Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Улучшения и доработки .


Рекомендуемые сообщения

66aa9b512bf5.jpg
Не впечатлило, если честно. Ретушь хромает на все 5 ног. Да и вообще ..

.

По фоте каменотеса увидел выплывший косяк эксплуатации, писать не буду какой.... Но он есть

М-да....вновь и вновь убеждаюсь в его величестве ретушере!!!!!!!!!!!

Червячный бой ,даже отличный ретушёр не спрячет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • softelectronics

    12

  • zema

    9

  • Денис

    9

  • Анфим

    6

Топ авторов темы

У каменотеса головка первой версии, не стоит забывать, скоро поменяем на новую и будет намного лучше.

И кстати откровеннг мурзильного в работе мигеля я особо ничего не усмотрел, ну рубашка както больно как карандашом нарисована, и все вроде. Хотя может я до сих пор не вкурил истиннго понятия мурзильности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каменотеса головка первой версии, не стоит забывать, скоро поменяем на новую и будет намного лучше.

Мне кажется зря Вы начинаете оправдываться опираясь на старую версию, если Вы забыли то станок у него всего 4 месяца (если я не ошибаюсь). А Вы сетуете на то, что уже версия так устарела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оправдываюсь а просто повторил слова которые сказаны довольно давно, насчет того что станки проданные в конце того года снабжены более слабой головкой нежели станки которые производятся сейчас и каждый из этих станков будет оборудован новой версией совершенно бесплатно, да первые покупатели очень помогли нам тем что испытали оборудование в повседневной работе, помогли найти недочеты которые уже устранены, за что им нижайший поклон.

Версия головки не устарела, мы эти пять месяцев не сидели без дела, а работали над новой магнитной системой головки, что позволило нам значительно улучшить ее характеристики, можно конечно начать цепляться и к этим словам, развести полемику на тему - "дак вот вы через пол года может еще чегонибудь там изобретете и опять будете говорить что у ранее проданных станков старые версии", отвечу сразу если для станка Зубр-300 изобретем значит всем поменяем безпошлинно, работы над новой головкой ведутся и сейчас, но это система для печати со скоростью превышающей 1000 точек в секунду, при разрешении 0,25-0,35 мм, для такой головки необходима также другая система передвижений, так как скорость передвижения этой головки будет 250-350 мм/сек или до 21 метр/мин, это поверьте очень много, может кто то даже скажет что почти нереально, например обычный шаговый двигатель точно такую скорость не сможет обеспечить даже с ременной системой, такую скорость с нормальной точностью и плавностью может обеспечить только сервопривод, или линейный двигатель (над чем мы сейчас работаем), а эта система вам не шаговый моторчик туда сюда крутить.

Да Линейный двигатель для тех кто не особо в механике понимает - это как пример могу привести поезда на магнитной подушке которые в германии и японии ездят, тока там размеры поболее а принцип почти тотже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ШВП уже не актуальны??

Допустим шаговый двигатель и винт шагом 20 мм, частота управляющих импульсов 4000 Гц, получим 20 об/с передвижение каретки при этом 400 мм/с или 24 м/мин

А создавать линейный двигатель который сможет двигаться со скоростью десятки метров в секунду, и при этом будет использоваться как тихоход смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на данной скорости у шаговика момент то совсем сопливый, во вторых на такой скорости система с швп помимо высокого шума будет неслабый механический износ иметь и движки нужны весьма неслабые, далее если продолжать то швп с таким шагом будет наверное 25 или 32 мм диаметром и сама по себе добавит немалый момент инерциии плюс вес того что будет передвигать вобщем разгоны еще те потребуются, так что швп более подходят для низкоскоростных приложений плюс у них конечно то что могут значительные нагрузки выдерживать вобщем для фрезера самое то.

350 мм/сек довольно не тихий ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия головки не устарела, мы эти пять месяцев не сидели без дела, а работали над новой магнитной системой головки, что позволило нам значительно улучшить ее характеристики, можно конечно начать цепляться и к этим словам,развести полемику на тему - "дак вот вы через пол года может еще чегонибудь там изобретете и опять будете говорить что у ранее проданных станков старые версии"

Я не цепляюсь, а присматриваюсь, в этом году планирую обновить свои станки.

отвечу сразу если для станка Зубр-300 изобретем значит всем поменяем безпошлинно,

Конечно не мое дело, но с таким подходом вы на БМВ которая приглянулась не насобираете.

работы над новой головкой ведутся и сейчас, но это система для печати со скоростью превышающей 1000 точек в секунду, при разрешении 0,25-0,35 мм, для такой головки необходима также другая система передвижений, так как скорость передвижения этой головки будет 250-350 мм/сек или до 21 метр/мин, это поверьте очень много

Лично для меня важно, чтобы станок выдавал стабильный результат и желательно не 4 месяца , а время которое потребуется на исполнение, это вторично.

может кто то даже скажет что почти нереально, например обычный шаговый двигатель точно такую скорость не сможет обеспечить даже с ременной системой, такую скорость с нормальной точностью и плавностью может обеспечить только сервопривод, или линейный двигатель (над чем мы сейчас работаем)

Начать над этим работать нужно тогда, когда станок доведен да совершенства, но не сейчас. Все ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От БМВ меня отговорили кстати, и думаю не будем дескутировать насобираю ненасобираю, не в машине дело.

А вот про совершенство я бы хотел вас переспросить, как лично вы понимаете сказанные вами же слова - доведен до совершенства.

Как определить эту призрачную грань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про совершенство я бы хотел вас переспросить, как лично вы понимаете сказанные вами же слова - доведен до совершенства.

Как определить эту призрачную грань?

не моё канечно дело...но Багус совершенен))))))))))))))

Столько лет и ни одного обновления...абсолютная гармония)))))))

Как сказал Микеланджело...отсекая от мрамора лишнее)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно когда станок сможет выдавать результаты без Ваших визитов. Вот пример есть станок который куплен еще в 2003 году и он работает до сих пор без модернизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паннограф вон на рейках бегает 500 мм/с Частота 1500

Все верно 1000-1500 герц нормальная для ШД частота это всего 7,5 об/сек кстати, у них ремень напрямую, минимальный шаг при этом 0,15 мм, с таким особо не разгуляешся. Двигатели можно конечно в микрошаг перевести, но сразу удивитесь какая при этом будет строчность, у микрошага более 1/2 погрешность будет доходить до 50% при более 1/8 до 100% и с этим не старайтесь спорить.

Так что наверное паннограф по одной оси и побежит с такой скоростью, но вот напечатать то ничего не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частота работы магнита 1500 а не шаговика. Скорость движения иглы 500 мм/с, у них рейка вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно когда станок сможет выдавать результаты без Ваших визитов. Вот пример есть станок который куплен еще в 2003 году и он работает до сих пор без модернизации.

А кто печатает только с нашими визитами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зарывайтесь, не надо.

Я напомню, я не хочу Вас облить, я так же как и Вы перед тем как купить что либо, смотрю отзывы, и для меня они пока не в Вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать над этим работать нужно тогда, когда станок доведен да совершенства, но не сейчас.

именно каждодневная работа над чем либо, доводит до совершенства.пусть первые станки и сыроваты, но они современней сауно(ИМХО). и если производитель заявляет о замене , наверняка у него просчитано количество проданных станков и стоимость бесплатного обгрейда.

Я был изначально за всех новых производителей, появляющихся у нас на форуме, никого ни когда не клевал. ведь это развитие , развитие технологий в нашем бизнесе , несущее пользу. Понимаю людей и их реакцию на новый станок, людей которые потратили уйму времени на станки другой марки став супер спецами и отладив их работу,людей которые купили по пять шесть станков, вложив целое состояние в устаревшие,на мой взгляд,модели . и тут появляется станочек претендующий на "волшебную кнопку" и ещё степовский,дятел и т.д с невысокой ценой.

и какой то вася , не будучи спецом и не потратив столько сил начинает выдавать нормальные работы.(спасибо ретушорам) Я рад , что оказался среди первоиспытателей этого станка. и что выявленные мной косяки приняты во внимание производителем и помогут довести станок до совершенства. Удачи вам софты и творческих успехов. Считайте эту писанину поздравлением с 23м февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частота работы магнита 1500 а не шаговика. Скорость движения иглы 500 мм/с, у них рейка вроде как.

:Just_Cuz_21::aai::rtfm::lol::laie_16:

рейка, ремень одно и тоже из разных материалов и с разными люфтами.

Его основные предельные технические параметры:

Скорость гравирования – до 1500 ударов в секунду.

Число передаваемых полутонов – до 10000.

Скорость перемещения иглы - до 500 мм/сек.

Плотность гравирования - до 10000 точек/см2.

Я был на выставке и таких параметров не увидал чегото, и книбудь пояснит мне неучу как это получить 10000 полутонов из 256 градаций

а то что может там чегото кол*****ся с 1500 герц или передвигаться со скорость 500мм в сек это еще ни о чем не говорит.

15 минут на портрет 30х40 тоже фантастика я считаю.

Вообще эти параметры с присавкой ДО думаю расчитаны на людей ДОлеких от механики, ну да ладно это наверное маркетинговый ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАМЕНОТЁС вот ты как обладатель данного девайса, давал рекомендации производителю ускорить выполнения работы? И вообще скорость это именно тот фактор на который им стоит сейчас бросить свои силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот девайс второй (не пятый и не шестой) станок у меня на фирме. и та скорость с которой он бьёт, как и стабильность в работе меня вполне устраивают. конечно более мощный удар не помешало бы. но раз говорят что новая голова мощнее значит бум ждать. качество гравировки меня тоже устраивает. недобившись стабильно хорошего результата(разные камни,разные настройки, сбои в работе(сауно)), я распределил работу художки как конвеер. 1 недорогая ретушь 2 скорость и стабильность исполнения3 ручная доработка. Пока этот режим меня вполне устраивает. Теперь о скорости. исходя из работы моего конвеера. скорость имеет непоследнюю роль. вот недавно били храм(взятый с инета)

камень метр на шестьдесят, зарядили его в пять вечера и 2 ночи он ещё стучал. а если два таких будет. я не буду успевать с портретами тогда. поэтому скорость это очень важный для меня параметр. как думаю и для других пользователей этого девайса. ведь не нужно покупать два станка, если зубр один справится с обьёмом художки. Ну нравится мне этот станок, не сочтите писанину модератора за рекламу.

eaf3f29cd8e8.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится ...Ременная передача устанавливается только на самых дешёвых зарубежных ЧПУ станках для домашнего пользования,но ни как не для проффесиональной работы.

Фрезерно-гравировальные с размером рабочего поля до 1 – 1.5 метров по любой координате. Основное требование к такому виду станков – точность позиционирования, поэтому в них целесообразнее установка ШВП.

Фрезерно-раскроечные станки с размером рабочего поля более 1.5 метров по любой координате. Основное требование к таким станкам – скорость перемещений, поэтому в них устанавливают передачи Рейки-Шестеренки и ставят помощнее моторы. При этом по оси часто ставят два мотора (для перемещения тяжелого портала).

И этот факт неоспорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим ты говориш о фрезерных станках, и я поспорю с тобой, например плоттеры даже довольно дорогие используют ремни, а гравировальный станочек ближе всетаки к плттеру, а точность и повторяемость у нас премещений довольно неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Червячный бой ,даже отличный ретушёр не спрячет.

Скорей всего не отрегулирован прижим. На "Сауно" при неправильной настройке магнита, когда не хватает хода иглы. такая же картина. У Зубра , кстати, на камне это менее заметно за счет разницы в алгоритмах растрирования картинки. Вот скриншоты картинки , отрастрированной управляющими программами, для сравнения.

6Emz6u6G.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования