Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

Вполне понятно написал ... сфотать не допер сразу ... ща  в виде рисунка выложу



чёт ни хочет грузицца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

Так и не понял что с инетом вчера было (мож провайдера зарезать пора), в общем свезло мне дураку ... больше очковал ... В общем сделал всё тупо по мануалу т.е. с выделением прямоугольного фрагмента и запустил ... всё чётко сразу попало (фрагмент выделил на пару строк "раньше" непробитого) ... НО ... это счасте возможно было я так понимаю потому, что "0" точка осталась в памяти и ... (возможно) в Engrave файл не закрывал, не изменял. Только выделил фрагмент, просмотрел "на камне" и запустил. В общем всем спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на станке ноль и камень не сбил, можешь даже выключить и комп и станок (вывев его на ноль). И потом все будет нормально запускаться с выделентного фрагмента. Поинтересуйся и опробуй в свободное время такие подобные проблемы. Решение совсем не сложные. Но если в первый раз и на рабочей стеле, то очково (как сам видишь). Там ещё есть фишка  можно точные координаты начала работы ввести, когда например станок остановился   и нужно продолжить именно с этой строки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё есть фишка можно точные координаты начала работы ввести, когда например станок остановился и нужно продолжить именно с этой строки.

я не нашел ... можно хотя б примерно где искать ... буду крайне благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда станок встал, но не отрубился. На пульте управления перейди в режим ручного управления, но никуда не перемещайся. Посмотри на дисплее значение  Y.

Затем в грейве видели приблизительно рамкой место которое нужно гравировать. И в поле выделенное на рисунке введи то значение, которое смотрел на дисплее станка. При этом заметишь, как рамка немного сдвинется. Это и будет та строка с которой тебе нужно продолжать работу.

после этого выводи станок на ноль и запускай.

 

 

post-1860-0-81185700-1363026446_thumb.jp

post-1860-0-81185700-1363026446_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти ! бил фамилии (в режиме кадрирования) на камне и в середине процесса "пропала связь пишет"...в просмотре кадров есть "зеленая стрелочка" как выше была упомянута...которая ДОЛЖНА выводить иглу на кадр который указал, но она не активна...кто чем поможет?

а Да версия станка 7.2С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вумный, Alaverdi48 всё правильно указал ... из самого просмотра кадров не запустить (в 7.1 во всяком случае точно).

бил фамилии (в режиме кадрирования)

Это режим ячеек? Я правильно понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да режим ячеек...ну кнопка то есть..наводишь на неё и пишит "переместить в указанную ячейку" или её создали на будущее))....БЕДА, короче мемориальная стела 40 фамилий...2-а столбца набил наполовину...и как делать ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же и номер ячейки пишет в просмотре кадров. Я лично в таком "кино" не снимался, однозначно утверждать не могу, но проверить то тебе никто не мешает. Кнопу ВЫХОД (ESC) на ппульте успеешь нажать ... в крайнем случае .... ну и посмотри в инструкции, явно там, что то описано как этим пользоваться (палагаю мануал на 7,2 отличается от мануала на 7,1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол в чем...станок самый новый на тот момент был (7.2С) а инструкция к старому станку..там чисто как собрать разобрать станок ...фотошоп ретушь и настройки для старой версии, а они отличаются ))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст  в ячейках выбивается почти в два раза быстрее.

Только есть гемор в 7 версиях.

В версии 6 текс очень хорошо делиться на ячейки.

А в версии 7 деление как то по другому.

В добавок надо в настройках уменьшить длину разгона.

По умолчанию стоит аж 4 мм (вроде так)

Если частота скажем 160(как у меня) то разгон большой не нужен.

Ставим 0.8-1мм. И деление будет более правильным.

Уменьшая разгон - уменьшается общее время работы.

Причем существенно.

Частота 160 это максимально быстро и глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стела 220х120 см...40 фамилий...по ячейкам 15 часов бьет)...а так +6 часов )....все разобрался как быть....аж в Махачкалу позвонил там мне парень все доходчиво рассказал...думаю уже до версии 8 обновить...там хоть с какой ячейки укажи бить будет, чего мне так ща не хватает, но после сезона



Текст  в ячейках выбивается почти в два раза быстрее.

Только есть гемор в 7 версиях.

В версии 6 текс очень хорошо делиться на ячейки.

А в версии 7 деление как то по другому.

В добавок надо в настройках уменьшить длину разгона.

По умолчанию стоит аж 4 мм (вроде так)

Если частота скажем 160(как у меня) то разгон большой не нужен.

Ставим 0.8-1мм. И деление будет более правильным.

Уменьшая разгон - уменьшается общее время работы.

Причем существенно.

Частота 160 это максимально быстро и глубоко.

Роман,а что за длина разгона? и где выставляется ? и в чем преимущество большего и меньшего разгона?

часто 160 долго)...250 ставлю,как указано на сайте, оптимальные настройки для каждого зазора и шага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вумный, А парень то из Махачкалы чего именно расказал, или это за большие деньги? Интересно же.

Я перед тем как свой косяк с доской словить (%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-2/page-10#entry170065">см. ранее), тоже ячейки ставил и смотрел прогноз так с ячейками было 23ч 43 мин, а без ячеек 24 ч 35 мин. Но вовремя вспомнил про советы с форума, что ячейки на тексте в (7.Х) версиях лучше не запускать, ну и забил на этот час почти ... зато на другом спалился :biggrin:.

Изменено пользователем Eraser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это мало конечно кто меняет. (наверно)

Разгон нужен для уменьшения износа механики.

Если ты работаешь на частоте 250 то и не парся.

Просто на частоте больше 180 резко уменьшается мощность удара.

Поэтому многие и ставят частоту не больше этой.

Я пробиваю текст чтобы чувстовалась глубина.

Но можешь поэкспериментировать.

Только где и что менять напишу только завтра.

Сейчас уже не на работе и могу запутаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вумный, А парень то из Махачкалы чего именно расказал, или это за большие деньги? Интересно же.

Я перед тем как свой косяк с доской словить (%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-2/page-10#entry170065">см. ранее), тоже ячейки ставил и смотрел прогноз так с ячейками было 23ч 43 мин, а без ячеек 24 ч 35 мин. Но вовремя вспомнил про советы с форума, что ячейки на тексте в (7.Х) версиях лучше не запускать, ну и забил на этот час почти ... зато на другом спалился :biggrin:.

Короче у мя получилось что 2 столбца набил и в некторорых фамилиях не хватает букв..вот и говорит в ноль выводишь выделяешь букву и пробиваешь..опять в ноль другую букву и выделяешь...трудоемко,но зато не испортится камень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не мучился а прошелся еще раз по верх всех букв,  нулевая точка ведт сохранилась.  А если не сохранилась , вычислить ее по координатам. Поставить например на вершинку буквы А иглу , посмотреть в грейве координату и отехать в ноль по этим координатам.  проблем с подгонкой букв вообще не может быть это не портрет. Даже если камень уже вывезен из под станка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут было на сложном рисунке (береза) в режиме ячеек комп завис, ячейки где попало все добивать по частям не реально, бить все сплошняком будет отличаться полутон, так по новой запустил в режиме ячеек, только убрал А мак и Ао до нуля, станок дошел на холостом ходу до места где оборвалась гравировка, поставил на паузу, и выставил параметры какие они были, дальше все прошло как надо.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ребята, срочно нужна помощь. Станок 3кп 7.1А: запускаю, доходит до нужной координаты и выдаёт ошибку: Код 11 " сбой датчика слежения", как исправить? (звонил в "сауно" сказали отправлять им магнит с датчиком уровня, уж очень не хочется этого делать, затянется на недели три, а то и больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, скажите пожалуйста, есть ли в Еngrave сброс настроек? хотелось что бы встало всё по умолчанию... А то я с чёрным А1 чего то накрутила видимо, что когда делает портрет не видет серых тонов совершенно... и делает чернющими.. пробывала убрать на ноль А1 не помогает, так же и до 2400 до гоняла например , тоже нет толку..  при этом же и изменяю зазоры, силы, не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно что есть.  по вашему мнению где должна быть эта функция?)))) В каком меню файла происходят настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, скажите пожалуйста, есть ли в Еngrave сброс настроек? хотелось что бы встало всё по умолчанию... А то я с чёрным А1 чего то накрутила видимо, что когда делает портрет не видет серых тонов совершенно... и делает чернющими.. пробывала убрать на ноль А1 не помогает, так же и до 2400 до гоняла например , тоже нет толку..  при этом же и изменяю зазоры, силы, не помогает

Это скорее проблема в настройке магнита или в игле. Для того чтобы сделать стандартные настройки просто удали программу и поставь заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования