Перейти к содержанию

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

Попробуй станок выровнять по отношению к заготовке и пройти на маленькой скорости (F=150-180).

Если пробьёт нормально - то проблема в приводе Z.

 Похожая проблема уже описывалась на форуме http://graverstone.ru/topic/3784-problemy-so-stankom-chast-2/?p=281195

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4alkm.jpg

 

Опишу по порядку что делал:

 - промыл спиртом все контакты на плате, т.е. снял окисление,

- тоже самое сделал по всем папам - мамам на проводах,

 - затем смазал все подшипники и направляющие,

 - ослабил и отрегулировал ШВП по осям.

И вот что получилось К- комбинированный, Т - точечный, А - амплитудный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eugene, А настройки к режимам? Покажешь? Помоему 90% проблем у достаточно свежих станков это нарушение контактов в соединениях, перепоять их что ли напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Т - точечный в два прохода 3400 -7300 и 3600 - 7800, К - комбинированный в 1 проход 3700 - 7800, А -амплитудный в тех же параметрах, Т+А - точечный первый и амплитудный второй проходы, К2 - комбинированный в два прохода, соответственно А+Т - амплитудный и точечный ,параметры у всех примерно одинаковы. шаг 225, F 400.  Сейчас сделал портрет и вижу что ещё нужно что то делать , полосы слегка видно.

если перепаять напрямую , то при дефекте провода, придется все опять паять, и не факт что пайка будет аккуратной и правильной. Это уже пройденный этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне перепаивать всегда приходится т.к. за...ся с отвёрточкой заводские штекера скручивать закручивать что бы спиртиком их поподчивать, а они прокручиваются в самых не подходящих местах. В общем перепаяли на круглые китайские которые от руки пальчиками соединяются и разъединяются  если надо протереть спиртиком. А вообще то чем меньше штекеров и стыковок в цепи тем меньше проблем в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магниты перестали бить т.е что 1 магнит , что 2-ой издает звук странной вибрации, и значения поднимаются максимум 6-7(пишет магнит бьет слабо). Провода прозвонил, что магнита, что R. Концы уходят в плату... А вот что, может быть в плате?

Подскажите кто сталкивался? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначного рецепта наверняка не будет. Надо смотреть станок воочию, т,к, причин может быть множество: от проводов и плохих контактов, до "глюка" платы.

У меня было такое пару раз. Ставишь работу на ночь. Утром приезжаешь -  здрастье Вам с утра: ошибка, как у Вас, координаты на дисплее 0.0. Функция "Продолжить работу" не активна. Благо, пользуюсь "нулевой точкой станка". Вышел в ноль, прикинул координаты, где станок остановился и запустил работу дальше с прерванного места.

Но вот почему произошёл сбой, до сих пор не знаю.

А что им звонить, Вы же в Москве находитесь. Сели, да и съездили к ним на Донецкую, тем более станок, как я понял, гарантийный. Мне по гарантии магнит ремонтировали бесплатно.

Спасибо за ответ. Провод решили заменить для начала. Простите за глупый вопрос, но расскажите про нулевую точку станка?Что это? При этой ошибке я нажимала выход в нулевую точку, но игла уезжала вообще в другую сторону и даже за камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как надоело разъяснять то, что описано в инструкции к станку.

Читайте Manual 80 - стр. 41

 

11752536_m.jpg

 

Если будет что-то не понятно после прочтения, прочитайте ещё раз, но возле станка. Если опять что-то будет не ясно, стучитесь, объясню в картинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как надоело разъяснять то, что описано в инструкции к станку.

Читайте Manual 80 - стр. 41

 

11752536_m.jpg

 

Если будет что-то не понятно после прочтения, прочитайте ещё раз, но возле станка. Если опять что-то будет не ясно, стучитесь, объясню в картинках.

:blush: Не было у меня инструкции...Но я уже скачала. Спасибо. Уже изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу отпадёт куча "глупых" вопросов.

У нас же восточных славян так - лень читать, сначала попробуем методом научного тыка, а когда сломается, начинаем изучать инструкцию :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок продолжает выдавать ту же ошибку. Возила в Беседы. Сказали что такого в их практике еще не было. Заменили блок управления. Привезла обратно, поставила в работу-и опять "Станок был выключен во время работы". Теперь подозреваю бесперебойник. Я в этом ни фига не понимаю, ребята купили такой: Cyber Power BS650E 650BA/360Вт. Подскажите пожалуйста, сами какой используете? :abh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускайте гравировку и садите рядом сторожа, пусть отслеживает работу станка. Или же поставьте камеру видеонаблюдения, потом просмотрев видеозапись, сможете установить после чего возникла эта ошибка. (Может конкуренты ночью приходят и выключают ваш станок :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускайте гравировку и садите рядом сторожа, пусть отслеживает работу станка. Или же поставьте камеру видеонаблюдения, потом просмотрев видеозапись, сможете установить после чего возникла эта ошибка. (Может конкуренты ночью приходят и выключают ваш станок :) )

Один раз при мне произошло. Просто сам отключился, погасло табло, кнопка. Бесперебойник не пищал. Через несколько секунд включился и выдал ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вариант, что не плотно сидит кабель питания в гнезде. Во время работы станка от вибрации контакт временно отходит, пропадает подача электроэнергии.

 

 Если всё нормально, то скорее всего - блок питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сауно версия станка 6.1. От корпуса несильно бьет током, заземление есть. Подскажите причину чтоб избежать неполадок станка. Спасибо.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вариант, что не плотно сидит кабель питания в гнезде. Во время работы станка от вибрации контакт временно отходит, пропадает подача электроэнергии.

 

 Если всё нормально, то скорее всего - блок питания.

Провода поменяли. Убрали бесперебойник и вчера отработали нормально. Видимо дело в нем. Слишком слабый наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода поменяли. Убрали бесперебойник и вчера отработали нормально. Видимо дело в нем. Слишком слабый наверное.

 

 

видимо в нём просто умерла батарея)))

Ещё у бесперебойников есть такая манера - выключаться при превышении сетевого напряжения. У меня так было - днём когда все работают напряжение нормальное, а ночью перекос фаз, когда к 250 вольтам напруга приближалась ИБП начинал истошно пищать и выключался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно использовать цепочку стабилизатор, потом ИБП что бы уж совсем наверняка :) Так же хорошее заземление, заземление на разъём земли в проводе как показала практика толку не даёт, я заземление прикручиваю к юзб разъёму, и 2м верхним болтам на которых дердится БП, и просто штырь в землю 1.5 метра.. Пробывал и по контуру 5 арматур толку нет, если к блоку станка не подключать и к юзб разъёму.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка 21! 8 версия. Связь пропадает со станком при работе. USB в порядке.

 

manual есть у кого?! Abil2449@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то знакомое. Как называется? "Сброс сторожевого таймера"?
Была у меня такая байда на старом станке.

Тут или капризы USB или плата. Попробуй поменять провод USB. Если не поможет, значит плата.

У меня когда были пару раз сбои, продолжал с прерванного места (координаты обнуляются, но я работаю с нулевой точкой станка).

Потом когда эта ошибка стала выскакивать на каждом втором памятнике, отослал плату в САУНО. Они там чего-то почудили, стало работать нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сброс сторожевого таймера"  -кодировка у нас такое бывает с периодичностью... надо отдавать плату производителю. 

Абилхаир рекомендую проверить usb разъемы везде( в компьютере, в корпусе, от корпуса до платы) проверить на наличие загрязнений или повреждений. Также возможно косячит сам компьютер переустановить windows. А вообще рекомендую прикупить стабилизатор напряжения... знаю случаи когда станки встают из за включенного света! напряжение скачет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования