Перейти к содержанию

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

Да Татарстан, нашел в ситилинке есть такой

Источник бесперебойного питания APC Back-UPS BX1100CI-RS, 1100ВA

, буду заказывать.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

здравствуйте форумчане !приобрел не давно станок сауно 3 кп станок пришел, но ударная головка лежала отдельно для перевозки .проблема вот в чем на видео который был на диске нужно ставить черту маркером где она стояла а потом по этой черте привернуть обратно так вот головку ребята сняли а черту не поставили есть небольшая потертость на алюминиевой вертикальной рейке по ней что ль выставить или как ? как быть? как понять что поставлена правильно?может где ни будь это обсуждалось не могу найти?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
здравствуйте форумчане !приобрел не давно станок сауно 3 кп станок пришел, но ударная головка лежала отдельно для перевозки .проблема вот в чем на видео который был на диске нужно ставить черту маркером где она стояла а потом по этой черте привернуть обратно так вот головку ребята сняли а черту не поставили есть небольшая потертость на алюминиевой вертикальной рейке по ней что ль выставить или как ? как быть? как понять что поставлена правильно?может где ни будь это обсуждалось не могу найти?!

 

 

+/- сантиметр там роли не играет. Я иногда ее откручиваю и сдвигаю выше или ниже, если запаса хода по Z не хватает (гравирую тонкий камень а станок на ножках.)

прикручивайте примерно так, чтоб не болталась и с расчетом того что в нижнем положении провода соединенные не натягиваются очень сильно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! При работе станка (версия 8.0) выдает ошибку 18, магнит не бъет. Подскажите причину.

Вот фото.

...

post-14608-0-77692700-1435396601_thumb.j

post-14608-0-17405100-1435396618_thumb.j

post-14608-0-77511100-1435396628_thumb.j

post-14608-0-77692700-1435396601_thumb.jpg

post-14608-0-17405100-1435396618_thumb.jpg

post-14608-0-77511100-1435396628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! При работе станка (версия 8.0) выдает ошибку 18, магнит не бъет. Подскажите причину.

Вот фото.

...

У тебя на фото почему-то магниты приклеились друг к другу, они должны отталкиваться, а не притягиваться. Возможно, что магнит на болте отклеился и перевернулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то сталкивался с таким явлением? cb730de6900bt.jpg как получилось - неизвестно, просто так закончил станок работу. Еще и видно что глубина черты в несколько раз больше глубины обычной пробивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то сталкивался с таким явлением?  как получилось - неизвестно, просто так закончил станок работу. Еще и видно что глубина черты в несколько раз больше глубины обычной пробивки

Было такое на портрете, работал нормально прошел уже до одежды, и вдруг я услышал,

что звук как то изменился как будто с натяжкой стал работать и стал царапать глубоко.

А магнит видно было, что сильно опустился в низ, а лапка датчика тоже поднялась.

Я сразу остановил, вернул в ноль. Естественно полосу процарапал приличную.

Потом включил продолжить работу, всё стал нормально работать.

Думаю, что тупанул датчик, не сработал, может пыль попала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне то пыль не повлияла бы на работу, была бы неровность - появится ошибка "резкое изменение уровня", интересно или это глюк проги или механическая неполадка (может проводов или других компонентов).

И в целом можно ли с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне то пыль не повлияла бы на работу, была бы неровность - появится ошибка "резкое изменение уровня", интересно или это глюк проги или механическая неполадка (может проводов или других компонентов).

И в целом можно ли с этим бороться?

Пыль как вариант.

Лапка датчика была поднята очень высоко, такое впечатление, что лапка двигалась по поверхности на несколько миллиметров превышающую поверхность заготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне то пыль не повлияла бы на работу, была бы неровность - появится ошибка "резкое изменение уровня", интересно или это глюк проги или механическая неполадка (может проводов или других компонентов).

И в целом можно ли с этим бороться?

Проверь затяжку гибкой муфты шагового двигателя по Z и лапки датчика уровня. Может ослабло крепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Работаю на станке Сауно версия 8.0. В последнее время начала появляться проблема "недопробитости".

2A9qT.jpg

Причем на камне только в одном месте. Как правило в верхней части на лице (получается). 

Что проверить? Кабель магнита? Механика станка ( подклинивает подшипник)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или опусти изображение ниже и отбей тестовую картинку, засеки появится ли в этом же месте или в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки! Пойду пробовать. Еще у меня мысль-напряжение очень скачет. Может тут чего, хотя примерно в одном месте проблема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Спасибо всем тем, кто принял участие в решении моей проблемы. 

Проблема решилась следующим образом. Позвонил в сервис центр

Проконсультировали, что нужно проверить для решения моей проблемы:

1) Проверить износ лапы датчика уровня. ( как раз моя проблема- так как произошел износ твердосплавной напайки я "временно" установил гайку с закруглением. Она сносилась и раскручивалась на этих строчках, в других положениях стояла на месте. Внешний осмотр проблему ни как не выдавал. Пока не полез с ключиками и отверткой.

2) Проверить пружинку лапы датчика уровня.

3) Провода датчика уровня.

4) Провода координаты Z.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Ставил двойника одним файлом, плита длинная, пришлось ставить от начальной точки станка. Ну немного я вниз лапку двинул на всякий. Еще записал координаты с блока управления на всякий случай опять же. 

Суть проблемы - станок не вышел на второй проход, потому что Б**** станок сауно имеет одну особенность - ездить в ручном режиме там, где его отключают концевики во время возврата на второй проход.

Соответственно задача - как теперь ловить начало гравировки, если по координатам блока управления как выяснилось этого сделать нельзя. Не знаю от чего там они отсчитываются, но в общем те цифры, что я записал находтся за полем движения на данный момент. Сумбурное повествование, но может кто поймет.

В общем еще раз - станок пошел на второй проход и встал на концевике вверху посередине. Попробовал выставить по записанным координатам - нельзя.

Ясно одно - впредь нужно писать координаты из грейва. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования