Перейти к содержанию

Проблемы со станком или настройками


Рекомендуемые сообщения

И где тут про некачественный камень?)

Кстати вот с этим "еще одним режимом печати" я еще недоразбиралась, может это он и есть волшебная кнопка :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • softelectronics

    28

  • Анфим

    26

  • Руслан

    21

  • Gal40n0k

    20

Топ авторов темы

так что чего требовать от них невозможного?

А я от них ничего и не требую .Меня больше интересуют мои софорумчане .Посмотри что написано под аваторами владельцев нового дивайса ...ручник , директор и т.д.

Вот когда я увижу что под аваторой написано Багус ,Сауно это станки которые являются беспорными лидерами в области гравировальной техники .И увижу работы, которые владельцы данных станков делали до приобретения Зубра и что работы действительно были выполнены на отлично ,но приобретя Зубра они стали ещё лучше ....А так ...ну что же ,ещё один станок продажи которого идут по принципу Нью Фэйс ,пока что только из за рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот с этим "еще одним режимом печати" я еще недоразбиралась, может это он и есть волшебная кнопка :wub:

это и есть основной режим печати - "точечный".....амплитуду советую тебе применять к текстовкам и крестикам, получаются достаточно плавные края. И сегодня гравировал мрамор, на силе удара белого цвета 59% буквы чёткие и белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийдёт модератор ,будет ему работа )))) В "Знакомство со станком" перетаскивать надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в точечном так и в амплитудном и самое главное в добавок к этим двум режимам, мы в ходе длительных исследований создали еще один режим печати Может я не понял и не в тему, сколько тогда режимов гравировки у зубра,есть амплитудный и точечный,а какой ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знакомство со станком кудой?)

e8902e46f70c.jpg

как в точечном так и в амплитудном и самое главное в добавок к этим двум режимам, мы в ходе длительных исследований создали еще один режим печати Может я не понял и не в тему, сколько тогда режимов гравировки у зубра,есть амплитудный и точечный,а какой ещё?

Вроде как смешанный есть.Но это не ново....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь все эти режимы.

Режимов всего 2.

1. Битовый-одноцветный

2. Амплитудный-полтуновый

И если станок умеет только 1-й режим, то второй ему недоступен никогда. Однако станок который работает в 2-м режиме, может при помощи нехитрой обработки исходного файла воспроизвести как первый вариант, так и второй, либо их смесь.... Все новые станки, работают в одном режиме-амплитудном, это просто так повелось называть обработчики фотографий в грав программах режимами, по большому счету все это можно сделать быстро с помощью фотошопа.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

вот последние работы. чё то начал полосить чуток. и не по строчкам а вот как на фото видно. понятно что руками всё исправим, но всё же раньше таких полос не было.

9148b2622b7b.jpg

fe454bcb8342.jpg

264d084b561d.jpg

322feab77ee5.jpg

владельцы зубров, кто сталкивался с подобной проблемой? софты какие ваши мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же ,все такие "разные" станки ,а болезни одни и те же.И лечение одно и тоже...Это зигзуги мутируют)))))

Каменатёс,я думаю ,что это из за ременной передачи.У вас же нет натяжителей ремня и подтянуть не получится.Дальше будет хуже это как в машине ,когда ремень растягивется и шкив поднашивается ,начинает работать не в такт.Это расходник подлежащий замене после определённого количества отработанного времени.Всё изнашивается рано или поздно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, я когда кулер поменял, у меня полосить перестал...На счет ремня- там его можно кажысь подтянуть, движок сместить, они ж как-то одевались...

Но лучше сначала кулер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я проверил ремень, вроде натянут нормально. возможность подтянуть ремень на этом станке предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владельцы зубров, кто сталкивался с подобной проблемой? софты какие ваши мысли по этому поводу?

Сталкивался. Сменили часть станка. Жду когда ещё чо-нибудь модернезированное предложат сменить - сменю...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь, далёк от глобальной конструкции. Выскажусь по простецки: Бошку с клювом и мозги заменили оставив кости с кишками))). А если серьёзно, софты его произвели на свет, они и исправят. Надейся и жди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день уважаемые форумчане ,решил и свои пять копеек вставить, на мой взгляд шариковая винтовая пара понадежние нежели ременная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Появилась проблема со станком, после 2.5месяцев эксплуатации. Вчера оставил на ночь бить плиту 100*50 , портрет ФИО,даты,в два прохода, сегодня пришел и увидел , что выбил станок в один проход только портрет и половину фамилии. и остановился. Красным кружочком светилось- соскок с камня.хотя от края камня оставлял по 1,5см.(впринципе соскока не должно быть). Решил добить фамилию и даты. и тут началось самое интересное. опустил головку на плиту, игла коснулась плиты( подчеркну- коснулась плиты) и поднялась вверх , после этого опять красным - соскок с камня. Выключил станок, включил, включил позиционирование , опустил головку на плиту - и опять - игла коснулась плиты и поднялась- опять соскок с камня( опять же иглу опускал по середине камня, соскока не было , а пишит проблему- соскок с камня)

после 10 минут экспериментов - понял, что эта проблема возникает в нижней части рабочего поля.подскажите, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже предположу, что по высоте подвисает. Встречался с таким. Причём два раза на грабли наступал.

Настоящий бледнолицый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл отписаться по предыдущей проблеме. вобщем полосил станок понемногу полосил пока не встал ночью. оставив вот такой автограф на камне и работать больше не захотел.

170cd66ab8d9.jpg

начал я изучать проблему. оказалось ,что пора менять подшипники вот на этом узле

595567129791.jpg

софтов решил не беспокоить. так как подшипник это расходник вообщем то. снимаются они очень не удобно. ну я решил проблему. всё установил и запустил станок. станок заработал. НО,

возобновилась полосатость. я вычислил , что проблема в ремне маленьком.

cef411f91295.jpg

вот тут уж пришлось побеспокоить софтов. ремень получил оперативно собрал станок сейчас всё в норме.

вот эта "шишка" на ремне и давала полосатость.

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменотес, у тебя же станок не очень долго работает. Помоему не больше года. А с ремнями уже проблема. Которые Софты хвалили и позицинировали как неубиваемую вещь.

Думается что ШВП надежнее будет и ставка на ремни не оправдывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования