Перейти к содержанию

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

Еще раз повторю. Без вентилятора нагрев микросхем и соответсвенно рядом стоящих деталей (по простому написал) будет очень сильным. Грубо говоря до пшика. То есть если плюнуть на палец и дотронутся до микросхемы то эфект будет как на сковородки. Короче из за перегрева вполне возможен именно этот сбой. Если сейчас не испавишь то созжеш нахрен всю схему. Потому как дорожки на плате могут отойти и даже пайка ослабнет. Короче начни с этого.

В качестве сравнения попробуй на любом компе снять винтилятор и радиатов с проца. Через несколько секунд проц или сдохнет или нагреется до температуры выше 100 но в итоге он то отключится. А тут защиты нету. Будет жариться пока все не сгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

Господа-помогите с решением проблемы плиз.Отправлять в Сауно не могу ибо сезон,а клиенты у нас ждать не любят:)

Суть проблемы- версия станка 6.1 . Начиная бить портрет станок при ходе вправо почему то бьет только светлые полутона .Обратным ходом все хорошо. Пробивает все что нужно и идеально .Если поставить режим гравировки в одном направлении все опять же идеально. Если вырезать часть картинки-бьет в обоих направлениях идеально.Пробовали натягивать пружины..не помогло. Почистили датчик уровня- безрезультатно.Меняли иглы-без изменений.Самое интересное в этом вопросе- станок исполняет сии чудеса не всегда..а через раз. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабеля однозначно.Хотя позвонить намного проще,а так с 6.1 давно съезжать пора.Версия уже свое отработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабеля однозначно.Хотя позвонить намного проще,а так с 6.1 давно съезжать пора.Версия уже свое отработала.

Спасибо за совет) Сегодня прозвоню.А поводу смены версии..если бы на это выделялись деньги и плюс это бы столько не стоило))Ведь заменить походу придется почти все оставив только остов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия 7.1А

выключил режим ячейки ... поставил нормальный вентилятор на мать ... заменил блок питания на 550Ват FPS ...

кабель по Х пока не заказывал ...

жду ... пока полет нормальный - тьфу 3 раза ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода целые!

Если коромысло - ударная головка, которая одеваетя на шкив ЭМВГ, то мы его протянули хорошо, вряд ли он может двигаться.

Мы вот еще думаем что как то не правильно сами магнитики собираем и настраеваем. Порядок сборки гдето описывал БОР, по ней и собирали; пять магнитов 1- верхний настраиваемый отталкивает 2- на ударной лапке, 3 - снизу на той же лапке отталкивается с 4 магнитом который на платформе привинчивается к корпусу и 5 на лапке датчика Р отталкивается с 4 , может тут что , собираем не правильно.

Да уж-с пружинками то проще было-(я так думаю)

Кабеля однозначно.Хотя позвонить намного проще,а так с 6.1 давно съезжать пора.Версия уже свое отработала.

Новое не значит хорошее-и на семёрке кабеля со временем переломятся-зато шестая версия проста как автомат Калашникова-а с семёркой заморочек куча-и то ли ещё будет-а на шестой уже усё извесно-(я так думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! Увожаемые коллеги, помогите начинающему. При отправке на станок правильно отретушированной картинки станок не пробивает полутона, нет плавного перехода цвета. Вместо серого получается белый. Сила удара стоит не большая. В чем может быть проблема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иголка острая очень. Нужно её на точиле притупить :aag::aag:

Если серьёзно то напиши какая сила удара, зазор, и т.д. и покажи свою ретуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос. Болит нога, скажите ребята почему.?

Какая нога, ? у кого болит, ? ломит или крутит?.левая или правая ?

Ребята задавайте коректно вопросы, если хотите что б вам толково ответили.

Напиши какая версия, настройки станка, скорее всего если нет плавного перехода -плохо настроен магнит или зазор неадекватный.

А иголку не надо тупить, она сама ступится после первого портрета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаг такой для камня типа базальта. Поставь шаг по больше. Например 0,350

а про силу удара я непонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила удара стоит не большая. В чем может быть проблема???

сила удара черный-4,5, белый 9. зазор 0,55.

Не фига себе, небольшая сила удара, да еще с таким зазором. Лупишь, как кувалдой по наковальне.

А иголку пробовал менять? Создается впечатление, что там алмаза давно уже нет. И картинку делаешь, только за счет силы удара.

У меня на китае, при хорошей игле Асер = 2700 А мах = 7900 зазор= 0,4. На украинце и того меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что игла новая :hmm: а почему так бьет - не пойму. Работаю недавно, опыта маловато... Мастера, поделитесь настройками по украину, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или игла бракованная, попробуй другую. Или с магнитом проблема.

Настройки под камень подбирай сам, они разнятся от настроек стакнка, породы камня, ретуши, тупости иглы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или игла бракованная, попробуй другую. Или с магнитом проблема.

Настройки под камень подбирай сам, они разнятся от настроек стакнка, породы камня, ретуши, тупости иглы и т.д.

Как устроняются проблемы с магнитом? Учителя нет, до всего приходится допирать самому. на камнях практиквоваться не дают, а практика на заказах - минус от зарплаты :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. на камнях практиквоваться не дают, а практика на заказах - минус от зарплаты

Так что у вас нету обрезков?

Чтоб проверить станок по градиенту, достаточно площади 10*2 см

В крайнем случае можно тренироваться на тумбах, на той площоди кде памятник стоять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как устроняются проблемы с магнитом? Учителя нет...

желания нет!!!

Прочитай инструкцыю, а потом скажеш в чом была проблема.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже кое что прояснилось. Читай тему по настройке 7.2,7,1 у их редимы почти одинаковы.

Шаг только 0,35 на габро, 025, 030 базальт. Зазор 0,4. Сила удара 8000 , серый 2800, гдето так. Частота 160. И подстраивай под свой камень. А серых тонов не было потому что все сьедало очень сильный удар и шаг маленький. Магнит не трогай скорее всего на 7.2 он у тебя настроен. Бей так чтоб черная точка между двух белых сохранялась.

Удачи

Все, уезжаю сегодня в Крым, Всем привет!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ларчик просто открывался. Магниту каюк. Спасибо за помощь!!!

точнее пожалуйста - размагнитился? отлетел? пылью механика забилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, где то на форуме встречал но нечего через поиск найти не могу. Сегодня станок выдал ошибку блока управления - код 8, нет связи с магнитом. Что это может быть, я думаю может кабель, но как его в середине в самом магните менять. Может у кого то было что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования