Перейти к содержанию

ошибка концевой выключатель z1


engaddi

Рекомендуемые сообщения

Все просто, длина оси ограничена. Чтобы линейный подшипник не выскакивал за ее пределы стоят концевики. Когда концевик срабатывает выскакивает ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, длина оси ограничена. Чтобы линейный подшипник не выскакивал за ее пределы стоят концевики. Когда концевик срабатывает выскакивает ошибка.

да но в низу то выключателя нет а до верхнего 3 см

чего он срабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит где-то коротит, проверьте исправность этого концевика, может он виноват. А может и электроника сбоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Как победили? У меня сегодня тоже самое случилось. Я думаю, что это провода-отдал КИПовцу перепаять все провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

attachicon.gifошибка.PNG

отпахал год почти без косяков и на тебе!

Здравствуйте, у меня такая же история, несколько раз эта ошибка выскакивала, коецевой выключатель Z1. Подскажите,пожалуйста, как вы с этим разобрались, меняли что-то или отключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте  и у меня  так же проблем не было года три  а сейчас то же выскакивает   ошибка по зет конц выкл 1   (как у ПОДМАСТЕРЬЕ)

подскажите пож какие провода конкретно меняли  от станка к компу или от блока управления к датчику зет и магниту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый, после трех лет та же фигня,

причем всегда у правой кромки рабочего поля

._

!_!

 

не могу понять какой именно провод глючит

(в смысле понятно, что Z, а вот на каком участке хз),

а отключать не хочу... иногда это полезно.

Какие варианты посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Такая же фигня постигла на втором месяце работы ,взти потгарантии далеко 700 км Продавец порекомендовал отключать в "настройках" концевые выключатели (что я и делаю вот же год) А проблема в кабелях ,нужно менять или перепаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования