Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Работы сделаные гк "Брюллов"


Рекомендуемые сообщения

В смысле выбеленные? дедок седой, на китае сделан, молодой на долерите. Я даже наоборот стараюсь потемнее по тональности делать, и зазор ловлю в зависимости от камушка, сильно не долблю, чтобы оставалась на всякий случай доработать возможность. Там все как есть, в процессе работы, фото с телефона, вот эта например, мазня. a2c831ccb917t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Druid

Понял. Стиль свой .

Просто привык потемнее делать- поконтрастнее.

Завтра если будет время , посмотрю на работе из выполненых.

Я думаю, тебе чуть яркость убавить ,они по сочнее смотрелись бы , опять же и для доработки по легче было бы. ИМХО.

Не лень ,скинь исходник какой нибудь из выставленных ( не дедушку , знаю с такими лучше ретушёру, а из остальных).

Ретушь делать не буду , так как не айс в этом. А под станок , чисто по яркости , контрастности попробую.

Так из интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так сделал перед переходом в однобитовый (ВМР).

9d1b60e6b8fe.jpg

Ещё раз повторюсь: что без ретуши, только простая обработка (что бы показать контраст и яркость).

Знаю, кое что сьедено, но на камне будет обьёмно.

Со вторым, завтра посмотрю (если надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, пробовал разные варианты с этой шайтан машиной, подобрал более приемлемый вариант. интуитивно работаю с фото, индивидуально. Когда на контрасте играю, когда с тональностью и особенностью того или иного камня, в борьбе за объём и полутона, иногда удачно или приемлемо, иногда не очень. Но помогает здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и писал ,что это не ретушь, а примерный контраст с яркостью, который использую для печати.

Разговор шёл о том, что фото на камне светловато , по моему мнению , а не качестве ретуши.

Andro

Не очень понял вопрос.

То есть интересует алгоритм обработки фото, от исходника до того состояния которое я выложил?

Я писал где то выше (возможно ни в этой ветке, извиняюсь) что только начинаем осваивать Фотошоп.

До сего дня ,используем, предоставленный продавцом станка, довольно простой редактор

Aldus PhotoStyler 2.

Там и есть заученный алгоритм обработки. Далее от опыта.

Конечно, подготовленные мастерами ретуши ,фото будут выглядеть на порядок лучше.

Но в Рублёве ,моё мнение, большую роль играет последнее - именно яркость и контрастность. И перед переходом в однобитовый формат ,фото надо затемнить чуть больше нормы, но до появления "провалов"(явно чёрных участков).

Надеюсь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PhotoStyler -вот ностальгия..мой первый редактор)))))))))))))))))

Знаю о нём практически всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!!! Просьба оценить только смотреть нужно в разрешении 20х25 см, в большем выглядит как апельсин, т.к со сканера( ну нет у меня фотика)6dba9e668c91.jpg За все коментарии огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше чем фото делаю?????? Чем белю????? Там темней здесь белей делаю как фото и как раньше все сдаваемо , а для кого нужно кроме похвалы заказчиков , и главное кому?????????????? руслану?????

затемню когда есть до чего дое ться а здесь до че????? Вот хорошо грамотные люди на форуме есть типа гравера его и прислушивался, а так планшет купил рисовать начал людей не зная их)))))))))))) ошибка рисовать!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак меня любить даже начинают не видя,,,, Руслан бы хоть слово сказал( обосрал бы хоть как нибудь я специально бабулю выставил с разными глазами))))))))))))??? Да базара нет что глаза у бабули маленько разные

@Andro, где белю по существу, по фото и по гравировке ткни пальцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andro,да меня зае.. там выставил фото сказали апельсин))))))))))))))))) а ты в битовом формате увелич и вобще не видно кого делал))))))))))) короче какой апельсин когда ближе к хуже))))))))) да очень хочеться мнение людей выслушать,,,,,,,,,,, которым за это не заплатили,,, а мне кажется здесь хвалят станки за которые проплачено ИМХО

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно хоть у меня станок без фирмы вот все и молчат????????

@Andro,дак по существу??????????? я все сдал уже без теней и полутеней один в один с фото а кто докапается?????? я ведь не художник да и все 2-3 фильтрами делаю ну у бабули глаза чуть отбелил??????? андро ответь хоть ты????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я раньше стремился как лудше переодеть,, расчесать ,сейчас пас, как фото и пожелание заказчика не какой отсибятины без теней и полутеней)))))))))))))))) и без новых платочков и блуз))))))))))))

да станок как у вас г,,,,,,,,,,,,,, но я и на нем шедевры на мой взгляд делаю, отмазка от фрегата только одна,,,, быстро красота сойдет,,, и канает на 90%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования