Перейти к содержанию

помощь новичку


jonik032

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте !!!!!

я новичок.причем полный...мне за просто так достался станок График 3К...(новый)(но старый) .....версия старая 5.2

просто станок был куплен давно но никто на нем не работал....

мне его подарили....

так как прошло много времени .мне его отдали без программы и проводов.пришлось повозиться чтобы сделать так чтобы он заработал.

в принципе я почти разобрался....

у меня несколько вопросов.

1)когда начинается гравировка надо установить настройки.....делаю методом тыка...причем совершенно не понимая что делаю....я хотел бы знать какие быквы за что отвечают.....

что такое F.? что такое А2 ? что такое А1? что такое А3? что такое цилиндр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь это вроде где зазор щупом устанавливается вручную.Считаю,что нужно на данном подарке поменять версию на более современную это не очень то и дорого(относительно),зато не надо будет переучиваться да в общем то получится полноценный станок без меньшего гемора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин целый день провозились пообовали сначала на стекле....

честно первый блин комом)

нацарапало что то............рисунок то понятен ,но полная фигня........

потом вроде как разобрались...оказалось рисунок маленький и надо было уменьшить шаг до 0.20....стоял 0.40..........

получилось лучше(гораздо) но даже мне не чего в этом не понимающему ясн что эт не то.......

возможно вторым походом было бы лучше но время не было......

попробовали на камне...но тут то и проблема.....у нас всего один рисунок.мадонна...и то нам сделали.......фотошопом пока не умею пользоваться.

но рисунок без ретуши походу....и картинка сливается с фоном.........а так в принципе терпимо для начала............

новую версию пока брать не буду....просто не хочу пока вкладывать свои деньги...вот заработает станок сразу и поставлю...

вопрос остается открытым....

НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

И ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО(скинте плиз на мыло фотки) любые хоть кружочек))) только чтобы подходил сразу по параметрам на станок......8 бит....256 цвет...градация серого...бмп формат....очень очень надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7448e1a6e711t.jpg

Лови и тренируйся.

Файл jpg. Идешь на file - save as - / меняешь имя , например мерилин1/ - выбираешь BMP - ОК. И уже имеешь файл в BMP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть раздел "клипарт" заходи и бери ,что захочеш,все под станок.Не думаю,что проблема из jiпега в бмп перекинуть,даже если с компом "на вы" Шаг 0.2 никогда не использовал,даже не знаю,что там путного может получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся в ящиках.Вроде магниты 5.2.Все равно настаиваю,что надо перешагнуть через них,обновиться,не пожалеть денег и повторюсь,будет полноценный станок.ИМХО

9e422afdcff8.jpg

Изменено пользователем noct
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые госпада, коллеги, братья помагите!!! Товарищ подбил на аферу и мы взяли станок " Гефест" на форуме читал, что знающие люди говорят это "Сауно" и все было бы ничего, но его настройки отличаются от настроек о которых говорят на форуме. в инструкции сказано А2- 380 Аmax -720 и диапазон только растет ретушировщик предложил 250 на 650 в тестом варианте вроде ничего и ему понравилось начал бить на плите о ужас негр (пардон афроамериканец) выглядывает из сумерков серое вообще не бъет, поднял плиту, крутил магнит лучше, но ... проходил портрет раз 5, буквы и цыфры идиально. программа скорее всего от "сауно" 6.1 и еще одно сделал тест магнита на табло выходит параметр 1300, а в инструкции сказано выставить 800 хотя 1300 выставлено поставщиком?! Пожалуйста помогите с одним портретом вожусь уже неделю :r_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования