Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Знакомство со станком


МигельАнгело

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю Анфим, ты пытаешся быть критиком, но критика какая то надменная у тебя, мне кажется модератору посерьезнее както надо немного быть. Мне не сильно приятно такую критику читать, так как работаем вроде для вас граверов, пытаемся сделать как лучше, а тут ваши злобные надсмешки, вот щас закончили работу над полностью новой печатной головкой, да думаю ваши комментарии будут легко прогнозируемы.

Я тебе уже говорил ,что мне без разницы у кого какой станок.Я против сравнений...как только оно(сравнение) происходит у меня воспоминание нахлынывают..."Аналог".И вообще, по моему у вас в договоре пункт есть ,что в случае критики работы станка вы снимите его с обслуживания.Вступил в семью зубрят и как на Сицилии ... омерта(итал. omertà — взаимное укрывательство, круговая порука) )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напридумывал-то)))

Выдам и исходник и макро... Но факт что у меня редко какой ручник так рисовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай давай....я обязательно пройдусь кирзачами то))))))))))))))))

Но если будет действительно классно...только порадуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но факт что у меня редко какой ручник так рисовал.

Ты это ...)))) Не оскорбляй ручников))) Тебе просто не повезло с ручниками.Нет ещё такого станка ,который бы истинного ручника- художника упакал!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не повезло... Но я на него не нарадуюсь.) Он молчит и , суга, работает. (но жужжит немного), трудяжка.

ccb635297340.jpg

fb231efa7105.jpg

f75e3bcda63d.jpg

124cb9c329ee.jpg

Не макро, а увеличеная таже фотка. Он ужо на кладбе.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где исходное фото Каменотёсов ? Кстати ваш "конфликт" ников с Каменотесом меня смущает-не хошь поменять?

ПиСи.Я б свой сменил-да Админ упёрся...не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

167b20b7c3e6.jpg

Да, диабаз

У меня так контора называется и у Андрея... чё менять-то?

Анфим, купи гуся. Я никого не хочу убеждать, что станок хороший. Это тема знакомства со станком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, купи гуся. Я никого не хочу убеждать, что станок хороший. Это тема знакомства со станком...

А мне зачем? У меня то же хороший станок(и).Вообще то смотря с чем сравнивать...Но я не любля сравнивать станки .Оно мне надо? Главное результат.А хвалебные оды петь я некогда станку не буду! С таким же успехом ручник может нахваливать иголки или гравер молоток ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так контора называется и у Андрея... чё менять-то?

Я могу сменить не спрашивая тебя или его. Ник "Каменотес" останется за тем кто зарегистрировался первым.Это по правилам форума.

Но давай по житейски. Форум это большая компания.Неужели ты настолько ограничен и не креативен что не имеешь красивого слова или красивого придуманного Ника? Скажи? В 90 годах все называли свои конторы только "Ритуал" "Ритуал-сервис" "Монумент" "Обелиск"...и только у избранных хватало чувства юмора, изобретательности и ума-сделать название своей конторы уникальным ...

Тебе предоставляется такая шикарная возможность...а ты сопротивляешься...

Я тут Админа на коленях умоляю дать разрешение и изменить имя...а тебе на блюдечке с голубой каёмочкой..."Будьте добры.Сделате себе что-то прикольное,красивое...ну пожалуйста"

Теперь по теме. Портрет на первом фото был тронут руками? Покрашен он?

Анфим, купи гуся. Я никого не хочу убеждать, что станок хороший. Это тема знакомства со станком...

Ты должен ...у тебя ж не хватит терпежу молчать...а станок мне нравиться...но не по тем показателям что тебе)))))))))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тема знакомства со станком...

Так и знакомьте...Количество проходов ?Размер портрета ? Шаг?Время работы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо! А то года ещё не прошло ,а уже три раза усовершенствования.Почему? С чем это связано?

Я может то же хочу купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скоро и головка новая появиться...

Я не знаю что это...то ли сделали новое то ли косяки убрали...время покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в старой головке за год косяков пока не обнаружилсь слава богу, в новой головке введен автоматический контроль зазора, точность 2 мкм, настраивать правда пока еще ключиком, но 2 светодиода показывают куда крутить и когда остановиться. изменена система формирования удара, следящая за положением иглы и отслеживающая удар в реальном времени. Это дало еще более качественную передачу полутонов, ну покрайне мере на мой взгляд. усовершенствования делаем чтобы сделать оборудование максимально безотказным и легким в обслуживании и настройке, за эти усовершенствования кстати денег не спрашиваем заметьте, датчики разные за сотни $ не предлагаем, ни одно факта что перегнулись провода, и тем боле что заклинило что то в механике, я много езжу и разговариваю с людьми многие опасаются за ремни мол порвутся, кто то распускает слухи про это. Вероятность что используемые нами ремни порвутся практически равна 0, я даже могу пообещать если приводной ремень порвется то лично приеду поменять и заодно посмотреть на такое чудо, так как уверен что если и придется ехать то это крайне маловероятно. Поэтому и нет тем как и что подкрутить в нашем станке чтобы он не клинил, и не зависал, и звонков с вопросами очень мало.

когда приезжаеш к заказчику, или заказчик приезжает разговор примерно следующий - а покажите как делать это, а как делать то, как настроить вот это, а что это и зачем, и т.д., и количество таких вопросов мы свели к минимуму, а если видим что можно что то сделать еще более понятным то сразу делаем и вы получаете еще более простое в обслуживании оборудование, мы же получаем меньше монотонных вопросов и соответственно меньше монотонных ответов, заметь те у нас нет четко регламентированной услуги - платное или бесплатное обучение, так как этот процесс занимает не более часа или двух, даже по телефону. Я как то писал уже, что гравировальный станок это по сути большой принтер, только немного другой формы и имеющий свои особенности, поэтому и должен работать как принтер качественно, надежно и без затяжных обучений, те более что русские люди инструкцию по эксплуатации берут в руки только в совсем крайних ситуациях.

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знакомьте...Количество проходов ?Размер портрета ? Шаг?Время работы ?

Проход один. 30х40. 0.3. 1,5 часа. Руками не троган, припудрен цинком.

Гуся покупают чтоб любить ему мозги ))) вот зачем.

Руслан, выстави на голосование по нику, а то никого не беспокоило и на тебе, после 4 лет регистрации забеспокоило (тебя). Иван и Иванов две разные весчи, делать тебе не хер. Смотри на аватарку. Отье...итесь, пожалуйста, и так проблем пустых навалом. У меня название Мастерская Каменотёсов, у Андрея Каменотёс, те че надо-то еще... Ты пробретаешь черты известного персонажа, он же продавец Брюлова.

Станок прост. С момента покупки ни разу не звонил производителю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то. Особенно если фигню начинают пороть.

О станке. На заводе, где я арендую мастерскую 3 станка: Зубр, Сауно, Брюлов. Намечался батл...После недели работы на Зубре все разговоры о состязаниях сошли на нет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че и впраду за кипиш по поводу логина, у человека и правда не первый год мастерская каменотесов называется, да и каментес вроде в открытую не выражал своей антипатии к логину, хотя я может че и не знаю. а вот батл трех станков я так ждал, да не дождался, жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать тебе не хер.

Смотри на аватарку.

Отье...итесь, пожалуйста,

те че надо-то еще...

Ты пробретаешь черты известного персонажа, он же продавец Брюлова.

А то. Особенно если фигню начинают пороть.

Первое. Жду извинений за грубость.

Второе. Я предложил изменить как товарищу форумчанину.Объяснив что сам мечтаю об этом. Ты начал грубить, и этим вызвал принципиальность с моей стороны.

Третье. Ник тебе сменю/несменю после итогов голосования . Мышкой жмак. Сам так хотел.Ну так и будет. Решит форум изменить это правило-пусть меняет.

Четвертое. Ники 4 года назад не меняли в связи с тем что и без этого хватало проблем по созданию форума и мы не придавали этому значения, ибо не было прецедентов. А сейчас на форуме только вчера я удалил еще одного вновь зарегистрирован ого Каменотеса .

И это происходит постоянно. Почти еженедельно регистрируються Камнерезы,Камнетесы,Алексы,Граверы,Ритуалмонументы. И если бы я не чистил,то сейчас было бы 33 Каменотеса.

Писи.За Леву отдельное сспасибо..поржал от души :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуся покупают чтоб любить ему мозги ))) вот зачем.

Вообще то,вот так звучит крылатое выражение "Купите себе селедку и морочьте ей голову!"

Я вот заметил одну тенденцию.После покупки Зубра появляется агрессия.

Вас случайно не кусают,что бы стать зуброводом ?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ритуал, когда покупаешь Зубра, то тебя ударяют станиной ( видел какая большая?) по голове, и одновременно материться в сторону Владивостока ))))

Руслан прости, за грубости, но ты достал меня с этими никами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования