Перейти к содержанию

какой панограф взять ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые коллеги :wub:

Вот вроде определились с выбором - панограф, багус - дорого, остальное далеко и как то по отзывам не очень...

Подскажите пожалуйста ( надоело стоять в очереди у коллег по цеху) есть возможность взять кредит 150-200 тыр.

на приобретение станка, за прошлый сезон реализовали штук 30 гранита (китай) шанкси блэк, могли бы

и больше, но долго портреты делали для нас, городок небольшой, мастера не найдешь, для начала

хотелось бы взять люкс2 600 или 800, как в работе аппарат для первого станка? насколько сложно освоение ретуши

и работы на станке? Как оформить заказ на станок, сколько ждать, как встречают, как обучают ?

Заранее спасибо за понимание. :boast:)

Кемеровская область. ПС ГРАНИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери сразу 1200 чтоб гемору меньше было. ретуш это дело индеведуальное и от качества фото зависит, плиток 30 запоганиш думаю разберешся, принимают быстро даже чаю не попьеш:wub: час на обучение и час на оформление если повезет довезут станок да гостиницы, если повезет сразу купиш если нет 1 или два месяца ждать, станок простой в обращении но нюансов как и везде хватает. удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повторяй моих ошибок.Бери 800 более мобильный я взял1200 здоровый гад на некоторые камни не положишь проваливаються!Ждал 1 месяц прислали транспортной компанией.ни куда не ездил.станок простой как велосипед!Если очень хорошое фото ретушь 30 минут максимум если бычишь в фотошопе.Портрет на плитке 20х30 минут40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! буду брать 800, все таки 1200 этот пока я думаю большой - если что лучше потом :wub:)

отправил письмо на электронку дэлк.рф жду :boast:)

блин... вот ехать в Саранск - эт конешно (((( около 3 000 км, в авто помемстится ? какие размеры в сложенном виде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не складываеться он разбираеться (4 болта)тогда в машину влезет.Я за ним не ездил прислали.В ящике а габариты

ящика сейчас померею.....1600х310х320.В какую машину влезет? Правильно в большую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:boast:) в Ауди А6 универсал :wub:

влезет :biggrin:))

сегодня отзвонились, все уточнили, запрсили данные для счета

процентов 30хотя бы надо сразу оплатить, остальное после сборки кода забирать,

недели 3-4 ждать :blink:))

завтра поеду оплачивать :nono:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей-Богу, проще и дешевле отправить поездом чела, который будет на нем работать.

И привезет, и обучение пройдет. Узнает то, что написано в инструкции, потом

сам причитаешь. Тут важнее практика.

А самому на материк потом на самолетике:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да некого пока отправлять, потому скорее всего сами и учиться и забирать, а потом передадим кому надо,

просто есть такое желание взять аппарат и пробовать бить самим, не в смысле лично, а есть на примете люди, но их не отправишь

потому пока так :boast:

у меня есть некоторый опыт работы с фотошопом, комп воще хорошо знаю, ну в статусе продвинутого пользователя

думаю разберусь и пойму настолько чтобы донести до исполнителя, ну и самому ради интереса что нибуд набить :biggrin:))

а может воще самолетом .... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 2 тысяч доставка будет стоить! Обучения как такого там ничего нету!!! Смысла ехать в Саранск вообще не вижу! Приезжайте в Омск я вас обучу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток ! Прочитал почти все темы про станок ,но сейчас мучает один вопрос какой взять ? Люкс-2 или 3 ,Кто-нибудь знает в чём разница?Буду очень признателен за ответ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люкс 3 работает с большей частотой (600герц).

500 герц у люкса 2-ого. На выставке говорили что реально на 20% шустрее работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе если только в быстроте разница ,то тише едешь ,дальше будешь....а износ деталей тоже быстрее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по размеру-однозначно 120, тоже сначала думал, что 80 хватит, ошибался, пришлось купить еще 120, плюс в том, что плиту до 130х60 гравируешь без перестановок, а вот с 80 нужно помучаться, попереставлять. по поводу 2 или 3, бери 3, скорость лишней не будет, качество не страдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Делк мне откозал в модернизации монго люкса2 на люкс 3, оправдались тем что лучше подождать до марта выйдет люкс 5, а третий у них не пошел????  кто нибудь проходил модернизацию у них?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

на сайте дэлка в наличии люкс-2 и панно-граф-5 на июль 2014-го.кто мне скажет,чем они вообще отличаются друг от друга???люкс-2 и панно-граф-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 от юсб наконец то, комп не грузит, включил и делай чё хошь, хоть ретушируй, хоть в инете лазай.

пошустрей маленько

х-вая рейка как у лидера- ласточкин хвост

ну а так все то же самое, тот же геморой с зазором 0,03, та же ретушь, то же качество (хотя чуть лучше, плохой камень на 2 прохода бьет неплохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования