Перейти к содержанию

Знакомство со станком


МигельАнгело

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, abri сказал:

Прикупили зубрёнка, вес 300кг, Мальчик...

 

46 минут назад, abri сказал:

Размер 100*50см грузится мин 8-9, а размер 160см*80см - пол часа!!!  Так и должно быть?

попробуйте девочку, должна быть шустрее, да и полегче

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про скорость загрузки изображения в станок, в инструкции ничего нет. Только на примере 30*40см  больше 3 мин...

А по силе удара нашел. Только во время паузы можно менять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте во время работы. А после на секунду нажмите паузу чтобы настройки вступили в силу.

Ваш станок вовсе не настроен. Он делает ужасно. 

Загружается долго. Привыкните. Зато комп после загрузки можно отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу полос - если станок новый совсем, то конечно настроить компенсацию Муара (есть в инструкции). Такие полосы могут появится в последствии, либо каретка, либо редуктор. НО это только при большой нагрузке и нескоро). На каких настройках бьете? совсем повыгрызал. Надо вам с настройками разбираться. По поводу загрузки - если вы грузите на весь камень изображение, то зависит от шага на котором бьете, может вы шаг поставили 0.30, тогда конечно долго загрузка идет. и старайтесь разбивать на отдельные элементы (например рамка на весь камень). зачем впустую гонять голову по всему камню, если можно набить углами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GraverBel Станок совершенно новый. Шаг 0,3. При шаге 0,35 межстрочные полосы появляются. Буду пробовать, настраивать Муар.

Настройки по силе темные 20, светлые 70, сила -20%, зазор 0.25

@skameykin22 Нет, качество плохое. САУНО настроенные бьют лучше.

Авто продолжение гравировки порадовало!

ВЫрубили свет, через 10 мин встали все станки... (UPS держал) Через пол часа включили свет, Пока я нажимал кнопку питание на системнике компьютера, Зубр уже продолжил работу. Шикарно,и никаких полос  и косяков!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и люблю зубр но буду честен. Не работает они нормально после отключтения света... Но многим этого не понять))) потому как делают каку и рады белому пятну вместо портрета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2 недели настраивал станок.

Вроде получилось, но только на 90%

Полосы вертикальные победил.

Не могу победить слипание строк с правой стороны изображения 3-5 см (ближе к раме.) Всё остальное изображение хорошо муар настроил.

Самый лучший вариант - это гравировка змейкой 3 прохода на Карельском камне. Двойной проход (ВК) хуже получается.

Кто знает как убрать слипание строк со стороны рамы?

20170629_153422.jpg

20170629_153422.thumb.jpg.c7b624e076eff0eabdd01c832b433221.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змейка?))))

Проситайте ещё разок инструкцию и не страдайте...

Змейка в этом станке только для понта и настройки.

Квлючайте двойной проход и работайте. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В станке нету обхода по контуру. Использую для проверки когда камень сильно фигуристы.

Вернее она есть, но в осем убогом исполнении.

Кто как это решает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тот делаю фото камня. В фотошопе макет. На отдельном слою контрольные точки. Дальше минимальная сила удара и запускаю файл с точками. Занимает время. Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично делаю....

 

Хотя со временем уже все памятники оцифрованы и макеты под них готовы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру вот такой эскиз на камне я сделал. Сфоткав камень и подогнав масштаб.

90% я уверен что я попаду в размер, но 10% остаётся риск (погрешность при фотографировании, ещё какие касяки).

 

На Сауно удобно поверить обход по контуру, тут такого нет, придется по контрольным точкам проверять.

SAVE_20190120_142432.jpeg

Это на камне уже.

SAVE_20190120_143056.jpeg

SAVE_20190120_142432.thumb.jpeg.fbec234d135547eec3e7ed1a8f1c50b6.jpeg

SAVE_20190120_143056.thumb.jpeg.05bd6c63a528e60bac567a4d54ef7efa.jpeg

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто работал или работает с полем 140*70 , подходит ли данный размер для портретов ? Точка хорошо бьётся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2017 в 16:30, abri сказал:

Не могу победить слипание строк с правой стороны изображения 3-5 см (ближе к раме.)

7 лет работаю зубрами, и настраиваю и ремонтирую сам, решались любые вопросы. Но недавно попался зверек собранный в 2020 с полем 140х70 с подобным эффектом.

причем если настроить по правому краю рабочей площади станка то строки слипались слева), 3 месяца на телефоне с инженером ничего не дали.

погрузили и повезли в Рыбинск на производство. Целый день с ним воевали, с трудом победили и на 100% никто не уверен в чем точно была причина.

Дошло до замен целыми узлами, по несколько сразу)))

28.07.2020 в 23:30, Дмитрий Ivanovich сказал:

Кто работал или работает с полем 140*70 , подходит ли данный размер для портретов ? Точка хорошо бьётся ?

Читайте... не факт но то что было.

Вообще конструкция кинематики спорная, но обычно удается достичь очень большой точности.

Изменено пользователем maxloader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.08.2020 в 09:35, Дмитрий Ivanovich сказал:

было такое и с полем 120*60 , заменили всё кроме рельс 

Короче они сами не знают похоже где источник зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, появилась необходимость в станке с рабочим полем 180х80, скажите пожалуйста стоит ли покупать зубр с такими габаритами? или это будет головная боль? Сауно уже достал своей не стабильностью(( вернее ударная голова я уже вторую купил, так теперь у каждой свои проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У зубра основная проблема-направляющая, на которой и расположена головка с электроникой. Очень дорого менять направляющую. Электроника сделана колхозно, много недочетов. Ремонтировать что-то в электронике одно мученье, поэтому и стоимость ремонта высокая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сауно проще, туда крути суда крути, лови оптимальную силу удара, но это постоянно все сбивается, неизвестно как выбьется следующий портрет(( может это только у меня так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Алекс сказал:

Здравствуйте, появилась необходимость в станке с рабочим полем 180х80, скажите пожалуйста стоит ли покупать зубр с такими габаритами? или это будет головная боль? Сауно уже достал своей не стабильностью(( вернее ударная голова я уже вторую купил, так теперь у каждой свои проблемы..

Не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Зубром как повезёт . У меня было 4 станка. 3 работали без проблем, а с 4-м намучился. Сейчас осталось 2 в том числе и с полем 80*180. Работал 3 сезона по 24 часа в сутки без проблем. Но... появились лазеры в всё стали успевать делать в одну смену. Мой совет: бери сразу лазер. Скорость и качество. На нём только уметь надо работать. И не слушай никого, что на лазере хреновые портреты получаются. Хреновые у тех, кто не умеет на нём работать. А для глубины паспортов есть пескоструйка и фрезер. (Есть ещё Миша из Иваново, но это уже другая история.)

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за дельный совет, тем более от того, у которого есть все станки, тоже к этому стремлюсь, но хотелось бы избежать не правильных покупок.

А лазер какой у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования