Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

Екатерина Голубева, напишите результат, может чуть позже, как статистику наберете. У меня так-же бывает, один раз на 40 камней. Просто встает и всё. Интересно, что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

@SaNDJorj,@fotosha,  спасибо! Верно, ошибка "Сброс сторожевого таймера"!

Пока вроде работает. Дело в плате походу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не обязательно что то страшное, ну кабель эр глюконул, ну еще что то по мелочи. А что-бы станок не ставал и все, пользуйтесь нулевой точкой станка, шансов в два раза больше. (см в ютубе ролик). В конце концов откройте настройки, дайте в станок, из станка и ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне нравится @древний!!!

Объясняется на непонятном простому обывателю языке, иногда даже без знаков препинания и заглавных букв.

Но ведь всё правильно объясняет. Если расшифровать его подсказки, многому можно научиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, может кто сталкивался с такой проблемой - "ошибка станка № 0"  что это может быть? менял всё, плату, провода , ЮСБ провод, магнит, в ЭБУ проводочки до платы тоже менялись. 

Стабилизатор есть, ИПБ есть, заземление- есть. Винду сносил , ставил несколько раз.

Замечена больше всего раз на материнских платах  Asus! на  Gigabyte такие ошибки реже встречаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывало вылетала такая ошибка, но после окончания гравирования......не парился закрывал сообщение и работал дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывало вылетала такая ошибка, но после окончания гравирования......не парился закрывал сообщение и работал дальше...

Это хорошо когда после окончания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Возникла следующая проблема. Две недели назад обновил 7.2 на 8ку, Запускаю сегодня портрет и станок останавливается через 15 мин и вылазит ошибка "Сброс сторож. таймера", дальше работу продолжить не получилось - игла дошла до нужной строчки чтоб продолжить игла потряслась как всегда и опять все остановилось, теперь вышла ошибка "При работе было выключено питание станка". А дальше я выкл и вкл станок после чего дисплей просто горит зеленым цветом и ничего не пишет. Помогите пожалуйста у кого была такая ситуация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста недавно приобрел станок версия  8, после граверовки изображения каретка по оси z поднимается ни вверх  о вниз. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zzz151

Семь бед - один ресет. Попробуйте сбросить настройки станка через енгрейв, а потом снова записать новое значение подъема иглы.

Если не поможет - звоните в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятен вопрос и суть проблемы.

1. Вниз каретка ПОДНИМАТЬСЯ не может, вниз она ОПУСКАЕТСЯ.

2. Как работает по Z в ручном режиме: опускается и поднимается нормально при нажатии соответствующих кнопок на пульте или же нет?

3. В начале гравировки каретка опускается ли вниз и устанавливает ли нормально зазор?

4. Когда возникла проблема? Как работал станок до этого? Что ты изменял или регулировал перед тем, как возникла проблема?

5. Какое значение поднятия головки стоит в настройках?

12858756_m.jpg

6. Когда в конце гравировки головка поднимается... тьфу ты - опускается вниз, что происходит, когда лапка датчика уровня упирается в заготовку (хотя по сути она в конце гравировки и так должна упираться в заготовку...):

                а) движение каретки продолжается, пока сам не вырубишь станок;

                б) движение прекращается.

7. Лучше всего снять короткое видео (можно даже на телефон) о том, как это происходит и выложить на форум...



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не изменял и не регулировал каретка опускается вниз. По оси z в ручном режиме опускается и поднимается нормально перед началом граверовки опускается и устанавливает  зазор НОРМАЛЬНО.  После окончания опускается вниз и царапает камень в глубь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз новый, обращайся в сервисный центр. Они отремонтируют по гарантии. Мне два станка в прошлом и в этом году по гарантии ремонтировали. Только сам никуда не лезь и ничего не разбирай, а то снимут с гарантии...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята подскажите новичку в какой теме глянуть, желательно с фото, как смазать хотя бы WD, так как сам в этом полный ноль, самому лезть страшновато, да и не знаю особо куда ! Столкнулся с полосатостью, но не всегда, когда станок лежит полностью на камне то полос не 100%!

Если взять цифровой уровень, кто подскажет если пользуется какой взять по соотношению цена - качество ?

За ранее благодарю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Курасову. По нормальному производитель ISEL предоставляет свой вид смазки. За эти почти 15 лет от производителя станков я это не слышал, хотя слышал что это их типа патент. Хорошо работает оружейная смазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазывать надо все что блестит, но очень легко, На уровень - забей, станок сам должен работать на уровне. Если нет - это плохой станок.

Самое главное камень и станок более мение в одной плоскости. А все остальное должно быть по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Странно слышать когда ты хочешь обновиться, а тебе ставят условия. И при этом хорошая отмазка, ( я только учредитель). Не понимаю я этого когда вокруг столько конкуренции. А как будто умные люди. Простите меня если что не так. Вы это хотели услышать, самолюбимые Вы мои...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования