Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Установка памятников


Студент

Рекомендуемые сообщения

значит на то место где была могила через 5-10 чет опять хоронят?

Совершенно верно. Другой раз начинаешь копать фундамент... а тебе раз... и попала часть черепушки... По закону мы обязаны его прикопать, не то можешь лишиться лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    54

  • слава

    50

  • zelenok

    41

  • Руслан

    39

Топ авторов темы

Совершенно верно. Другой раз начинаешь копать фундамент... а тебе раз... и попала часть черепушки... По закону мы обязаны его прикопать, не то можешь лишиться лицензии.

а какая у вас глубина могилы и какой грунт ?сильно земля оседает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет Анфим под самой вашей конструкцией 2 трубу наверно на 50 все в бетоне и песке....

Изеняюсь,точно ,значит клиент припёр,фотка старая я уж и не помню.У нас часто заказчик присутствует при монтаже,ну и придумывают всяко разно.Конечно с одной стороны плохо указывают,а с другой ...потом от таких заказчиков токо благодарности они ведь руководили процессом и всё на их глазах.В офис прийдут"Какие хорошие у вас ребята!Так хорошо всё сделали!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал про это,но всё равно жесть какая то.А останки в калумбарий переносят?Или так слой на слой...

Считается, что по истечению аренды и промежуточной паузы, должно хватить, чтобы останки превратились в прах... но не всегда так. Тем более в наше время когда людей кормят "всякой химией"... но, я могилы не копаю и порядки сложившиеся веками оспаривать не собираюсь. Другое дело Россия матушка, это пипец..вокруг г. Омска, где я проживал, после моего отезда, выросли громадные "города мертвых" тот кто живёт там не замечает, но свежему глазу... Такое впечатление, что город живет в середине большого кладбища :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изеняюсь,точно ,значит клиент припёр,фотка старая я уж и не помню.У нас часто заказчик присутствует при монтаже,ну и придумывают всяко разно.Конечно с одной стороны плохо указывают,а с другой ...потом от таких заказчиков токо благодарности они ведь руководили процессом и всё на их глазах.В офис прийдут"Какие хорошие у вас ребята!Так хорошо всё сделали!"

а так по вдоль как он захотел при оседении эти трубы могут провалиться если они не на целике (где не копанно)..и если нет ничего поперек могилы..

Считается, что по истечению аренды и промежуточной паузы, должно хватить, чтобы останки превратились в прах... но не всегда так. Тем более в наше время когда людей кормят "всякой химией"... но, я могилы не копаю и порядки сложившиеся веками оспаривать не собираюсь. Другое дело Россия матушка, это пипец..вокруг г. Омска, где я проживал, после моего отезда, выросли громадные "города мертвых" тот кто живёт там не замечает, но свежему глазу... Такое впечатление, что город живет в середине большого кладбища :wub:

да в россии наверно везде такое..есть деже посреди гораде старые уже заброшенные кладбища..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая у вас глубина могилы и какой грунт ?сильно земля оседает?

Глубина исходя из какого случия, есть варианты когда хоронят супругов друг на друга, а воще не интересовался. Грунт? Везде разный, есть песчанник, просто "пух", есть сплошная глина, есть глина с камнями. Местность у нас гористая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так по вдоль как он захотел при оседении эти трубы могут провалиться если они не на целике (где не копанно)..и если нет ничего поперек могилы..

Поперёк лучше,в голову и под ноги.Но заказчик может и вдоль и поперёк попросить(редко но бывает)-делаем.Любой каприз за ваши деньги!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поперёк лучше,в голову и под ноги.Но заказчик может и вдоль и поперёк попросить(редко но бывает)-делаем.Любой каприз за ваши деньги!! :wub:

если он попросит вдоль тогда вы даете какие то горантии? или после недельных дождей (у нас обычно когда сильные дожди проваливаются)он прибежит с матами и скажет что провалилось как вы мне установили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что по истечению аренды и промежуточной паузы, должно хватить, чтобы останки превратились в прах... но не всегда так. Тем более в наше время когда людей кормят "всякой химией"... но, я могилы не копаю и порядки сложившиеся веками оспаривать не собираюсь. Другое дело Россия матушка, это пипец..вокруг г. Омска, где я проживал, после моего отезда, выросли громадные "города мертвых" тот кто живёт там не замечает, но свежему глазу... Такое впечатление, что город живет в середине большого кладбища :wub:

Я думаю,что так ты о работах своих ...типа 10-15 лет,а потом кому они типа нужны..А оно во как!!Время "жизни" твоих работ максимум 25 лет.Да и у нас скоро так наверное сделают.Деньги есть на одно кладбище,денег нет на людомогильник в 27 слой...Вроде и кладбища растут как грибы -плохо, порядка там нет никого.С другой так тоже как то не по людски.Индусы вон круто, сожгли и усё.И хрен нашему брату ,а не заработок :rolleyes:

если он попросит вдоль тогда вы даете какие то горантии? или после недельных дождей (у нас обычно когда сильные дожди проваливаются)он прибежит с матами и скажет что провалилось как вы мне установили..

Претензий не разу не было.Бывает дождём подмоет(редко),фундамент весит он же армированный -землю подсыпал и усё.А вот ленточный заливной может сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за одно покажу принцип установки семейного, так же ложатся бетонные балки, теперь только в длинну, так как в соседней могиле в любое время могут кого-то подхоронить, вот чтобы наш не обвалился делаем фундамент в длину. Копаем шахты, ложем на бетон балки по уровню..

[hide=20]

46c6f92f376d.jpg

b2af0e4e426b.jpg

[/hide]

И собираем весь памятник..

[hide=20]

1ca37ca7ee5c.jpg

289c496a731f.jpg[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур а почему памятники что с зади стоят в другую сторону.?а тот что поставил и те что рядом лицом к тебе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: ...ну там типа аллея друга.. и поле другое.. у нас они могут и камень к камню стоять, без проходу между ними... земля дорогая..экономия сплошна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас то прохто у христьян в наги памятник ставят а у мусульман и католиков в голове..вот и палучается в разние стороны..вот и подумал что кладбище делится как то по религиям чтоли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На голову никто не ставит,просто по разному хоронят ,а мусульмане вообще с подкопом.Вот мусульманские тяжелый случай для монтажа, фудамент находится над подкопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь снег-же еще...У нас ставить начинают не раньше середины апреля, хотя некоторые и в новый год просят поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: ...понятно, можно всяко, вобще-то хотел показать как транспортирую камень (200-300 кг) когда нет воможности подойти с боку или с зади... в двоём, без напрягу..

Mansur, покажи, покажи, интересно. У нас бывает проходы между могилами см 40 и до места установки метров 100 от дороги еще все в железных оградах и деревьях и камень кг 350, надо видеть как это до места доставляется.

0aa45825b072.jpg :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: На 1 странице, я только пытался показать свой вариант установки камня на цоколь... а его транспортирование в узких проходах на кладбище... это каждый должен решать сам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично вожу на узкой тележке если речь идет о перевозке между оградками..но это другая тема..где то есть тема подобная этому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот...мне скоро предоставиться така возможность по экспериментировать... до места захоронения метров 10, а проход всего 40 или 50 см...не одна тачка не пролезет, тем более камень 1.20 х 0.85 х 0.14... У меня уже голова болит... придётся по доскам на роликах... Если будет время запротоколирую :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас найду свою телегу под снегом сфотаю 130b0b147ce6.jpg 5fd5ffcb6104.jpg 3e72b715c6ce.jpg ширина примерно 25см низ доски..200 кг можно везти легко ложишь на ребро и поехал..только бывает узкие колеса проваливаются в грунте..извеняюсь за фото телега в снегу темнело уже и на телефон..p.s еще как то мраморный памятник 150кг где то везли от дороги на китайском скуторе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой вид телеги,то да сё. А привод везде одинаковый-пердячий пар :wub: Так что-Если руки сильные и широка грудь,то не в академию в грузчики(установщики) идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: На 1 странице, я только пытался показать свой вариант установки камня на цоколь...

Мансур, расскажи пожалуйста о своей тачке - каре чуть подробней. Насколько ею удобно перевозить и устанавливать камни 1 - 1,2м? И ,если можно, выложи несколько фот этого механизма в разных позах с метром в обнимку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования