Перейти к содержанию

Проблемы со станком или настройками


Рекомендуемые сообщения

Боюсь они не оценят моих внутренних душевных порывов и набьют мне лицо)))

п.с. поздравляю себя с первой поломкой) навернулась карта памяти, короче фото портрета завтра :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • softelectronics

    28

  • Анфим

    26

  • Руслан

    21

  • Gal40n0k

    20

Топ авторов темы

поздравляю себя с первой поломкой) навернулась карта памяти,

Сколько часов наработал станок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))))

Щас на вертолёте прилетят вдруг волшебник и бесплатно поставит апрйгреэд))))))))))))

Анфим...разве в станке есть карта памяти? Это скорее всего фотоапарат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станке карта памяти есть, микро как-то там, как на телефон. И ее функция как я поняла хранение информации о фото которое печатается если вам вдруг приспичило выключить комп и может быть уменьшить возможность проблем, ну мало ли вы решили комп который со станком работает перегрузить или он сам завис или еще чего, а так комп нужен от 5 до 20 минут пока вы передаете на карту памяти обработанное изображение. У меня других станков не было, но мне кажется что карта в станке логична, правда не имея возможности сравнить мое мнение конечно однобоко)

Единственная претензия к производителям, то что в поломках я не нашла такой ошибки и пришлось звонить, правда звонила им по российскому почти в десять вечера и Дима, ура), был на связи и все толково объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично или не логично сохранять в станке изображение .Но факт на лицо - глюк уже есть.Если сравнивать станок с человеком ,то на хрена на руках мозг ?А станок это и есть твои руки .Комп это мозг,а ретушь твои мысли,которые мозг в виде сигналов передаёт руке .Если мысли(ретушь) путанные то и руки кривые будут )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сделаешь....всяко бывает.Спасибо Gal40n0kу что сразу отписалась .Новое ...лишь бы не стало хорошо забытым старым)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производителю бы пообкатывать станок на базе предприятия, тк видно что он сырой еще, но на клиентах лучше, наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, сломался не станок, а карта памяти?

От этого никто не застрахован, эти карточки сыпятся даже если на них криво посмотреть. А идея с картой в станке здравая, не совсем пойму зачем, но понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно мы ставим карты памяти Кингстон, но тут закупили какие то Смартбай и они дохнут, проблема решается заменой карты памяти, цена вопроса 5-10$, gal4onk-у купили новую карту, а поменять забыли так как уехали в торопях, а вы тут флуда развели 2 страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не флуд.Это новая тема в вашей ветке"Проблемы и поломки".Так что модератор появится и наверное откроет новую тему.

Обычно мы ставим карты памяти Кингстон, но тут закупили какие то Смартбай и они дохнут, проблема решается заменой карты памяти, цена вопроса 5-10$,

А нам технические подробности не интересны .Цена вопроса 5-10 $ это для вас .А для нас плюс переполировка камня ,плюс зделя от заказчика во время сезона.Сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я действительно считаю что проблема с картой памяти это из разряда "у каждого случается" и к производителям отношения не имеет.

Анфим, как я уже говорила, не имея опыта работы с другими станками мне сложно на сто процентов утверждать что карта памяти нужна на станке, но имхо это логично, сравнение с руками не очень правильно, больше похоже на: ты начальник с мозгами (комп) и сотрудник с мозгами (станок) ты дал задание, он понял и пошел делать. Ты ушел, напился, а он все равно делает. А вот ты с мозгами а сотрудник без, ты ушел и сотрудник остановился :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станные рассуждения

что проблема с картой памяти это из разряда "у каждого случается" и к производителям отношения не имеет.

А кто тогда его (станок) собрал?

ты начальник с мозгами (комп) и сотрудник с мозгами (станок) ты дал задание, он понял и пошел делать. Ты ушел, напился, а он все равно делает. А вот ты с мозгами а сотрудник без, ты ушел и сотрудник остановился

А начальник и не ушёл и не напился ,а сотрудник (карта) отрубился )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну плохо стало человеку) вызвали скорую поменяли мозги и все опять норм)))

По поводу карты тут дело в производителе карты а не ребятах, не они же их паяют, короче посмотрим, сегодня куплю хорошую, если опять сломается то видимо у них коротит, если нет, то просто глючная карта а ребятам честь и слава :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А допустим такой вариант, вы пошли в магазин выбрали себе ноутбук дорогой известной марки. Через день у вас накрылся жесткий диск, вы звоните производителю, на что вам отвечают, типа мы не виноваты это диски такие, мы их по-дешевке набрали, купите хороший. При этом не идет речи о гарантийной замене.Кто виноват в случившемся производитель дисков или производитель бука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта....

...вы ж поймите...

... Gal40n0k свои деньги отдала в обмен на машину.Она всегда для неё будет любимым детищем.Не важно.Ломается иногда она или нет.

Думаю даже имя ты ей (ему) Gal40n0k придумала?

Молодец...находишь позитив даже среди негатива...

Плюнь на нас..мы профи...мы под микроскопом будет рассматривать все успехи и неудачи...ибо каждый из нас уже всё это прошел.

Ты главное не сдувайся...показывай...всё подряд...изучение-это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лин ребят, вот там еще в комплекте джостик есть, вот он сломается тоже ребята виноваты? если в головке чейто полетит или в микросхемах их или там ну не знаю внутри что-нибудь, а так...

Хотя может быть Руслан и прав) хотя я всегда стараюсь со стороны посмотреть, ну да все мы люди, все человеки)

п.с. Кстати имени пока нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно на чпу джойстики всякие это опция, то есть всегда есть пульт управления стационарный, который не уронишь, не наступишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Райкина : пришили к гульфику рукав и назвали это конструктивной особенностью, каждый своим делом занимается - кто рукава, кто пуговицы пришивает, а спросить за качество не с кого.

А к пуговицам претензий нет. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавляет Радость АНФИМа, как будто в детском саду ребёнку купили более крутую игрушку и она сломалась в первый же день,, и остальные дети, с чувством долга перед всем миром, берут её в руки, разглядывают и ржут.....и кайф, вызванный неудачей товарища, начинает затуманивать рассудок и возникают такие глупые мысли - какой же я классный, ведь со мной такого никогда не случиться, ну по крайней мере не случалось....

Вот реально читаю Вас, и поражаюсь, взрослые люди, наверняка наученные чему-то в жизни....Принцип "подняться, опустив рядом стоящего" это же из школьной эпохи,, Вы что теперь каждую неудачу, поломку, казус или провал станка "Зубр" будете овациями встречать? Огромное спасибо Руслану за то что подбодрил новоиспечённого владельца станка!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю,что карта памяти встроенная в электронику станка очень удобная штука,

пример: компьютер при работающем станке паннограф,невозможно практически использовать,так если только пасьянс разложить,при серьезной нагрузке компа станок начинает реагировать,даже под зависает(владельцы панногафов не дадут соврать),связь через LPT порт .А так загнал бмп фаил в память станка,станок работает и компьютер не простаивает,другой вопрос к качеству модулей памяти,производителям станка не нужно экономить на левых производителей памяти,вроде мелочь, а всё равно не приятно,джостик мне думается тоже вещь интересная,по крайней мере больше не у кого такого нет,взять опять же паннограф ,всё управление станком только с компьютера,бывает что и неудобно,сравнивал программное обеспечение зубра и панно-графа,зубровское намного понятнее и функцианальнее.Живьём работу зубра не видел,а фото работы зубра на форуме нравятся. Так что не стоит сильно накидываться на производителей станков,их здесь и так мало и долго они ,как я понял не задерживаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования