Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

Тоже вариант.

 Но если до этого он работал нормально, и станок никто не разбирал, не ронял, не деформировал и инако не глумился, то отчего его могло перекосить?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

10 часов назад, SaNDJorj сказал:

Тоже вариант.

 Но если до этого он работал нормально, и станок никто не разбирал, не ронял, не деформировал и инако не глумился, то отчего его могло перекосить?
 

 у меня такое было когда переставлял стационарный станок 120-60 на большой камень а затем обратно ставил на рабочее место , как раз произошло гудение при перемещении по У в ручном режиме на 3-5 сек, хотя было все по уровню ,станок был по уровню поставлен, как я предположил был где то перекос, и  одну из ножек приподнял и подложил картонку, тк мне показалось был перекос 3-4 мм. Гуд прошел. И было лето, станок смазан всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может быть, нажимаю на станку вверх, едет вверх, нажимаю вниз все равно ствнок поднимает вверх по Z

запускаю бить изображение, бьет минут 15, потом появляются не понятные звуки в области толи моторчика то ли гайки швп Z. останавлюю станок, начинаю поднимать иглу а кнопки то меняются вверх опускает в низ поднимаят то нормально то кнопкой и вверх и вниз все равно поднимает, рукой немного покручу вал Z  стает нормально... что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rockefeller_ похоже накрылось гайка швп по зет... или забилась , замусорилась , но начинать надо с проводов :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Гайка влиять может косвенно. Почему? Увеличилось больше сопротивление (механическое, а следовательно и потребление тока). Кабель зет, это больше вероятно. Произошла перемена в токах на двигатель. Тут нужен комплексный подход. Подгонка тока на выходник и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2016 в 13:19, SaNDJorj сказал:

Я этот пост ранее не читал, как-то пропустил. Если проблему не решили, то моё мнение такое: у двигателя не хватает мощности для проворота винта по Y, потому, что туго ходит каретка по оси Y.

Вероятные причины:

1. Муфта слишком глубоко посажена на ось двигателя и трётся о его корпус (у меня как-то было такое при замене муфты, но т.к. Вы скорее всего муфту не меняли, то эта причина маловероятна);

2. Станок эксплуатируется при температурах ниже 0 градусов. Смазка загустевает и создаёт дополнительное трение (опять-таки маловероятно, т.к. в октябре месяце на ВОСТОКе ещё тепло);

3. В подшипники (которые скользят по направляющим) забилась грязь. Лечение: снимаете сначала один подшипник (например правый), тщательно промываете в керосине, гоняя пальцами цепочку шариков по кругу. Затем заполняете смазкой (можно "Литол-24") и ставите подшипник на место. Откручивавете и снимаете второй подшипник и проводите ту же процедуру.
 

Спасибо за совет! повёз на обслуживание и всё устранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Кто знает, что такое со станком. Стали  изображения биться более серыми - как будто белого мало бьет. Иголку практически убивает на одном файле.Ретушь как и раньше была. На сервисном центре сказали уменьшить зазор с 0,4 на 0,35. Настройки стоят как были изначально (3500 и 7500). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость стоит 400.Зазор меняла, становится немного ярче,но иглы умирают:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, раньше дольше ходили и гравировалось нормально. Может это с магнитом проблемы? 

Протестировала магнит. Написано-магнит не вибрирует или не работает датчик настройки магнита. Разъемы почистила, провод м поменяла, почистила разъем ЭМВГ. Включила тест- магнит работал буквально 5 секунд, а потом перестал. Что, он сдох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравтвуйте всем, у меня такой вопрос, кто точно не знает прошу не отвечть, спрашиваю тут потому что не хотел из за этого отдельную тему открывать, 

вот станок начинает работать опускается игла до камня, потом чуть поднимается и начинает работу, станок поднял иглу на величину зазора И ЗАПОМНИЛ, он корректирет зазор во время работы на величину на которую изнашивается игла во время выполнения этой работы или нет ?  если произойдет скол иглы зазор же увеличтся, откорректирует это станок или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не корректирует. В целом на изображении разница не видна, но были случаи, когда станок останавливался из-за неизвестной ошибки (например, сброс сторожевого таймера) и когда возобновляешь гравировку и станок по-новой устанавливает зазор, то изображение с прерванного места заметно ярче (светлее)
 

Да и как он может покорректировать, если иголки снашиваются по разному. Мягче алмаз - быстрее, твёрже - медленнее.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SaNDJorj сказал:

В целом на изображении разница не видна
 

Из моего опыта, в два прохода три больших портрета на одном камне на скорости 200 и силе 3500-7300, третий портрет заметно темнее из-за износа. Т.е. оптимально для меня портреты отдельно(в режиме маски) и после каждого подточить иглу. Как вариант, в маске лицо, а потом одежду на большей скорости. Так износ не заметен. Если не пользоваться ячейками, конечно))). Ячейки для лица зло, когда подъизношенная игла в конце работы возвращается добить лоб.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже бью всё по отдельности, ячейками не пользуюсь по той же причине. Иголку перетачиваю после 1 портрета (или же 2-х, если двойник). 
А описанный тобой процесс использования маски я давно предлагал модернезировать:
 


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу помощи, станок первые 1/4 портрета бил очень сильно, перебеливал, потом рраз, и стал бить нормально, как обычно.Остальные 3/4 до конца добил в штатном режиме. По окончании выдал ошибку (скрин). Ошибка не гуглится, поэтому обращаюсь к вам, кто что знает?

GGhaaSIRGkY.jpg

GGhaaSIRGkY.jpg.dc0f226e4b20341a1b2973edffb177ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RR44 сказал:

Прошу помощи, станок первые 1/4 портрета бил очень сильно, перебеливал, потом рраз, и стал бить нормально, как обычно.Остальные 3/4 до конца добил в штатном режиме. По окончании выдал ошибку (скрин). Ошибка не гуглится, поэтому обращаюсь к вам, кто что знает?

Было такое, когда отклеился верхний магнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может исчезнуть после замены кабеля эр, после замены иглы, а вообще это связь между платой и магнитом с датчиком. Если в конце высвечивается -забейте. Такое у многих. Правильно у Александра. С третьим он поспешил, но и такой вариант не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня было...

При выходе в нулевую точку станок вдруг остановился... Связь со станком отсутствует, на дисплее ошибка № 21 "Сброс сторожевого таймера". Ну бывает иногда такое. Лечится выключением и включением станка. Если ошибка появляется регулярно, это уже плохо...

Ну я по привычке щёлкнул выключателем, подождал с десяток секунд, опять включил... глюк не исчез - на дисплее всё та же 21-я ошибка. Отключил станок полностью, снял плату, протёр тряпочкой, подул на неё, погладил, легонько постучал по боковой стороне, поставил на место, включил станок... 21-я не исчезла. Подошёл к окну, открыл его и хотел выбросится с криком: "Всё пропало!!!!". Но вспомнил, что первй этаж, прыгать вниз передумал. Включил логику. Стал перекидывать USB провода с одного станка на другой. Оба работают от одного ноутбука. После нехитрых манипуляций первый станок "отремонтировался", на втором выскочила 21-я.

В итоге выяснил, что ошибка возникает только тогда, когда станок подключен к любому из двух левых портов USB ноутбука. С правым портом всё было ОК. Вылечил обычной перезагрузкой компа. Оказалось всё просто, а то уже хотел вести станок в САУНО на перепрошивку :), как @Александр советует.

К чему написал? А чтобы новички никогда не паниковали сразу, а пытались решить проблему малой кровью...
 

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования