Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Версия 6.x. Дребезжание двигателя оси Z.


Stoneman

Рекомендуемые сообщения

У кого-нибудь при гравировке движок Z дребезжал? Проблему я эту решил, поменял значение R в настройках станка и сейчас работает нормально, ну просто для себя любопытно узнать причину дребезжания, с чем оно могло быть связано... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже чтото дребезжит при граверовке, ощущение что дребезжит в ящике, но не там, говорят хороший стук всегда наружу вылезет, буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь при гравировке движок Z дребезжал? Проблему я эту решил, поменял значение R в настройках станка и сейчас работает нормально, ну просто для себя любопытно узнать причину дребезжания, с чем оно могло быть связано... :wub:

Аналогично, добавил порог R на два пункта и всё успакоилось. А с чего взялось тоже не пойму, да и ну его, главное что

работает в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня бувает что то гудит, где точно сказать не могу, может начать гул в конце работы а может и в начале, такое рщущение, что включается вентилятор, и может гудеть не постоянно а как бы сбивает температуру и только при работе при перемещениях приятный ровный гул работы движков, может кто то сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедия. Что не слышно откуда гул. А если куллер периодически работает, то его просто надо прочистить от пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кулер работает тихо и включается при запуске станка, а гул идет вроде как от двигателя оси х или от соединительной втулки станок тресется весь и такое впечетление, что он весь гудит только не в блоке управления, вобщем гул то есть то нет, как в авто вентилятор сбил температуру и затих, и на станке так же, может гудеть секунду, а может часами и периодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй в аптечный шприц масла набрать и на холостом ходу труднодоступные места промазать на X - втулки, подшипники,

у меня иногда такое стало проявляться не систематически, пока без косяков, сезон отстреляю, займусь изучением

как вариант визуально по Х в амплитуде намечается тенденция к образованию вертикальных полос из точек, возможно на швп винт нужно подтянуть или ослабить

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в настойках сбросить все на поумолчанию. Может что со скоростями или удерживаются приводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Недавно тоже начались дребезжания. 1 раз в сутки с этим сталкиваюсь, но дело несколько секундное. Пока станку не вредит, но у тех, у кого станок не закреплен нормально, может сдвинуться все. Думаю изменение порога R в Грейве исправит это дело. Сейчас много заказов, не могу остановить пациента )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования