Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

нет, вибрации нет. Сейчас ослабила гайку и пробую выставить вручную значение до 0,6, никак не могу поймать положение, фигня какая-то. Ничего не получается. Может кто подскажет, какое МАКС значение Д надо выставлять при тесте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

Вибрации при тесте нет, что можно сделать и в чём здесь ошибка, что я делаю не так???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия

А ты раньше делала тест магнита? То есть раньше была вибрация?

Опишу похожий случай недавно. Включил станок на гравировку и он чють побил и дальше ездит просто так.

Но это не первый случай. В данной ситуации просто не затянул иглу, и она чють вылезла из держателя и болталась. Просто затянул иглу и все нормально стало. Второе что может быть это просто вывалился алмаз или он там тупо разболтался в пайки. Эфект будет тотже самый.

У тебя во время повторной гравировки магнит то вибрировал?

В общем попробуй просто поменять иглу. Гайки не трогай. Потом на место упаришся ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нт, раньше не делала тест-магнит. Не надо было просто

Во время повторной гравировки вибрации не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто магнитик один отлетел ., а может провод М переломался и нет сигнала. Что угодно может быть Надо искать почему нет вибрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

У меня проблема с САУНО 7.2: при запуске гравировки выскакивает ошибка 13 и предупреждение, что материал гравировки сменен на материал ограниченного режима. В мануале такой ошибки не нашел и на форуме тоже.



Вернее на "материал ограниченной функциональности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага стрингах engrave, есть такой ограниченный режим. В чем ограничения заключаются??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частоту ставит на 60, А макс и А2 делает одинаковыми, как А макс. Ив этом режиме запускается, а в других нет - опять на такой переходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предыдущий портрет набился норм, а следующий никак, до этого уже долгое время боремся с ошибкой датчиков, то R, то Т - с переменным успехом. Провода меняли несколько раз подряд, магнит настраивал, проверял его и датчик по разным способам мануала и форумчан.



ошибки выдаёт такие: типа по окончании работы, что были ошибки датчика уровня, а вторая: когда запускаешь портрет, игла смещается на макушку головы для начала гравировки, и тут он останавливается и пишет, что датчик Т магнита не  исправен. Но это чаще всего происходит, если начало портрета в середине рабочей плоскости, если немного сдвинуть стелу и с ней начало отсчета координат, то норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тест магнита работает? И что показывает. Думается что от многочисленных ошибок датчика включился такой режим. Там в программе есть функция последняя ошибка, что выдает станок по ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вариант, что провода новые не совсем подходят по качетву и перетираются быстрее, чем родные



тест магнита работает и показывает как обычно, а где найти эту функцию "послед. ошибка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня там только настройка магнита, заточка иглы и сброс настроек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие по сечению провода нужны?



а то мы каждую неделю меняли несколько раз, но толком не поняли - именно это помогало или что-то другое, а провода у наших "кулибиных" не все есть, может и подсунули или перепаяли не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка уровня  исправляется выставлением памятника и станка по уровню. Если лежит по уровню нужно частоту (скорость) снизить до 150-180. Плоскость памятника не идеально ровная что может затруднить работу датчика на большой скорости.

Какое расстояние от иглы до кончика датчика магнита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расстояние 3-4 мм, перекос если и есть, то совсем маленький



В сервисе сказали: везите плату и магнит для перепрошивки и все ошибки и этот режим пропадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

danishman -  Возможно проблема в контактах соединения на плате(у меня такое было).Нужно включить тест магнита и пошевелить провода "М" а именно тот который отвечает за магнит (я под него кембрик подложил, и перепады пропали и ошибки, Это по поводу ошибок "R"и "T")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кажите пожалуйста, где ошибка? станок когда делает надписи, как бы я не выравнивала, в фотошопе все вроде ровно - по центру. но когда уже строчет на камне, оказывается что расхождения от пол сантиметра, а то и в сантиметр, не по центру, что с этим делать? уже просто и не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и на камне можно поставить по центру

подскажите как? я только в фотошопе выстовляю по центру, а когда в программе открываю файл, то просто задаю размер камня, и с нулевой точке когда пошла работа, в итоге замеряю и происходит разногласия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования