Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Датчик уровня. Ошибки и проблемы


Рекомендуемые сообщения

У меня тут было чудо. с датчиком. Чуствую че то не то с зазором происходит, давай мучать датчик, поднимаю опускаю вверх, значения меняются, думаю ну все пипец, датчик крякнул. Снял его покрутил в руках, и заметил такую очень интересную вещь на валу датчика прокручивалась лапка :hi: , вот такое вот чудо, затянул гайку посильнее и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 354
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    15

  • qwert64

    14

  • RusaW

    14

  • древний

    14

на валу датчика прокручивалась лапка
тоже переделывал лапку. на валу спил есть, а на лапке почему то круглое отверстие было между пластинками. на новой лапке не протачивали выемку под вал осталась выемка только на прижимной пластинке.

945da5f0b424.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в место болтыка которий постоянно стираитса я поставил малинький подшыбник проработал 2 года щас сминил на другой тот сносилса по пожжэ виложу фото если комуто интиресно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в место болтыка которий постоянно стираитса я поставил малинький подшыбник проработал 2 года щас сминил на другой тот сносилса по пожжэ виложу фото если комуто интиресно

тафай приколимся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.radikal.ru]f7397e96e0e7.jpg[/url][/img]

http://www.radikal.ru]f7397e96e0e7.jpg[/url][/img

Стал «убегать» зазор и произвольно уменьшаться амплитуда. игла то падалла в низ то в вер ишла

оказалось диск в датчике поцарапан,прокрутил вал диска на место где нету царапин вроди работаит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник покажу, от фотика зарядное где-то профукал. только подзаряжу фотик сразу вышлю, на мобильный сфоткал могу выслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подшипника есть один ньюанс. Дело в том что он переезжает через грязь которая образуется при работе станка. И зазор прыгает. Можете проверить. Особенно это может отразиться при работе в амплитудном режиме. Но спорить не буду. Кстати я недавно писал о том как сделать победитовый болтик из подручных средств. (тема Зазор на версии 6.3). Очень кстати удачное решение. Хватит на пару лет точно. Конечно это только для гранита. На мрамор не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диамитэр подшыбника 0,8мм первый был побольшэ пакупал на блошыном рынке там полно всякого,

первый был крытый подшыбник пиль не попадала то он нормально служыл, этот откритый попала пиль и он забуксовал я думал минять но оставил так как есть и работает нормально там митал хорошый он ни стираитса ,а удобство в том что был случай что датчик на фигурной стэле слител на краишэк и благадаря подшыбнику не застопорил а проскользнул опять на каминь.Соскользнул по причине что пришло время минять кабиль что я после и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставил от подшипника одну обойму!!! Работает хорошо.

Как понимать диаметр подшипника 0,8 мм, может все-таки 8 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставил от подшипника одну обойму!!! Работает хорошо.

Как понимать диаметр подшипника 0,8 мм, может все-таки 8 м

На обойме от старого подшыпника 3 месяца проработал и все гуд,а нащет 8мм ти прав просто на роботе замоталса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое простое - взять горсть винтов и отдать на закалку, - и хватит на очень долго..................................

из победита точить не у всех здоровья и ума хватит

а неразборный подшипник прыгать на осколках будет, или под углом ставить, - да и присобачить его надо умудриться

если подшипник разбивать и ставить только внутреннюю калёную часть, то наверное лучьше тисками раздавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А область считывания каких размеров?А если "чаша" сантюка 3 -4 ,то не пробив идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про глубины ,а про про размер углубления по периметру.Насколько я помню у вас плошадь прилегания магнита квадратная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подшипнике проработал где-то года 3 и ни жалуюсь ничиво не скачет, если кто хочет, могу и работы свои показать но, наверное, в другой теме.

версии 6.0 В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Я на форуме со вчерашнего вечера, может не увидела то , что интересует (заранее извините). Но у меня такая проблема: станок может выбивать, дойдёт до середины камня - пишет, что вышел за пределы камня, или в конце уже выбивает и то остановится, то дальше пойдёт. Проверяли датчик уровня , приподымали пальцем- показатели всё время менялись. Становились больше и на много. Нужно менять датчик уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З дойдёт до середины камня - пишет, что вышел за пределы камня, или в конце уже выбивает и то остановится, то дальше пойдёт.

Проверьте провода. А ещё лучше перечитайте тему Проблемы со станком или настройками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня такая проблема: станок может выбивать, дойдёт до середины камня - пишет, что вышел за пределы камня, или в конце уже выбивает и то остановится, то дальше пойдёт. Проверяли датчик уровня , приподымали пальцем- показатели всё время менялись. Становились больше и на много. Нужно менять датчик уровня?

Датчик проверяется поднятием и опусканием лапы, надо смотреть на дисплей при этом, цифры зазора должны быть примерно одинаковыми при опущенной лапе. В инструкции к станку более понятно написано о проверке магнита :drinks:. Мне кажется, что у вас проблема с проводом датчика, станок доходит до определенной точки, провод перегибается, происходит неконтакт и датчик сходит с ума. Варианты - очень тщательно прозвонить провод или заменить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У такая проблема с датчиком, поменяли провода. подключаю к нему лапку, датчик сходи с ума, ниодин параметр на нем не соответсвует предыдущему, всегда разные показатели.Проверила датчик на другом станке, у меня их два, древние как "мамонты", показания нормальные.Возможно ли это от того, что микросхема выбита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования