Перейти к содержанию

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что случилось со станком Сауно 8, нормально гравировал и вдруг стал гравировать помимо изображения и полосы которые присутствуют на мониторе, именно гравировать - это не царапины.

 

PIC_0211.JPG

PIC_0213.JPG

PIC_0217.JPG

PIC_0211.thumb.JPG.c1f2dc2ce37308403abe283c2e7250a3.JPG

PIC_0213.thumb.JPG.ca168274baa4c59a1727adcd5571621d.JPG

PIC_0217.thumb.JPG.bdf061d93898dd6143e4b0c160d83af3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

@гранит-6 убирайте все полосы в фотошопе )

станок намекает что монитор надо иногда протирать?? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотошоп скорее не при делах, начало гравировки идеальное, потом начинаются глюки, утром попробовал гравировать текст, первый проход отлично, второй проход в конце работы, вновь глюк и печать полос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно если честно ...

на рубашке видно шо жестко полосит а откуда полосы ведь станок бьет только те точки что есть в бмп файле ....сам он ее не придумает .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам удивлён, станок начинает бить фон который подсвечивает изображение (голубоватый фон), причём не с самого начала работы, а в любой момент, после остановки работы и повторного пуска, с места остановки, опять бьёт без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@гранит-6 ну с такими причудами я еще не сталкивался ... что то программное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановка не помогла. Сейчас гравирую с другого компа, пока результат положительный, но о результатах говорить рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты долгих разборок таковы, глюк наиболее ярко проявляется в в режиме ВК . Путём пробных гравировок пришёл к выводу - проблема либо в магните, либо в проводах. На тексте заметно, как самопроизвольно, в процессе работы, меняется сила удара иглы. Более менее приемлемый результат получается при снижении скорости гравировки до 200 и три прохода. В общем надо искать провода и магнит, только где найти их в Беларуси. Сегодня попробую сделать срочный заказ, а потом разберу магнит, может решение внутри, ещё почищу контакты проводов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@гранит-6 так провода это самое первое с чего надо начинать когда последний газ меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок покупал бу. - год, продавец говорил, что поменял провода, правда это или нет не могу сказать. Сам отгравировал на нём примерно 30 стел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@гранит-6 при любых косяках станка провода меняются в первую очередь , у меня пара комплектов в запасе всегда лежит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протирая контакты проводов, обнаружил, что соединение провода R, в корпусе блока управления,болтается, всё почистил и зажал (видимо от вибрации болтики раскрутились), есть надежда, что это и есть причина (отсюда и самопроизвольное изменение силы удара иглы), через пару часов попробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другого компа та же история - никаких улучшений. После протирки контактов - результат примерно то же. Сейчас пробую гравировать портрет в обычном режиме со скоростью F-200, медленно, но пока хорошо (станок только запустил), посмотрим на результат. По правде мне пока только этот портрет горит, если всё получится, попробую разобраться в проблеме, но мне кажется, что это магнит, возможно провода как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@гранит-6 начинай с проводов ,кабелеукладчик устроен на офигенный перелом , голова на 7-8ке ну проверь крепление лапки на валу датчика могло отпустится , внутри датчика магнит отлетел всмысле не закреплен , иногда  там на резьбе иногда на клею который отлетает

господь создал мир в боольшом разноообразии  а производитель станки сауно...

твоя проблема проверяй провода - датчик - швп по зет 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик внутри магнит на валу я лично видел 3 варианта закрепления суперклей) резьба , суперклей и термо усаженый кембрик если от тя услышу еще не удивляюсь

если этот магнитик выпендриваеся то такое тоже

 может быть

 

 

 

но ретушь у вас ***** и портреты тоже )

посмотри темы пеинтера 

 

как говорит Бор таких станочников надо бить) посмотри его роботы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит-6, а в фотошопе у вас черный цвет на 100% стоит? И очень уж похоже на амплитудный режим. И напишите какие у вас настройки А2 и Амах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретушь делаю не я, я вообще этого не умею - заказываю на обелиски, в наших краях это очень достойное качество, на моих стелах портреты одни из самых лучших (заслуга не моя, а станка и ретушёра), конечно бывает и лучше. 

В фотошопе 100% чёрный, плохо разбираюсь в фотошоп, но с элементарными вещами справляюсь. А вот насчёт режима согласен с вами, в настройках стоит точечный а гравирует как будто в амплитудном, даже сейчас гравирую портрет в точечном режиме а лицо получается такое ощущение что в амплитудном, в то время как ореол визуально в точечном. Настройки А2=3300, Амах=6200, если это плохие настройки, сильно не пинайте - настройки мне посоветовал человек который мне продал станок, честно сказать, я в инструкцию только теперь заглянул. Вся моя контора это 3 человека: я, полировщик и приёмщик заказов, поэтому делаем всё и режим потихоньку и полируем и устанавливаем и конечно гравируем, кто из Беларуси, тот знает, иначе не заработать или я просто не умею по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю гравировать стелу, результат радует. Гравирую в два прохода с указанными настройками, скорость F=200 (очень медленно, раньше гравировал 400), качеством доволен, режим ВК отключен. Перед работой идеально в уровень выставил станок и стелу, протёр спиртом контакты проводов, зажал разъёмы проводов. Думаю - это временное лечение, полагаю причину следует искать прежде всего в магните, далее муфты привода и провода. Пробовал на плитке в режиме ВК - проблема присутствует даже на низкой скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, гранит-6 сказал:

заказываю на обелиски, в наших краях это очень достойное качество

:blink:

Бедняга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"бедняга" - согласен с вами (качество ретуши хромает, да и косяков хватает), но выбора нет, на данном форуме множество предложений, но как выбрать приемлемое предложение по адекватной цене - когда ты сам в ретуши профан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования