Перейти к содержанию

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

Открываю новую тему из-за перегруженности старой.

Старая тема в дальнейшем будет расформирована на отдельные темы.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

Сегодня, впервые за 4 года использования сауно 6,1 выскакивает ошибка "ошибка 8 магнит - нет сигнала", может кто уже сталкивался. Выключаю станок, перебираю все соединения, на пятый раз включается. Я думаю это проблемы с магнитом, или с проводом к нему. Но когда уже начал быть - то бьет до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Уважаемые! Дайте совет по следующей проблемме. Станок версии 7,1, при нанесении изображения станок не риагирует на изменения уровней Амакс и А2, изменения зазора. Т.е. делаем " глазик " на разных настройках но ничего не изменяется, на всех пробах " глазики " одинаковые. Не меняется ни сила удара , ни " цвет ". С чего началось. Смена иглы - поставили "переточку", после первого темненького глазика поняли - щуп -Поменяли болтик( старый на треть сточился), Непомогло. По инструкции тестировали дачик R -норм., тесты магнита каждый раз обязательно проверялись, зазор выставляется. Ничего хорошего. Разбирали и продували от пыли ЭМВГ , думали там что случилось (провод отарвался какой или еще что), но там как бы все в порядке было. Далее все собрали обратно. Но обратили внимание что шкиф в ЭМВГ при его кручении крутится не ровно, а как бы с некоторым закусыванием. -Это нормально?. Но в итоге после этого настройку магнита сделать вообще не получается возможным. Т.к. после настройки магнита достигаем макс. значения магнита дотрагиваемся до ударной головки и получаем что макс настройка тут же падает на минимальную. Если нетрогая уд. головку выйти из программы настройки магнита, то сразу выходит " Магнит бьет в верх" , а там как его ни крути песня одна. Еще хотелось бы добавить что во время гравировки "глазика" изменять настройки " А ", то звук вибрации меняется, но на ударе иглы это не отражается. Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В настройках станка включен режим проверка магнита??? Если этот режим выключен, возможно он просто бьет вверх, для того что бы начал бить как надо, нужно развернуть штекер на плате управления. Об этом вроде бы написано в инструкции станка, а так же на диске должен был быть ролик по переоборудованию, там это показано, и на сайте этот ролик есть.

2. То что двигатель двигается как бы с закусыванием, это просто от того что он шаговый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю есть ли в 7.1 в управлении -блокировать редкие настройки может дело в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да переворачивали эту плашку кждый раз, но и после этого он сразу пишет " магнит бьет в верх"

Сейчас проводку прозваниваем, больше уже не знаем что может быть. И так еще с ним, при запущенном тесте магнита сила удара потихонечку падает, в процессе пальцем поднимаем ударную головку - сила опять увеличивается на какоето время, нижний магнит может как то по особенному регулируется? А пока проверяем соеденения и провода.

Не знаю есть ли в 7.1 в управлении -блокировать редкие настройки может дело в этом?

А это что? Игде посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода целые!

Если коромысло - ударная головка, которая одеваетя на шкив ЭМВГ, то мы его протянули хорошо, вряд ли он может двигаться.

Может просто не затянуто должным образом коромысло к валу шаговика.

Мы вот еще думаем что как то не правильно сами магнитики собираем и настраеваем. Порядок сборки гдето описывал БОР, по ней и собирали; пять магнитов 1- верхний настраиваемый отталкивает 2- на ударной лапке, 3 - снизу на той же лапке отталкивается с 4 магнитом который на платформе привинчивается к корпусу и 5 на лапке датчика Р отталкивается с 4 , может тут что , собираем не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже что не притянуто коромысло, сделайте типа насечек на валу что бы шероховатость появилась, только не молотком и зубилом)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что включил бить портрет.нажал на вольшебный кнопка..

начал выставляться зазор и тут на тебе ошибка 6 что то типа слабая сила магнита.

ну я уго вернул в ноль снова вольшебный кнопка и все заработало..

что это был за глюк?версия 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c25c308946d2.jpg

Вот так собрали магниты, но не поймем одно. Один магнит отталкивает каромысло сильнее( нижний), а между верхними почти зазора не остается.

Это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что при завинчивании верхнего магнита сокрощается только расстояние между верхним магнитом и каромыслом. Сейчас попромуем магниты местами поменять. Если не получится тогда пригласим Шамана с бубном!

Забыл добавить , после сборки сделали пару глазиков, все было вроде ничего потом опять все расстроилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по-крупнее фото места где приклеены магниты к коромыслу. Только выставьте через превью

и один фиг считаю что коромысло чуток люфтит на валу, там много не надо 0,5 градуса люфта хватит за глаза. Просто была такая проблема. Потому и настаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ea2530dc2ca8.jpg

Вот так собрали магниты, но не поймем одно. Один магнит отталкивает каромысло сильнее( нижний), а между верхними почти зазора не остается.

Это правильно?

У вас проварачивается на валу ,разпилите паз пошире .Я стрелкой показал, у паза дальше уже некуда сжиматься .Выроботка потому что алюминий .И всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня просто хватит, но думаю что по вашим, noсt и Анфим, советам дороботов устройство все придет в норму. Спасибо! Шаманов звать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние между магнитами должно быть одинаковое. Это условие что станок будет бить плавные переходы тонов. Когда растояние разное это как в шестой модели одна пружина растянута а вторая тугая. Чтоб поменять полярность магнита не обязательно разворачивать штекер на плате, она меняется при регулировки болтом верхнего магнита. При этом ось шаговика проворачивается и полярность меняется.

ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ВЕРХНИЙ магнитик у тебя притягивает второй.У меня кстати магнитики до сих пор не приклеены , а держаться за счет отталкивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня расстояние больше между верхним магнитом и коромыслом и оно было такое изначально, тест был 20 теперь чуть больше 19. Обновился на 7.2 вот недавно, 3 портрета только сделал. Есть смысл в выравнивании зазоров между магнитами, к чему это приведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее спасибо за помощь Bor! Магниты выставили согласно той схеме сборки магнитов которую ты указал на форуме:

(Самое главное начинай клеить с низу от лапки датчика. На нем тоже приклеен маленький магнит. Чтоб не путаться пронумеруем магниты сверху вниз от одного до пяти.

5 на лапке должен отталкивать 4, 4 отталкивать 3, 3 и 2 на коромысле с иглой притягиваться, 1 и 2 отталкиваться.

Клеили Моментом лучше гель чтоб не растекался. Если приклеен крепко лучше на выкавыривать - магниты колятся на части.)

После сборки было такое впечатление что магнит №4 стал сильнее №1-го, по этому каромысло больше и смещалось к первому. Бред конечно но мы их местами поменяли и зазор выровнился. Теперь осталось затянуть каромысло должным образом на шкиве и тогда посмотрим.

Честно говоря эта версия стонка 7,1 вымучила уже. На след. неделе перейду на версию 7,2 может та будет стабильней.

Вобще в станке для меня самая непонятная вещь Магнит. Его показатели при одинаковых настройках практически всегда разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования