Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

В 27.09.2016 в 15:15, Александр сказал:

@sergea молитесь ! бубен купите - помогает )

был скачек напряжения поменяйте полярность на плате  или ваши электрики поменяли полярность

 

 

станку где то 5 лет такое впервые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НароД, столкнулся с такой вот фигней:

Вот это то, что выдает Grave:ФиниковСтанок.jpg

А вот это выдал "на гора"  станок:ФиниковМакет.jpg

На втором снимке видно, извините меня за мой французский, что какого-то хрена, станок набил на белом фиг знает откуда-то  черных полос в причудливом шахматном порядке.

Кто нибудь сталкивался с таким безобразием?

5802392447a50_.jpg.b680e9347369dda24077bbbc88b7550f.jpg

58023959909b4_.thumb.jpg.36170b9f3872d1ba82d50e3e682f0ee4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff скорость 147))) Думаешь резонанс?

забыл добавить, что станок новый, работ 10 сделал на нем, замечать местами  эту "хрень" стал с где-то с 4 работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит как большой наклон заготовки. Либо, датчик "шалит" или в приводе Z чего-то.

И еще сбрось настройки в Engrave, и загрузи их в станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noct Наклона практически нет, от одной стороны плиты до противоположной 1,7 мм при ширине 60см., на другом станке с таким перепадом проблем не возникало.

@kalistratoff А вот зазор меньше сделал, чем обычно - 0,35 или 0,36, т.к.  тест магнита аж 19,5 выдает.

Думаю начать с заземления, проверю ка его. В понедельник.

Да, еще до этого момента появлялись полосы, но немного другого характера. Они были примерно с шагом пол сантиметра, и тоже черными черточками, как на самолете, что на фотке,  они расположены в шахматном порядке, а работах ранее строго столбцами, при этом зазор ставил 0,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАдо глянуть, тут на станке ось Z вообще уголками закрыта, не видать ничего надо их откручивать, что бы увидеть, но по звуку никаких жужжаний небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок в другом помещении, сейчас доступа к нему нет. Кстати, заземление там тоже другое. Когда из за того, что камень тяжелый, а нести его к большому станку приходится по лестнице, я станок притащил  в помещение, где заземление другое и станок отстучал все рисунки четко, без полос. Думаю, что все таки это оно - заземление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, noct сказал:

может быть проще, под ножки подложить что то, чтобы вибрации гасились. 

ни чё себе он долбит , что аж вибрация  в "ногах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ФОРУМЧАНЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ КОГДА НАЖИМАЕШЬ ПУСК  ИДЕТ ГУЛ И СТАНОК НЕ ДВИГАЕТСЯ ПО ОСИ Y А ЕСЛИ ПОДТОЛКНУТЬ РУКОЙ ТО НАЧИНАЕТ ДВИЖЕНИЕ  И В ИТОГЕ ПОСЛЕ ТАКИХ ПОДТАЛКИВАНИЙ СТАЛ НЕДОХОДИТЬ ПО ОКОНЧАНИИ РАБОТЫ ДО НУЛЕВОЙ ТОЧКИ И ПОКАЗЫВАЕТ ОШИБКУ-3 -YO КОНЦЕВОЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noct Станок 3К, его вес около 50-60 кг. неужели коромысло  с иглой способно "раскачать" конструкцию с таким весом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noct Невнимательно прочитал твой пост( Понял, что имеешь ввиду не иглу с коромыслом, а весь блок Х вместе с Z, но тогда, думаю, что в точку бы не попадало, выгрызло бы всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант, если в другом месте все нормально получилось, может как вариант закусывание в определенном положении швп или блока направляющей. У меня было такое, ослабил магнит сместил его ниже ( или выше), в итоге рабочее положение на Z изменилось. И стало бить нормально. Ведь если стол ровный, камень всегда примерно одной толщины, то положение швп на оси Z  всегда примерно одно и то же,  и если какая грязь попадет внутрь, то так она там и будет болтаться.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что может быть,USB устройство не опознано?на блоке ошибок нет,на экране как будто идет загрузка

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Проблема такая: станок завис, панель управления не отвечает на нажатия, от компа тоже не реагирует, остановился и стал примерно через пять секунд бить одну точку и не много двигается по оси, сам пищит и переодчески стукает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2016 в 10:22, Ирен сказал:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ФОРУМЧАНЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ КОГДА НАЖИМАЕШЬ ПУСК  ИДЕТ ГУЛ И СТАНОК НЕ ДВИГАЕТСЯ ПО ОСИ Y А ЕСЛИ ПОДТОЛКНУТЬ РУКОЙ ТО НАЧИНАЕТ ДВИЖЕНИЕ  И В ИТОГЕ ПОСЛЕ ТАКИХ ПОДТАЛКИВАНИЙ СТАЛ НЕДОХОДИТЬ ПО ОКОНЧАНИИ РАБОТЫ ДО НУЛЕВОЙ ТОЧКИ И ПОКАЗЫВАЕТ ОШИБКУ-3 -YO КОНЦЕВОЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ

Капс лок отключить и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16 октября 2016 г. в 10:22, Ирен сказал:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ФОРУМЧАНЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ КОГДА НАЖИМАЕШЬ ПУСК  ИДЕТ ГУЛ И СТАНОК НЕ ДВИГАЕТСЯ ПО ОСИ Y А ЕСЛИ ПОДТОЛКНУТЬ РУКОЙ ТО НАЧИНАЕТ ДВИЖЕНИЕ  И В ИТОГЕ ПОСЛЕ ТАКИХ ПОДТАЛКИВАНИЙ СТАЛ НЕДОХОДИТЬ ПО ОКОНЧАНИИ РАБОТЫ ДО НУЛЕВОЙ ТОЧКИ И ПОКАЗЫВАЕТ ОШИБКУ-3 -YO КОНЦЕВОЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ

Я этот пост ранее не читал, как-то пропустил. Если проблему не решили, то моё мнение такое: у двигателя не хватает мощности для проворота винта по Y, потому, что туго ходит каретка по оси Y.

Вероятные причины:

1. Муфта слишком глубоко посажена на ось двигателя и трётся о его корпус (у меня как-то было такое при замене муфты, но т.к. Вы скорее всего муфту не меняли, то эта причина маловероятна);

2. Станок эксплуатируется при температурах ниже 0 градусов. Смазка загустевает и создаёт дополнительное трение (опять-таки маловероятно, т.к. в октябре месяце на ВОСТОКе ещё тепло);

3. В подшипники (которые скользят по направляющим) забилась грязь. Лечение: снимаете сначала один подшипник (например правый), тщательно промываете в керосине, гоняя пальцами цепочку шариков по кругу. Затем заполняете смазкой (можно "Литол-24") и ставите подшипник на место. Откручивавете и снимаете второй подшипник и проводите ту же процедуру.
 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования