Перейти к содержанию

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

@гранит-6 посмотри работы БОР он чистый станочник правда ретушь сам делает

поймешь к чему стремится

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@гранит-6 в твоем случае идет постепенная потеря зазора, меняй провода, скорее всего причина в них.

может еще слабое натяжение пружины на датчике.

Когда начинают появляться полосы , попробуй нажать на паузу гравировки и рукой попробовать зазор, если его нет, то явно провода, но бывает , что сама заготовка лежит под уклоном относительно оси У , проверятся уровнем.

Перед началом гравировки когда станок берет зазор есть пару секунд что бы успеть простучать как бы иголкой по заготовке, если зазор отсутствует или очень большой прервать гравировку и начать заново.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2016 в 16:09, minus сказал:

в твоем случае идет постепенная потеря зазора

Вы правы, сегодня всю ночь колдовал над станком, потому что вновь вылезла эта проблема. Теперь надо думать как её разрешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина найдена, она ранее была озвучена.Оказалось всё очень просто - от этого и обидно, серьёзный станок, а сделано не по людски. Как оказалось, магнит датчика соединён через гайку с осью лапки датчика (соединение изначально не надёжное, в условиях вибрации), при этом использована обычная гаечка, а резьба не залита каким-либо фиксирующим составом. Поэтому, от вибрации соединение ослабло, а магнит стал произвольно вращаться,при каждом ударе иглы. При разборке датчика проблема не обнаружилась, ведь магнит оставался на своём месте (визуально), и лишь по чистой случайности обнаружилось, что магнит имеет подвижность. Соединение залил супер клеем и затянул (больше ничего не нашёл подходящего). После сборки - пробная гравировка - ни полос ни пропусков ни сбоев в работе (раньше периодически выскакивала ошибка - что плита не в горизонте), скорость F повысил до 400. На данный момент проблема решена.  Спасибо всем за советы.

img090.jpg

img090.thumb.jpg.b3207f105a1aac1203748f3ee7ad3f2d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто По людски.  По класику там где движок и крепление двух подшипников должен иметь идеальные параметры.( 90гр, идеальная паралельность) Верхняя планка  может поставлена  даже через подкладки. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите но то что нарисовано не соответствует правилам Ну я могу поставить два подшипника в обратной стороне, А НА ДРУГОЙ просто двиг +муфта даже без подшипника Ну и  че?. Коэфициент вибрации я так думаю что уменьшаю Попрошу  расчеты, а не домыслы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз звините не все понял. Предыдущие мои объяснения по другой теме. То что Вы сделали действитеьно правильно.На магните есть полярность, на энкодере есть программа, они выдают цыфры, и т. д. Если есть сдвиг, значит сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

добрый вечер всем столкнулся с проблемой ошибка n-1 концевой выключатель yo ив режимах не открывается выход в ноль станка провода практически новые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет)) Может кто сталкивался с таким: во время работы игла делает небольшие царапины, причём нерегулярно, в это же время издаётся от головы такой звук, типа  " уннд" (не знаю как точнее описать))) 

Я даже не знаю что делать, работы много, камень ставить боюсь. царапины реально видны(((

 

1.jpg

1.thumb.jpg.94ebe8007b2e6473be3cd0271b0bd6c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение это зет, но это еще не все. Очень плавающий, слабый, а проще сказать пробой. Питание - магнит на вскидку трудно сказать Но с зазором проблеммы есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kosmota сказал:

всем привет)) Может кто сталкивался с таким: во время работы игла делает небольшие царапины, причём нерегулярно, в это же время издаётся от головы такой звук, типа  " уннд" (не знаю как точнее описать))) 

Я даже не знаю что делать, работы много, камень ставить боюсь. царапины реально видны(((

 

1.jpg

Звук прокручивающейся муфты. Царапины криволинейные. Предположу, что с датчиком уровня косяк. Может кусочек малюсенький металла какой там периодически попадает между датчиком и камнем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поступим так.

1. Проверяем наклон заготовки относительно станка.2.Поверх бросаем кабель зет и проверяем зажим на муфтах, а дальше будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@древний @alkojazz Не поверите)))) у меня, как в том анекдоте вышло:  " а ты стекло протирал ? а по колёсам стучал?"

я просто продула))) все отверстия возле датчика уровня, решила начать с самого примитивного  ( это я на счёт попадания камушка или чего-то мелкого)  --- работает))) тьфу-тьфу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. подскажите пожалуйста.

Гудит и вибрирует ось X при промежуточных скоростях от 125 до 270. Т.е ниже 125 полет нормальный и соответственно от 270 полет нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, станок 8 версии, полгода в работе. После обхода по контуру  головка смещается на 5 мм по оси Х влево, портрет смещается также. Проверили гнезда, делали сброс на блоке, устанавливали новый установочный файл Энгрейв, снимали двигатель, люфта нет, не помогает. Помогите нужным советом..... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто знает?

во время работы станок остановился и магнит начал бить в верх.

вернул в начальную точку сделал 2 прохода станок так и не пробил то место где завис ,осталась полоса в 2мм.версия8б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimonkarleut сауно вас спасет

яб сказал недосыпаны шарики

.. у вс станок гаранийный

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergea молитесь ! бубен купите - помогает )

был скачек напряжения поменяйте полярность на плате  или ваши электрики поменяли полярность

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimonkarleut было такое, если прервать обход по контуру идет смещение, но если запустить обход и дождаться его завершения (должен выйти в начальную точку), то работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было смещения при прерывании обхода по контуру нужно сначала поставить обход на паузу (кнопка D на пульте управления станка или же кнопочка "Пауза" в Engrave). После этого нажимается кнопка "ВЫХ", затем "РУЧ", а в конце кнопка "О". Всё. Станок возвращается строго в нулевую точку.

Проверено много-много-много-кратно на 4-х станках САУНО.
 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования