станок, жду секунд 20, запускаю программу. Находит каждый второй раз. Бывало, что по часу не мог его запустить:).

Теперь по самой гравировке. Станок очень нравится, работы получаются красивые, ожидания и цену оправдывает на все 100%!!! Очень жаль, что пока не было времени разбираться в настройках и сравнивать, что дает та или иная позиция. Не хватает мне в его работе контрастности. К примеру, с форума брал голубя, которого сверху освещает солнце, голубь получился слитым с солнцем. Розы тоже не все бьет красиво, но тут я приловчился, беру карандаш и черным цветом с прозрачность 40-60 обвожу контуры и делаю весь рисунок более темным и контрастным. На мониторе он смотрится не очень, но на камне очень :).

Из недостатков выделю следующие:

1. Ком-порт. Очень неудобно, но без него никак.

2. Маленькая скорость работы ( Саша мне уже выслал новую плату, но я ее еще не ставил). К примеру, икону 30*40 гравирует не менее 4 часов. Надпись 50*30 - около 1,5 - 2 часов

3. Танцы вокруг станка при утреннем запуске каждый день, хотя, может это только мне так не повезло :)))

Все остальное - супер! На следующий год может еще один себе такой куплю ;)

0

Поделиться сообщением

САД попробуй на новом компе открыть программу. У меня всё в норме хотя компорт неочень плотно всунут в розём.

1f505efbf0b5t.jpg

Вчера наночь поставил пейзаж, сегодня утром переставил и доделал. розмер примерно 80/40.

Я ним пользуюсь уже примерно 10 месяцей и вот моя позицыя. Для любой мастерской у которой не возможности покупать мощные станки етот станок незаменим. Я ето понял только тогда когда он появился. За ето время он подписал примерно штук 200 памятников и сделал штук 25 задних сторон+примерно 15 - 20 портретов. Он идеально делает буквы и хорошо цветы (я щас говорю про габбро среднего и ниже среднего качества) как и всем станкам ему нужна ретуш. Но вы должны понимать что ето только помошник который снимет с вас кучу проблем и работу который делает словоруб. По портретам вопрос совсем другой. Если у вас требоваия к портретам невысокие то можите им бить и обойтись без доводки. например наш конкурент в соседнем городе станком сауно (6,1) делает такие портреты что Степ по сравнению с ним станок с волшебной кнопкой))) Если требованья болие высокие то нужно иметь и ручника который сделает чистку. например я им делаю портреты и подчищаю. за 1 день я им делаю передок памятника с чисткой. Степ ето помошник для любой небогатой мастерской который делает много черновой работы и економит кучу нервов которые у нас были когда делали памятники словорубы (их было двое).

По надёжности. Лично у меня с ним нет проблем. Чищу каждый робочий день шток (примерно минута) и раз в ниделю чищу полностью станок. (примерно 10 минут) Также слежу зе натяжкой ремней и т.д. Вопщем я его изучил примерно за пару месяцей. Поломок также практически небыло. Если не щитать поломки которые устранилась за пару минут то их вопще небыло. Вот такие пирожки.

0

Поделиться сообщением

Тоже думал windows переустановить... Чуть позже займусь этим. Претензий к станку нет вообще за эту цену :)! А вот по твоей картинке как раз и получается то, что я говорил - ветки на березе сьедаются небом, т.е тут нужна более грубая ретушь. Тогда будет более красиво. Сейчас с заказами разберусь, начну делать ретушь по этот станок.

1

Поделиться сообщением

SAD, у меня прога после первого запуска не видит станка, закрываю прогу и тут-же вновь запускаю - станок отозвался и прога запускается нормально, КОМ-порт не причем, поменяй или перепаяй шнурок и все буит работать.

0

Поделиться сообщением

Я бы с удовольствием, думаю, что в шнурке как раз и проблемы, только в пайке я ВООБЩЕ ничего не смыслю! :(((. Завтра буду переустанавливать windows, надоели уже танцы перед станком, сегодня отдавал ноут в ремонт, чтобы ком-порт посмотрели: прозвонили, пропаяли на всякий случай - все ОК, а станок все равно не отзывается нормально. Сказали, чтобы я операционную систему переустановил (стоит оригинальная версия windows xp) и тогда уже будет 100% понятно, откуда берутся такие проблемы.

0

Поделиться сообщением

Ребят, бьет ли кто нибудь данным станком портреты на габбро хренового качества ?? Подскажите правильную настройку и ретушь правильную покажите... Нихрена у меня полутеней нет.. И каким режимом лучше бить габбро? Режимом для базальта (100 пикс/дюйм) или же режимом для габбро(68)

...

Забыл добавить свои настройки ...

портрет 11,5,3,1 (68 дюйм/пикс.)

текст 10,1,1,1 (100 пикс\дюйм)

0

Поделиться сообщением

во втором варианте теней неможет впринцыпе быть.

0

Поделиться сообщением

bobo bobo, на 2й проход меняй настройки, если бить 2 прохода с одинаковыми настройками полутона сложно увидеть. Позже напишу точно.

Но без ручной доработки на месном габро толкового портрета не сделаешь, как не крути.

0

Поделиться сообщением

Сухой ну с твоей же ретуши на местном вышел толковый !!

там где-то написаны настройки, но под старую версию, короче набивать глазики...

И то западло, пробная плитка отличного качества,все глаза обалденные,на стекле качество вообще бомба, а камень у нас параша, одни блины, люди берут, но мне самому вообще не нравится... И камень никто нормальный мне не даст, ибо тут конкуренция как в Коростышеве, скидывают цену до не могу

0

Поделиться сообщением

@bobo bobo, Не гони верхний показатель до 11, сбавь на девятку. Изменения силы удара в верхней строке влияет соответственно на три нижних, учитывай это в настройках. Камень плохого качества желательно бить в два прохода, и первый пускать с меньшей силой, что бы он как бы накернил под следующий удар, второй удар не будет так скалывать под воронку, а увеличит точку.

И старайся не перебивать, ткай камень проще подкрасить краской, его сколько не бей, эти разноцветные веснушки не уйдут, если только в ручную подчистить.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу