Перейти к содержанию

Для тех кто............из СССР


Руслан

Рекомендуемые сообщения

@crazy, ну, нищеты тоже тогда небыло. Нищета, она когда расслоение. А тогда было равенство. И не дай Бог ты это равенство собой нарушать будешь! А про человеческий фактор я как раз и сказал. Люди - не гвозди. Одни слабее и глупее, другие сильнее и умнее. Те, что вторые, всегда тянулись вверх, к звездам, а их привязывали к первым, которым надо было стены коврами увешать. Помнишь, как в семидесятых что бы купить одну хорошую книгу нужно было прикупить еще парочку дерьмовых "в нагрузку" - так это тогда называлось. Так вот эта "нагрузка" и победила. Сейчас, у молодежи это принято называть "планктоном, биомассой".

@Анфим, понимаешь, обвинять меня во лжи может только человек лично знакомый со мной. Но этот человек это делать не будет. Потому что знает, что такого не бывает.  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать идеалов не существует. На то они и идеалы каждый выдирает то что ему ближе если он способен выбирать.

А то у нас и с этим проблема большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Потом покажут старые фотографии Москвы, типа этой

Это Рига..Дальше продолжим? Я тебе могу своё фото в военике показать у меня там волосы ниже плеч.Кто меня за волосы на собрание таскал? За одежду?За то что я слушал музыку которая мне нравилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим, хорошо, пусть на той фотке Рига. Не сильно запаривался, написал в поисковике "Москва старые фотографии" - что выдало - то вставил. Но вот пост с теми фотками, что я хотел показать: -kh-godov-megapost-88-foto.html'>http://www.ellf.ru/cognitive/23298-moskva-60-kh-70-kh-80-kh-godov-megapost-88-foto.html (извини, Руслан, но не на пальцах же показывать). И про эти коменты я говорил. А что ты там носил на голове не говорит обо мне как о лжеце, а только о твоем случае. Я тоже носил длинные волосы и мою маму постоянно на родительских собраниях за это отчитывали, пока один раз на собрание не пришел папа и сам отчитал учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ferz, Ты родился в 69 ...а я в 77 уже работал на заводе,а ты только в школу пошёл.И ты будешь мне рассказывать как я жил? У меня брат твоего возраста и я знаю как и что и когда он застал .И не надо мне рассказывать про то что я знаю лучше тебя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим,тогда давай разбираться по пунктам:

1. где ты жил 

2, какие из моих слов ложь?

Лично моя информация взята из моих воспоминаний по жизни в Смоленске и Могилеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ferz,

А зачем ? У тебя детские воспоминания.Возможно чем то попорченные.Я могу повспоминать с теми кто одного со мной возраста или старше.А ты другого поколения ...Я тебе одно скажу.Если человек работает ,то он при любой власти живёт нормально и достойно.Ты же всем постоянно недоволен .У меня был такой работник и я звал его "станота" ))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим, еще раз замечаю за тобой, что свои ощущения ты перекладываешь на меня. Это не так. Я тогда был ребенком и, как у всех детей, были радостные моменты, и огорчения. Но, что у меня всегда вызывало и будет вызывать недовольство - это вранье, лицемерие и глупость. 

Возможно у меня память лучше чем у других и сознание менее мутное. И поэтому, когда вижу, что кого-то обманывают, или одурачивают никогда не прохожу мимо. Так вот и сейчас: ты обозвал меня лжецом, а теперь виляешь хвостом. Или извиняйся, или продолжай разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты написал этот текст или просто приклеил сюда свои выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ferz,Это ты докажи что всё что ты написал правда.а мне доказывать нечего я там жил .в том времени и не в Москве жил.А ты в первый класс пошёл когда я уже сам зарабатывал себе на жизнь. Так что вилять будешь хвостом ты когда у тебя перед лицом кто нибудь зелёной бумашкой помашет)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, я так понимаю, что это ко мне ты обращаешься? И под текстом подразумеваешь мой монолог на предыдущей странице? Если это так, то да  - это я написал. И мне очень неприятно, когда обсуждение темы переходит на обсуждение меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята давайте жить дружно..и так настроения нет.... Рубль падает..))

Детство -это та счастливая пора, когда бежишь с туалета и радуешься что тебя не сьели.))))

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Детство -это та счастливая пора

Мне в 1965 году на три конфеты в Новогоднем подарке меньше дали в яслях.Сволочи обманули,думали ,что считать не умел))) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь ли дружище....

ferz

 

Есть такое чувство...называется ностальгия...

 

Когда ты вспоминаешь школу например свою, то от умиления ты в эйфории. Приезжая туда через 30-40 лет видишь и людей не тех,и порядки не те и всё не то....

 

Это неизбежно. Это время. Умные люди даже советуют не ездить на места былой славы-чтобы не расстраиваться еще больше.

 

Ты же своим постом зло и несправедливо высмеиваешь моё...Анфима..счастливое девство,юность...самое красивое и незабываемое время.

 

Волей не волей напрашивается вывод...ты озлоблен..то ли на детство..то ли на нынешнее время...

 

Анфим и говорит, враньё почти всё...почему ? Ну например для меня милее "пазики" чем маршрутка с узбеком...роднее синяя курица с боем выстоянная в очереди ,чем ненавистный доширак в свободном доступе...а душевные вечера под одну трехлитровку пива на 7 рыл..да под гитару,я наверное не обменяю на любой билет рок-концерта...

 

Тебе всё это походу не нравилось и ты делаешь далеко идущие выводы о быдляческом происхождении сегодняшнего существования всех  ? 

 

Завязывай...героев и подлецов было и будет с избытком в любом государстве и при любом строе....так что я присоединюсь к посту Анфима...всё что ты описал, часть перевернутая правда..часть правда...

 

Но в любом случае от твоего поста дурно пахнет дружище...

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ferz,Это ты докажи что всё что ты написал правда.а мне доказывать нечего я там жил .в том времени и не в Москве жил.А ты в первый класс пошёл когда я уже сам зарабатывал себе на жизнь. Так что вилять будешь хвостом ты когда у тебя перед лицом кто нибудь зелёной бумашкой помашет)))

Да нет он написал правду.

Только понимаешь это как смотреть на закат. Один наслаждается красотой, другой видит намек на то что все на свете тленно и от этого становится так грустно.

Кстати чем отличается пессимист от оптимиста. Один считает что жизнь это самое прекрасное что есть на свете, другой считает что так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно анекдот в тему ?

 

Пессимист всегда плачется в жилетку. Оптимист предпочитает поплакать в декольте...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, я услышал и понял о чем ты.Пойми и ты меня, и Анфим хотелось бы что бы тоже понял. Да, первые поцелуи, посиделки под гитару, первый глоток вина. Друзья, школа, хабза - это личное, то, что греет сердце и остается с нами до могилы. Это святое и об этом я и не говорил. Не трогал своими, так сказать, циничными лапами. 

Я совсем о другом. Сейчас усиленно втемяшевается в головы молодежи, что лучшее позади. "Вот раньше! Вот было!..." Вроде как лучшего уже ждать не приходится, вроде как оно прошло. И если хотим сделать чтобы было хорошо, то нужно сделать как было. Понимаешь о чем я?

И вот это выбешивает! Розовые сопли, ностальгия - это одно. Каждое поколение через это проходит, каждый человек. Но это не должно превращаться в мантру! Будущие люди должны смотреть вперед уверенно, знать, что с каждым днем, с каждым добрым поступком каждого человека мир становится лучше! Должны быть уверены, что они стали качественнее предыдущего поколения и стремиться к новому. А вместо этого они видят то, что их ждет в будущем - уставшие лица своих родителей, говорящие головы из телевизора и все они говорят: "А вот раньше-то как хорошо было!" И действительно видят, что впереди пахота по восемь часов в сутки за небольшую зарплату, дом - работа - выходные - шашлыки - дети - уставшее лицо жены. Какое уж тут будущее... Да впереди ничего нет - правильно говорят старики - хорошо уже было... Вот о чем мой пост.

Кстати, забыл написать: если от поста и пахнет плохо, то это запах тухлятины, которую нам впаривают как осетрину второй свежести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри фильм "счастливые люди"...я сегодня выложил в разделе Кино...

 

Злость утихнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ferz, ну загнул :o ... по-моему"брюзжание" старшего поколения было всегда и это никогда не было проблемой. а тот кто хочет быть счастливым тот счастлив, лишь бы не бомбили и все были живы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, обязательно посмотрю. Я на него уже глаз положил.

Но злость во мне не утихнет. Я её специально ращу. Теория у меня такая, что люди с возрастом мягенькие становятся, брюшки отращивают и мозгами дряхлеют. Я же буд растить злость. Она мне стареть не даст, мозгам не даст тупиться и телу жиром зарастать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Сейчас усиленно втемяшевается в головы молодежи, что лучшее позади

Это где? Это у вас? У нас что то я не замечал такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleks1206,

все правильно.

малое в большом большое в малом.ничаго не надо нам у нас все есть.все рядом. 8) ...не мое

а есть те кто при любом строе и при любом раскладе будут *брюзжать*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а белые ночи почтальона тряпицына?

Из той же области и так же хорошо снят. 

 

Мне понравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ferz, ну загнул :o ... по-моему"брюзжание" старшего поколения было всегда и это никогда не было проблемой....

Лишь бы небыло войны - еще одна глупая мантра, которая застлала многим мозги. Благодаря самоуспокоенности и лицемерию ты "уже в Уфе".

  • Не одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования