Перейти к содержанию

Установка памятников


Студент

Рекомендуемые сообщения

единственное изменение что я увидел это около километра асфальта положили к дальним секторам(и то хорошо), а за въезд у нас тоже берут уже давно.

КАМЕНОТЁС и сколько же стоит вьезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    54

  • слава

    50

  • zelenok

    41

  • Руслан

    39

Топ авторов темы

Есть у нас такой город - Заречный. Закрытого типа ( с оборонкой связано). Это я к тому, что кладбище там может послужить положительным примером для остальных - практически везде асфальт, ряды ровные, между рядами залиты бетонные дорожки где-то см 80 шириной - очень удобно памятники на тележке возить. Причем дорожкки проектируют и заливают заранее. А плату за въезд никто не берет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас такой город - Заречный. Закрытого типа ( с оборонкой связано). Это я к тому, что кладбище там может послужить положительным примером для остальных - практически везде асфальт, ряды ровные, между рядами залиты бетонные дорожки где-то см 80 шириной - очень удобно памятники на тележке возить. Причем дорожкки проектируют и заливают заранее. А плату за въезд никто не берет...

наверно небольшой военный городок и у военных порядок во всем..и город наверно минестерство обороны фонансирует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАМЕНОТЁС и сколько же стоит вьезд?

ЧЕС СЛОВО НЕ ЗНАЮ. когда надо заезжаю бесплатно. раньше вроде было гривны две если в доллары перевести где то 25 центов. Как я писал выше у предпринимателей договора с камунальщиками, поэтому мы за вьезд не платим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слава Богу, у нас до этого ещё не додумались..(с нас , предпренимателей деньги брать).Гаишники только дорогу на праздники перекрывают..На Пасху, Троицу..а так пока проблем нету..Муниципалка только могилы не кому не отдаёт копать..и рекламу ставить ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, у нас до этого ещё не додумались..(с нас , предпренимателей деньги брать).Гаишники только дорогу на праздники перекрывают..На Пасху, Троицу..а так пока проблем нету..Муниципалка только могилы не кому не отдаёт копать..и рекламу ставить ..

зря ты так думаешь..уже придумали..сегодня приезжали люди с Новокузнецка говорят чтоб проехать на кладбище надо выписать какой то пропуск для вьезда.и проверяют говорят что провозят..главно чтоб у нас не было платным а то я там по 10 раз на день бываю без штанов останешься :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Слава...не Дай Бог..они с места (с магилы) и так неплохо имеют.. одно успокаивает ,что если введут платный въезд у нас..то можно тропами с кладбища на кладбище переходить.В одну сторону заехал а с другого уже домой ушёл.С горы на гору.(по дорогам дольше ) Мои (роботяги) иногда даже умудряются в таких переходах грибов набрать (когда знают, что я в отъезде) .Гаишники правда тоже любят на кладбищенских дорогах подкарауливать нарушителей..

В таком случае просто клиенту будет дороже всё обходиться..не со своего же кармана нам платить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , Руслан! Прям сразу же захотелось завернуться в белую простынь и ползти на кладбище..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не заплатила хоть рупь за въезд..ругайся.борись..судись...делай что хочешь.Потом сядут на шею.Сначала начинается с пропусков,потом начинается с шлагбаума,потом с платного въезда..следущий шаг это установки разрешаются производить только работники кладбища..а потом у тебя начнут спрашивать сертификаты на камень..на долговечность портрета..на радиоактивность скарпелей.И это всё суровая правда жизни.

Руслан а что у вас уже к этому идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас додумались в обязательном порядке требовать регистрацию любых надгробных сооружений ( памятники , ограды, облицовка плиткой и пр.) у смотрителя кладбища. Стоимость 235 рублей( 7 $), причем нужно прилагать к этому документы на изделие, и , самое главное, заниматься этим обязан только родственник усопшего! Но везде есть выход! Чтобы проехать, охране требовалась только квитанция об оплате. Чтобы ее сделать, достаточно знать только фамилию усопшего. И заезжать по ней можно сколько угодно раз, пока не будет выполнена до конца работа...Правда , работник кладбища вправе придти и посмотреть соответсвие фамилий в документах и на памятнике. Если нет- въезда больше нет на территорию. Самодурство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас додумались в обязательном порядке требовать регистрацию любых надгробных сооружений ( памятники , ограды, облицовка плиткой и пр.) у смотрителя кладбища. Стоимость 235 рублей( 7 $), причем нужно прилагать к этому документы на изделие, и , самое главное, заниматься этим обязан только родственник усопшего! Но везде есть выход! Чтобы проехать, охране требовалась только квитанция об оплате. Чтобы ее сделать, достаточно знать только фамилию усопшего. И заезжать по ней можно сколько угодно раз, пока не будет выполнена до конца работа...Правда , работник кладбища вправе придти и посмотреть соответсвие фамилий в документах и на памятнике. Если нет- въезда больше нет на территорию. Самодурство!

Во-во и унас тоже самое очереди на регистрацию как в 90-е за продуктами дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть решение ФАС по таким делам, если нужно могу скопировать и послать, может кому-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в России понятно у власть имущих крыша поехала,вУкраине пока присматриваются где бы больше хапнуть.А как в других странах.Откликнитесь друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодня ставил памятники решил сфотать стандартную установку стоит на уголках..в субботу буду выкладывать плиткой результат выкладу в другую тему..работа на камне моя кроме портрета.9e352bb2ddf3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятники 6 см?Толщина всмысле.

точно не знаю но самые тонкие что у нас есть. или 6 или 8 .метровые зато легкие..зато поребрики 10см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А портреты вставлял тоже ты?..шрифт немного не удачно подобран..У вас буква одинаково стоит..что курсив, что печатная? Или есть разница..Слав давай я тебе подборочку шрифтов (на мраморе) организую (на фотках)..Щас пороюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А портреты вставлял тоже ты?..шрифт немного не удачно подобран..У вас буква одинаково стоит..что курсив, что печатная? Или есть разница..Слав давай я тебе подборочку шрифтов (на мраморе) организую (на фотках)..Щас пороюсь .

да врезал тоже я..платят за знак 15р.и у нас людям вообще пофиг какой шрифт они даже не знают какие делают просто заказывают и все..а когда я на месте то показываю какой будет.верней предлагаю как мне проще а им ничего не остается как согласиться..если уж без меня заказ то делаю на свое усмотрение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Бязь..или старославянский..у нас очень популярный..надоел просто уже этот шрифт..Но народу нравиться....

eeff3590eab9.jpg

все эти памятники я сама резала , а устанавливала с помошником естественно..как раз учила его сразу на практике..все они на железном каркасе стоят..

2d69bdba5116.jpg

462bfc2f1e35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сеня первый пам ставил.тоесть две подставки пока.

земля еще местами мороженная(моск область.)

да и дубак колотун на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Бязь..или старославянский..у нас очень популярный..надоел просто уже этот шрифт..Но народу нравиться....

http://s43.radikal.ru/i100/0904/f7/eeff3590eab9.jpg

все эти памятники я сама резала , а устанавливала с помошником естественно..как раз учила его сразу на практике..все они на железном каркасе стоят..

http://i005.radikal.ru/0904/6a/2d69bdba5116.jpg

[http://s48.radikal.ru/i121/0904/cd/462bfc2f1e35.jpg

в смысле резала?и какой именно каркас?

сеня первый пам ставил.тоесть две подставки пока.

земля еще местами мороженная(моск область.)

да и дубак колотун на улице.

я уже штук 15 поставил земля как пух..не сырая и не сухая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас снега за сутки 20 см с неба нападало. Хороший такой снег, липкий, пушистый, мы снеговиков на родительский день на кладбише ставить будем. Так что установки памятников у нас до 1 мая точно отменяются. :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования