Перейти к содержанию

Муфельная печь.


fotosha

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Greatstone

    8

  • Зардич

    8

  • andruha72

    7

  • Max.boy

    5

Лучше, понятно, фехраль.

Почему расчёты длинней не знаю.

Делай как было и будет разогреваться с той же скоростью.

Сделаешь длиньше, греться будет дольше.

Если при этих номеналах проработала много лет, есть ли смысл менять?

Я первую печь брал на заводе. Тоже в Питере.

До 750 разогревалась почти три часа((((

Такие они заводы)))

Вообщем без кулибина не обошлось!

Теперь 40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы без простоя, в месте обрыва, размотай на один виток оба конца и пассатижами плотно скрути концы между собой. может и поработает еще продолжительное время...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmc А не лопнут? Я когда старую снимал, так она рассыпалась конкретно(((( Перегорает истановится хрупкой что ли...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Greatstone сказал:

kosmc А не лопнут? Я когда старую снимал, так она рассыпалась конкретно(((( Перегорает истановится хрупкой что ли...

После первого же запуска и накала, спираль становится хрупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Значит надо иметь запас всегда. Хорошо у меня была тогда, а так простой и "санкции")))

Хорошо ещё тема возникла. Напомнимли.  Надо на сезон запастись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некий лайфхак по спирали из фехраля. Место обрыва греем паяльной лампой. Пока горячая скручиваем как угодно, не лопнет.

Пользуйтесь, удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайфхаков много. Вот к примеру. Только это все баловство. Работать будет , но не долго. Правда пока ищешь и ждешь новую спираль,как вариант можно применить, если работа "горит". Есть вариант и сварки , но так же это все временно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустили, всё работает. временно, но работает) решилось просто - оба конца обрыва в клемник зажали(20А клемник). кстати, при раскрутке витков потеряли см 15-20 - в месте обрыва очень хрупко, дальше - нормально. значит не фехраль. спасибо всем, мож кому пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, ток посмотрел, любопытный лайфхак..электрика, старого профи, друг привёл, он и показал пацанам лайфхак за 15 мин) кольца сложно будет скрутить на поработавшем нихроме, но вариант)

 

и да!) basilok, респект и уважуха)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фото конструкции скидывал, туда не добацца, не на столе спираль лежит)

 

снимали верхнюю крышку(на саморезах в профиль, два сломали), далее - слой мин ваты, далее - шамот, как крыша. и уже сверху, тонкими пасатижами, отжимали кольца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, andruha72 сказал:

я фото конструкции скидывал, туда не добацца, не на столе спираль лежит)

смотрел

 

11 минут назад, andruha72 сказал:

снимали верхнюю крышку(на саморезах в профиль, два сломали), далее - слой мин ваты, далее - шамот, как крыша. и уже сверху, тонкими пасатижами, отжимали кольца

 

вот это вообще жесткачь, если я вас правильно пронял!

То есть вы печь разобрали?

Тут уж печь купить дешевле( утрирую) новую.

Вообщем всё таки надо держать спираль в запасе .

И тянется она нормально и т.д,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!

Отдам ТРМ251 бесплатно. Нерабочий. вместо 220  В на него было подано 380 В

89044946884 Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста - какой термопрофиль использовать для обжига керамогранита и кафельной плитки с нанесенными на них изображениями  по технологии деколи.

Термопрофиль - график температура/время. То есть как долго надо нагревать , как долго охлаждать и какое время для максимальной температуры в печи.

Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-6 гр. С° в минуту до 820С°

27 минут назад, Иго сказал:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста - какой термопрофиль использовать для обжига керамогранита и кафельной плитки с нанесенными на них изображениями  по технологии деколи.

Термопрофиль - график температура/время. То есть как долго надо нагревать , как долго охлаждать и какое время для максимальной температуры в печи.

Заранее спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

у меня контроллер варта ТП703! Главное что бы медленный нагрев был и ступени три четыре,я на двух или одной справляюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Connar сказал:

АП

подниму тему

какой контролер для печки удобнее, проще в использовании, варианты ОВЕН и ТЕРМОДАТ.

Картинки для примера.

 

 

у меня многопрограмный овен, вполне устраивает, удобно работать

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу насоветовать мне новую печь, имею снол 30\1100 и снол для метаала маленькая, 8 литров вроде , не пользуюсь стоит юзаная раз 20максимум. В чем вопрос, 30 литров нереально мало и там явно уже с тенами проблема, объемы растут, не могу грузить более 8-10 керамогранитов за обжиг - очень напрягает гонять на производство с ночи доставать керамогранит, ехать на офис, пока печь остынет и опять на производство, что бы ставить металл, потом ехать доставать, ждать и опять в ночь ставить керамогранит.  Подскажите по опыту из современных печей что бы мне взять? Хотел печь с горизонтальной загрузкой, но все с кем общался - отговаривают. И второй вопрос по поводу лещадок, все таки как вы грузите печь, что бы обжиг был равномерным: в разброс по печке - по стенкам, на дно, короче хаос? На горизонтальных плитах лещадках или на вертикальных лещадках-гребенках? последний вариант еще не пробовал. если есть возможность скиньте фото загрузок, очень интересно изучить чужой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, fotoR сказал:

что бы обжиг был равномерным:

Медленный подъем температуры в конце обжига и выдержка минут 20-30 даст равномерность температуры по всей камере.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, basilok сказал:

Медленный подъем температуры в конце обжига и выдержка минут 20-30 даст равномерность температуры по всей камере.

так и делаю, в конце выдержка 20 минут, но все равно если хаосом устанавливаю по стенкам пережег, если на лещадках то нижняя и верхняя горит, или все ок, но в середине сферовская керамика перегорает. Но печь очень маленькая для моих объемов, по хорошему в сезон хотелось бы вмещать 20 керамогранитов 18х24 в один обжиг через день. Поэтому и хотел горизонтальную с лещадками гребенками устанавливать медальоны под уклоном, влезет реально много, но потребление большое и вообще все отговаривают от этой идеи, а удовольствие не дешевое, поэтому и прошу опыта форумчан.

32af092a40d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня экпс-50. 17 штук 20х30 за раз без проблем. 2 обжига за сутки без проблем. Не равномерный обжиг не беспокоит вообще.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования