Перейти к содержанию

Начинаю знакомится со станком STEP


Рекомендуемые сообщения

У меня щас есть сауно и степ. Есть с чем сравенивать)))

Сауно как некрути качество картинки лучше но СТЕПом на много проще делать памятник. Намного проще делать надписи и т.д.

Даже сейчас сауно стоит а степ делает)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выбор это еще как сказать)

если бы была подробная инфа До покупки, а не во время, тогда я назвал бы это выбором.

если sander выложит фотки градиента с описанием силы будет с чем сравнить.

ps насколько помни мне еще предлагалось ударный механизм поменять, а вот в продаже 2-х было отказано. Почему мне так и не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не столь существенное отличие в работе что бы заниматься переустоновкой уд. механизма при изменении задач гравировки. поверьте мне. В обновлениях будет рассматриваться функция отдельно текст и изображения, которая должна совместить данных два варианта, а возможно и усовершенствовать, один по скорости, а другой по качеству. Обмен существующих вариантов без проблем, делаете личную заявку и меняем.

Про выбор это еще как сказать) если бы была подробная инфа До покупки, а не во время, тогда я назвал бы это выбором.

Если предлогаеться два варианта, это уже выбор, согласитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо померятmся градиентами =)

завтра выложу если не забуду 0-255 шаг 10 на силе 9а 68 dpi и 5а 100 dpi на габбро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока sander молчит и не раскрывает свои секреты (ы) предлагаю выбить на габбро вот такую картинку дл ясравнения передачи оттенков серого на разных ударных механизмах, а заодно и засечь время выполнения (на всякий случай)

Результат выполнения на моем станке:

линиями задал границу между цветами (0-255 шаг 10). 100dpi сила 5а; 68 dpi сила 9а. на 100 dpi бил пол часа (ну или 31-32 мин)

13df10f0031ft.jpg e6aa242bed81t.jpg 9ca8d56cb372t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4b335dd5b550.jpg b1172b7a460a.jpgНикакого секрета нету,просто я вчера не был возле станка.У меня лучший результат на базальте 10.8.4.1 один проход в 100дп,на габро,8.5.2.1,или8.6.2.1 один проход 100дпи,в зависимости от ретуши,но я не думаю что мои фото вам чем то помогут,каждый должен сам попробовать и увидетьпробивки правда не все,все что нашелd60fcf75ec80.jpg
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базальт красивый зараза...

Я нихрена понять не могу, ну понабивали вы кучу полосок (тестов для беременности) и как понять какие настройки самые лучшие ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото видно не очень а в живую видно как темные тени переходят в серые а серые в белые,вот и подганяешbfd410d4418d.jpg5c9df2cd7307.jpg,портрет не подчищал,пробил по пиджаку и фон расширил,а то темный был

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobo

где палитра больше там и лучше. имхо (то бишь больше оттенков серого ты увидишь, то есть плавнее градиент будет)

sander

идею с текстом, с твоего позволения позаимствую. а'ля клин внутрь. на каком режиме бился? Только мне кажется что цифры слеплены? Только я с пробелом после точки замарачиваюсь?

кстати на трети серых тонов четко прослеживается геометрический рисунок. я думал те самые червячки появляются случайным образом, ан нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sand, я тоже всегда пробел ставлю после дат. намного лучше вид.

Я тоже по началу чтото набивал, пробувал. Щас просто ставляю побольше силу удара и луплю. Сила больше - рисунок ярче. и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobo

где палитра больше там и лучше. имхо (то бишь больше оттенков серого ты увидишь, то есть плавнее градиент будет)

sander

идею с текстом, с твоего позволения позаимствую. а'ля клин внутрь. на каком режиме бился? Только мне кажется что цифры слеплены? Только я с пробелом после точки замарачиваюсь?

кстати на трети серых тонов четко прослеживается геометрический рисунок. я думал те самые червячки появляются случайным образом, ан нет.

бил 9.1.1.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Каюр,

Буквы видать тоже на 9-ке бил... для букв лучше 100 дпи

И ретушь пробуй темнее делать... И работай с панелью инфо... будешь класс делать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за фото,бил 9 автом.68 один проходe5559ca469ff.jpg

@Каюр,ставь ретуш,плиз,что бы было с чем сравнивать,а так работа ничего,как для одного прохода

@bobo bobo,открой секрет,что делать с панелью инфо,я открыл,там пипетки,я так понял ими нужно проверять тона,но как,раскажи для начинающего ретушера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пожалуйста !!! учись... Настройки скажу ещё раз ... 9 автомат , 68 дпи

на картинках все написал, думаю розберешся

a2544f24c6c5t.jpg

4c3d37ddabc3t.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобо привет,ты вообще молодчага,разжевал конкретно.Разобрался сразу,очень полезная информация,а то я раньше,делал ретуш пробивал на огрызках плитки подганял и снова пробивал,вобщем как в первобытном веке,На счет роганя не переживай,здесь где я живу,есть солодовый завод,варят живое пиво,Князь Сангушко называется,срок 12 дней,я сам не любитель пива но сангушу порой беру,особенно ,когда раков наловлю,так шо в личку скинь адрес и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sander,

Здравствуй ))) очень рад что был вам полезен )) ух ты интересно попробывать )) щас скину ))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас, как выяснилось, уже ничего не варят... все порошковое, что пиво, что вино(

в Украине, конечно, с этим делом получше. Вчера на крестинах племянницы оставили попробовать "очень вкусного вина" (я опаздывал). Оказалось это бутылка белого муската красного камня массандры, который я же и привозил лет пару назад. Что странно, та же массандра продается и у нас, но цены неадекватные, вкус не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй ))) очень рад что был вам полезен

Довольно профессионально всё обьяснил, заметен опыт и мастерство. Молодца!
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@step,

Спасибо большое , очень приятно...

Кстати Александр как у вас идут дела с обновлением программы ?? и по-поводу рабочего поля 60 х 70 вообще идеально было бы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobo bobo Эх молодёж,молодёж...Перещеголяла стариков...Подскажи,бриллиантовый ты наш,как во время работы после пробивки портрета,увеличить удар для текста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите.. Давайте рассмотрим случай когда нам станок передвигать не надо, плиточку бьем к примеру...

Вот есть у нас такая заготовка..

586f4cb37719t.jpg

Сначала лупим сам портрет

ed9ac565f683t.jpg

После текст (лично я чтобы не убивать хорошие портретные иглы, на текст ставлю уже подгулявшую)

c0e77509d4aet.jpg

Ну вот вроде и всё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования