Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Датчик уровня. Ошибки и проблемы


Рекомендуемые сообщения

У меня проблема в версии 6.3 стандартные болтики на датчике уровня царапают камень.

Я по совету Магомеда поставил лапки из второпласта, но в процессе работы у меня

падает зазор и очень трудно подобрать болт из второпласта. Пробовал ставить подшибник

он стирается немного потом опять начинает царапать камень, подскажите пожалуйста

кто какие болты ставит на лапку датчика уровня.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 354
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    15

  • qwert64

    14

  • RusaW

    14

  • древний

    14

Почему то не возникало никогда такой проблемы, со стандартными болтами, может пружинка сильно прижимает к камню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема возникает на гравировке мрамора

и на новых датчиках которые на версии 6.3 раньше проблем не было

пружина сильная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема возникает на гравировке мрамора

и на новых датчиках которые на версии 6.3 раньше проблем не было

пружина сильная

Здесь все просто, цапарины которые получаются на камне не зависят от версии станка. У меня на всех старых версиях тоже царапало. Дело в том, что мрамор по своей структуре гораздо мягче гранита, отсюда и появляются царапины при скольжении. Так что не переживай :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше попробуй смазать мрамор слегка маслом. Только не переборщи, мрамор легко впитывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина будет пачкать камень и быстро стирается,

войлока тоже хватит на 1-2 камня,

пробовал мокрым камнем полоски все равно остаются.

Второпласт не царапает камень, но из 5 ти болтиков

дай бог один пойдёт на остальных зазор в процессе

гравирования уменьшается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сталкивался с такой проблемой,думаю причина, мягкий камень. И царапает его не сам болтик, ему помогает пыль из под иглы, она работает как образив.

Попробуй поставить небольшой куллер со стороны магнита, что бы он сдувал пыль от лапки датчика. Возможно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не сталкивался с таким, скорее болт стачивает. Но думаю что проблема в сильном натяжении пружины, просто надо ее чуть чуть растянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема при гравировке по металу, но там проще, смазал маслом и всё, а при малых размерах заклеивал скотчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема тоже, поменял болт начал царапать, что только не делал :wub:. Оказалось болт стальной. Поменял на другой всё ОК.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть уровня датчика только в том чтоб реагировать на изменения поверхности и передавать эти данные чтоб зазор подрегулировался. Т.е. там не нужна сильная пружина, там хватит очень мягкой пружинки и чем мягче тем лучше. А если лапка будет прижиматься мягкой пружинкой она и царапать камень не будет, так как лапка будет просто скользить по поверхности. У меня сейчас вместо пружинки стоит резинка. Ну, берешь резинку от трусов, выдергиваешь из неё одну тонкую резинку и вот, но и её тоже можно завязать с разным натяжением. Но резинка это временно, так как предыдущие граверы куда-то подевали пружинку. Но как я увидел что у людей есть такая проблема то смотрел у себя и никаких царапин или чего подобного на мраморе не заметил....

Но еще рекомендую сточить на шляпке болта шлиц под отвертку, чтоб шляпка была совсем гладкая. Если уж такая проблема.

Шлиц (от нем. Schlitz — разрез) — поперечная канавка на головке винта или шурупа под обычную отвёртку или в виде крестообразного углубления под крестовую отвёртку

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если сильно царапает .. ослабь пружинку, или просто возьми и промажь с царапающей стороны болтик лаком для ногтей (женским), так чтоб получилась капелька .. у меня получалось и при среднем натяжении пружины не царапает и не оставляет следов (да и хватает вроде нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy_pilot:У меня вот акакая проблема, не могу понять, что работает не правильно датчик ур. или магнит.

Дело в том, что когда я ставлю зазор, у меня постоянно разные показания на практике (т.е. в процессе гравирования).

1. магнит поднимается

2. Опускается до того уровня пока игла магнита не коснётся плиты, и тут происходти непонятное (игла, то встаёт нормально - еле касается плиты и встаёт на место .. на пару мм. выше, точуть-чуть проскальзывает по плите и потом встаёт на своё место, но при этом зазор детается меньше)

и так через раз. 2 портретв нормально (светлые) 3 по-разному, но темнее!!!!

Что делать где посмотреть и исправить?

На другом станке другая проблема!!!! Он гравировал отлично .. ничего не пропускал, но вчера у него начался загон.

В чём суть загона - станок гравирует .. доходит до конца линии по оси X и там задерживается, что только уже не делал .. ничего не помогает. Также иногда застревает по оси Z (у меня складывается впечатление, что навернулся пусковик двигателя по оси Z).

Есть ещё предположение, что это из-за перегрызвнного мышами провода (я его конечно приматал обратно, но он там особенный какой-то, как антенный витой! и как было уже не получится свить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приходится работать на мягких материалах, просто клею на лапку датчика зазора кусочек скотча.

На один портрет хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте всем! Проблема в следующем - портреты станок бьет нормально, т.е. с настройками разобрались (спасибо форумчанам), но вот сбои не прекратились. Хватает его на 5-7 портретов, потом глюк - бьет только ченое и белое, без полутонов.10-15 тестов сделаешь( проср.....) и опять все нормалек. Позвонили в Сауно, сказали что надо менять датчик лапы, а он один как бы не идет, лучше сразу с новым магнитом ну и прогой(7 версия). Стоит это дело ОЙ..... Вот я и хотела спросить - ктонибудь менял датчик лапы? Вопрос в том стоит ли это делать?, можно ли его менять без замены магнита?, сколько это стоит?, а самое главное - эффект есть??? Заранее спасибо всем кто откликнится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования