Перейти к содержанию

Знакомство со станком


МигельАнгело

Рекомендуемые сообщения

2 китайца с полем 90*130 и 100 вт трубой. Трубу для камня можно и поменьше мощности взять, но я лазеры ещё для сувенирки использую, а там нужна мощность.

У меня ещё были и саровские и саранские станки, но я их заменил в своё время на Зубры. Сейчас мог бы и от Зубров отказаться, но люблю запас прочности на производстве. Мог бы и с одним лазером управиться, но взял второй. Мог бы двумя фрезерами обойтись, но у меня их пять. Запас карман не тянет, если в кармане место есть.

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Калуга сказал:

2 китайца с полем 90*130 и 100 вт трубой.

Какие конкретно китайцы, какие контроллеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSCN0622.jpg

DSCN0623.jpg

DSCN0624.jpg

Когда большие камни или изображение, верхнюю часть можно снять и положить непосредственно на плиту.

Нижнюю часть можно вообще не брать, но мне она нужна для сувенирки , причём с подъёмным столом и поворотным устройством.

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубр ещё хорош тем, что у него "плавающая" головка.Я как-то делал текст на раскрытой книге, перепад по высоте был порядка 30 мм. Так он всё пропечатал без проблем на двух страницах. Тут главное, чтобы не было резких перепадов по высоте. Для лазера это недопустимо даже на длиннофокусной линзе. Можно, конечно поставить устройство коррекции, но это усложнение и удорожание. А Зубр здесь на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга Одна только беда у них. Никаких полезных модернизаций как в программном обеспечении так и в кинематике станка.

Таких простых как обход по контуру, гравировка по частям. Рамку по контуру камня будет гравировать часов 15, если самому не разделить как надо в фотошопе.)

Мало того на производстве идет постоянное удешевление конструкции. Что сказывается как качестве гравировки не лучшим образом.

P.S. Я о Зубре.

Изменено пользователем maxloader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Зубрам надо побольше внимания уделять на усовершенствования, а то они застряли , на месте стоят, тогда как другие хоть и медленно, но двигаются вперёд.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну обход по контуру или векторная гравировка от управляющей программы ведь зависит не от станка или от станка тоже? а что в конструкции они удешевили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс Я писал и о управляющей программе, в которой изменений нет с момента появления станка. Удешевляют... способ крепления ремня, ремень, провода, ремни в редукторах, драйверы ( свист из моторов просто ужас), крепление оси Z, контроль не ровной поверхности работает хуже (прижим головки к камню), видимо из за драйвера. В следствии чего тоновые горизонтальные полосы, не всегда но бывают. Швп начали заправлять жидким маслом, всё это добро потом капает на гравировку.  Это только из того что по быстрому вспомнил. Очень люблю этот станок но следующий будет точно не он. Если к тому времени их еще будут производить, производство испытывает не лучшие времена как мне показалось. А значит и ждать каких-то улучшений не приходится. Думаю они прекрасно знают от пользователей чего бы они хотели, да и по конкурентам видят. Как-то так.

P.S. Сугубо мое личное мнение и впечатления о работе с Зубром в течении семи лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все.. окончательно переубедили)) если я еще сомневался то после прочитанного точно не буду покупать, лазер наверно пока тоже, мне скорость пока не нужна, а качество карельского камня у нас ужасное, нужен хороший стабильный ударник 180х80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс Я не переубеждал) Не смотря на все перечисленные недостатки этот станок является одним из лучших ударных станков что есть на рынке.

Поддержка тоже на уровне. Если камень плохой, рябой. Думаю только ударник, вопрос какой?) Не уверен что лазер сможет. Это уже вопрос к тем кто работает лазером на плохом камне. Конечно плохой камень как и плохой портрет понятие растяжимое. Сейчас в нашем регионе  крупные ритуалки пошли путем поточных работ, портреты просто пипец. Но как-то сдают их клиентам) В свою очередь клиент редко спрашивает какой портрет будет, все хотят дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, maxloader сказал:

Сейчас в нашем регионе  крупные ритуалки пошли путем поточных работ, портреты просто пипец. Но как-то сдают их клиентам) В свою очередь клиент редко спрашивает какой портрет будет, все хотят дешевле.

не.. я работаю на качество, я так привык, уже больше 30ти лет, лучше я возьму меньше заказов но сделаю идеально

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Работаем на Зубрах уже лет 6, достойные агрегаты.  Но как уже выше писалось коллегами, экономия на мелочах просто ужасает. После того как кончилась "гарантия" заменили все подшипники что есть на нем, на хорошие импортные, итог отличный люфтов меньше, качество гравировки  лучше.  Из ударников наверно это один из лучших вариантов.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования