Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Красивый фон как?


Рекомендуемые сообщения

не бойся экспериментировать....вот например - рисуешь произвольно линии, потом - фильтр - Размытие - Размытие в движении,, и выбираешь разные настройки.....вот этот фон заказчику очень понравился!

0fc1a1d1923ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кистью растворение(затухание) подобный сделала. Закрашиваешь полностью такой кистью по чёрному, потом берешь лассо, устанавливаешь на нем растушевку пикселей 20-30 и обрезаешь как тебе надо. получается по краю как-бы потемнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми кисть с мягким краем,поставь режим затухания и нарисуй этой кистью ореол на чёрном фоне (это отдельный слой он должен находится внизу портрета)вокруг портрета размер кисти делай побольше

После примени фильтр размытие по гаусу примерно на 0.9 и фильтр контурная резкость по своему усмотрению.

Теперь ластиком с мягким краем стираешь лишнее.Всё.Способ очень простой по времени занимает минуты 2

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фотошопе

- тыкаешь правой кнопкой на слой.

-выбираешь параметры наложения- там куча возможностей вплоть до того что обводку человека можно сделать узором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фотошопе

- тыкаешь правой кнопкой на слой.

-выбираешь параметры наложения- там куча возможностей вплоть до того что обводку человека можно сделать узором

вот что у меня получилось ba9ef813972ce12f5a04b0a20e14b0f7.png нажмите на картинку, она увеличится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что у меня получилось ba9ef813972ce12f5a04b0a20e14b0f7.png нажмите на картинку, она увеличится!
Порядок дейсвия фильтров- подбираеться индживидуально. Посмотри в темах о ретушировании-там они есть.

а нужно что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я делаю такой фон,новый слой ,черный на задний план,навожу ореол белой кистью прозрачность20-30% фильтр-искажение-зернистая фотопленка,выбираю зерно и дорабатываю его как хочу,потом можно пропустить через контурную резкость а дальше на любителя

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на новом слое делаю жесткую шлюссельфассу, немного , где-то 2-3 и перевожу в штык Валлеса, а уж потом обвожу мягкой кистью № 23 и немного затухания по Фучику, процентов 30-50...Получается просто айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю такой фон,новый слой ,черный на задний план,навожу ореол белой кистью прозрачность20-30% фильтр-искажение-зернистая фотопленка,выбираю зерно и дорабатываю его как хочу,потом можно пропустить через контурную резкость а дальше на любителя

извиняюсь фильтр имитация ,а не искажение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я сдел так ! создал отдельный чистый слой, сдела кистью белой 100% ореол перевел в режим наложения затухание,

далше нажал на этот слой мышкой 2 раза (стиль затухания) ,поставил галочку внутренняя тень и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по другому немного делаю (шоп 5) .Выделяю человека магнитным лассо-далее инверсия-smooth где то 5-10 пикселей далее растушевку 3-7 пикселей.Вырезаю. Затем делаю два слоя черный и белый.Выделяю человека волшебной палочкой( параметры нужно подобрать самостоятельно. Перехожу на черный фон с этим выделением. Делаю растушевку 150-200 пикселей и жмешь бэкспэйс. Если не хватает фона-жмешь еще раз бэкспэйс до нужного результата.Затем перехожу на белый фон. В фильтрах выбираю Noise. Потом накладываю фильтр pixelate по вкусу и по камню. Для придания натурализма можно выделение чуть корректировать а ля человеческая рука.т.е не пропорционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования