Перейти к содержанию

Работы сделаные гк "Брюллов"


Рекомендуемые сообщения

Вроде нормально, с учётом бликов. Совпадение с ретушью. Мне кажется глаза зря подвёл? Как египтянин получился.

У нас пытаются ни чего своего не вносить (кроме теней ,если отсутствуют). Когда рисовал в ручную 90% успеха портрета- это глаза. Соврёшь , добавишь-всё попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше маленько темнее, здесь по 3 раза спицами стукнуть , а вот когда белое то черной краской не покрасиш))))))))))))

Я когда не знаю какой камень тоже так делаю, потом гравировальной машинкой мах 10 минут...

Ну глаз лучше по реснице выделить, а не по белну. Но сходство с ретушью хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А магниты дополнительные ставиш? У меня на долерите с таким маленьким зазором не пробивает , приходится ставить больше, из за этого пропадают полутона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот портрет пробит на станке со старым исполнительным механизмом. На втором станке стоит новая голова он действительно пробивает немного хуже, но сегодня мне пришли магниты и после выходных буду пробовать. результат гравировки обязательно выложу. Ребята всех с наступающим праздником :Just_Cuz_21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, что ты можешь сказать о последней работе?

Брюлловцы выкладывайте свои работы не стесняйтесь. Не бойтесь критики, она положительно влияет на наше творчество!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, что ты можешь сказать о последней работе?

Хм…ну отчего хорошему товарищу не помочь то.Особливо с критикой то.

Итак.

Кратко. Схожесть ушла-непохож.Плюс мурзилка.

По пятибальной система оценка 2 с плюсом балла .То есть плюс есть,но всеравно двойка.Однако не Кол как у Джулиана))))...Двойка лучше чем кол,но это всё равно двойка.Однако есть потенциал.Есть.

Итак. Первое.Что это за мухи вокруг головы? Парень служил на хозблоке и чистил картошку ? У него же хорошие волосы.Не жгуче черные,когда проблема сделать.Есть за что ухватиться.Отчего ты проигнорировал это? Проще и быстрее мух ? Может и проще...но ведь ты хочешь делать классно а не проще да?

У парня тем паче прическа дембеля-это когда себе позволяют побольше волос и появлеться намытый шампунем пушок.Ты же его резко причесал и некую воздушность превратил в ровную линию.Это плохо.

О трещине посреди головы поговорим? Что там? Удар топора? Не вырисовались там волосы.Ну вот нет их там.Ну и откуда им там появиться то...если и на ретуши провал. Это заметное место на всей фотке.Я бы сказал центровое-ну надо было ему всё таки уделить внимание побольше.

Кстати волосы вообще мне кажуться незаконченными .Справа и слева от пробора их на исходнике много,белых линий.А на ретуши их нет.А на камне они есть.Что это? Я могу делать неверный анализ судя по одному монитору..потому я скачал на флешку и пошел по соседям)))) специально сходил на три разных монитора посмотрел...нету на ретуши там волос...и странно что на ретуши волос нет,а на камне они есть.Ты добивал руками да? Это видно и по ореолу…

Много лишних точек.Если ты ручками бумкнул-это всё объясняет.Если станок это придумал-это не гуд. Но думаю ты тут поработал руками…

Кромка волос по лбу-не точна.Зачем её затемнил слева? Отчего воздушные волоски приобрели четкие границы?Хотя вот именно это я бы опустил…камень с точкой..может сожрать.

В целом же пока я не продолжил далее нет объёма. Плоское изображение.И думаю это в отсуствии полутона,ведь на ретуши он кое как нарисован(создан) а на камне его нет.Почему кое-как.А где кожа? Почему у него вместо кожи резиновый вантус на лице? Пальцем трудишься?

Хз...почему нет объяма...то ли станок вообще не пожет его создать-то ли ошибка ретушера. Не берусь пока судить по этой фотографии.

Идём дальше…если не устал...

Уши…левое неестесвенно белое.Это зачем? Я понимаю что фотограф неправильно поставил свет.Но ведь самую малость притушить было бы совсем кстати..а? Посмотри на правое то? Оно естественное…а левое писец пельмень.Белый Бим и Белое ухо.

Брови-пожалуй это единственное что ты сделал замечательно.Вспомни как ты их делал и примени в следущий раз ко всему. Это верно и правильно.

За глаза уже писали…ужастно…не буду повторять предыдущее замечание.Со всем согласен и с диким блеском белков,этакий вампир и черной готовской подводкой и …кароче не то.

Нос не тот.Изменен нос. Ты полутона сделал с обоих сторон одинакова. Но ведь это нос. Посмотри на крылья носа.Они у тебя слева сужены,а справа слишком прямолинейно уходят. Кончик носа стал острее чем на исходнике.

Губы..куда ушел юношеский пушок над верхней губой? Камень сожрал? Бог с ним с камнем..но его нет уже на ретуши.Типа мелочь? Но в ретуши нет мелочей.

Губы у парня стали похожи на губы Хабенского..а ведь у парня свои губы..свои.Хотя то...как ты сделал под нижней губой ....мне понравилось. Это тоже положи плюсом в свои копилку успехов.

Подбородок и скулы-полная потеря объёма.Даже белая полоса пропала под подбородком.Ему же не давали лопатой по фейсу?

Воротник уже упоминали-не буду на нем останавливаться.

Ужастно…

А вот гимнастёрка атас. Зализано всё.Погоны не отличить от воротничка ,а пуговичка и коронное место любого солдата какое то неразборчивое месиво .

Ты носил галстук ? Представь у тебя там был бы скомканный и грязный носок ?

И кстати..где остальная одежда то? Это голова профессора Доуэля? Покажи компоновку камня.

Ну пока всё…хотя и потратил на анализ полтора часа ...к сожалению по деталям пройти не смог…отвлекали тут девчонки-сували подарки))))

a7df75ec5a80t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём Рождения seta!, Мнение непрофессионала - смотреться памятник неплохо, сразу видно, что портрет примут....но глаза не оставляй такими, пройдись слегка машинкой по нижней границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реальные замечания по поводу ретуши. Руслан чтоб увидеть продолжение ореола и волос в битовом формате( толко разрешение не меняй 150 пик на дюйм) посмотри там все есть, портрет руками не трогали. Вот такие замечания помогают всем. Спасибо. Жду заказа на гравировку, сразу выложу ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое битовый формат?))))))))

Это когда все вопросы решаются битой. :Just_Cuz_21: Так сказать встреча в битовом формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём Рождения seta!, Мнение непрофессионала - смотреться памятник неплохо, сразу видно, что портрет примут....но глаза не оставляй такими, пройдись слегка машинкой по нижней границе.
'МигельАнгело, СпАсИбО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником поздравил всех вот подарок, я думаю многие кто имеет этот станок без этой полиуритановой втулки на подшипник просто мучаются, на мраморе подшипник следы оставляет, на плитке далеко от иглы.... Видел всякие приспособы носделал сам вот так 7872f9db00f1.jpg когда привернёте подшипник отверстие диаметром 8 заклеить по своему усмотрению. Да я многое что переделал, когда купил весь разобрал и собрал по своему с улучшениями ( втулку не видел нигде придумано мной) ну потентовать не буду))))))))) Пользуйтесь на здоровье за спасибо( кнопка ниже) На мраморе только текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас нет возможности сфоткать. Там все просто: подшипник вклеиваеш на супер клей( если токарь прослабит) в диаметр 13 ( посадка подшипника), далее прикручиваеш подшипник вместе с втулкой. Отверстие заклеиваеш как угодно лиш бы пыль не летела. И готово...Подшипник я думаю будут вечно стоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования