Перейти к содержанию

Зарплата гравера-станочника и условия его работы.


Рекомендуемые сообщения

"Но призывы в виде твоего:" Все казлы кто не ответил" думаю не уместны"

Нет у меня такого призыва.... И намека на такой призыв нет. Я задал конкретные вопросы, а в ответах один стёб да приколы. Да намеки, мол, парень, ты много хочешь.

Да не хочу я много или мало, я хочу как у всех, вот и задал вопрос, а как же это у всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SEBAS

    27

  • Руслан

    21

  • Анфим

    18

  • Samodelkin3

    16

"Лично я могу помочь,но хотелось бы знать в чем."

Мой первый пост об этом и говорит...

А вообще, я уже понял что к чему, но хотелось бы еще чуток конкретных ответов типа как Сообщение #3 и Сообщение #8... От самих станочников, а не от хозяина станка или ручника.... Сообщение #5 тоже вполне подходит к этой теме, но вот сообщения подобные Сообщение #2 можно и не писать, не засорять тему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15%

Так вот ты какой - капитализм!!!А если серьёзно ,то для развития производства и создание резервных фондов ,соц.пакетов действительно на зарплату нужно пускать 15% .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас портрет стоил 1800 р. Получаю 1500 р. За одну надпись + крест + цветок (простейший) - 400 руб. За дополнительные надписи и рисунки забираю полностью. Но это учитывая что пескоструй мой. А сейчас еще станок себе куплю. Если честно то это уже мало. Так что предстоит загровор с шефом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан я не понял это про меня. Если да то я не понял вообще про что ты удивляешся. Может я что то не так написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну могу кое что обьяснить. В принципе ничего секретного тут нету. Шеф в интернете не лазит. Так вот в нашей конторе работает 2 человека. Это я и шеф. Причем шефа после начало трудового дня я стараюсь выгонять. Очень мешает работать. Так вот по расценкам. Скажем стардантный комплект -карельский габро(другово у нас и нет)- стелла 40*80*8 + цветник + постамент + основные надписи (фио+крест+цветок)+портрет=9800руб. Дороже тяжелей продать. Насколько я знаю нам с корелии привозят этот комлект за 4300 руб. Так что шеф полюбому получает больше. Тем более я еще занимаюсь приёмкой и выдачей заказов.(за что нихрена не получаю). Так что мне пофигу что там у шефа в итоге приходит но плотит всё равно мало. (оборудование в добавок моё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цветник + постамент + основные надписи (фио+крест+цветок)+портрет=9800руб. Дороже тяжелей продать. Насколько я знаю нам с корелии привозят этот комлект за 4300 руб. Так что шеф полюбому получает больше. Тем более я еще занимаюсь приёмкой и выдачей заказов.(за что нихрена не получаю). Так что мне пофигу что там у шефа в итоге приходит но плотит всё равно мало. (оборудование в добавок моё)

Забодали хлопцы, со своими рупиями, тяжжжко по ценам нам врубаться с хохляндии, говорите в баксах.А то мы как бы с разных планет. Мы же молчим о ценах в гривнюках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. портрет (ретушь + загрузка + запуск) - 20 % ( еще 20 % идет доводчику-ручнику, так, как у нас процесс смешаный, портрет еще и весь "прочищается" вручную для устранения всех неоднородностей.

2. декор, не требующий доводки - 33%

3.+ заметьте оригинальное решение!!! 5% от цены комплекта камня, правда за это приходится вести всю бухгалтерию по камню, заказы, выгрузки, загрузки, дырки и т.п, что отнимает тоже много времени. Зато начальник доволен, с чистыми ручками, и выглажеными штанишками.

P.S. Начальник из серии "кум-брат-сват", а конкретнее - отчим, но живем мы дааавно отдельно и на работе у нас выстроились исключительно деловые отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан ты не прав в принципе. Аренда до недавнего времени была 6000 руб (170$) за 70 кв.м. Сейчас помещение отдано на выкуп на 3 года. Реклама это 5000 руб (140$) в год. Привоз камней бесплатный (не вру). За что еще не платим напишу только в личку. (секрет фирмы). А о повышение зарплаты надо нудеть постоянно. При нашей работе до пенсии не доживёш так что деньги нужны сейчас.

Я считаю что гравёр станочник если он работает на своём станке то должен получать от 80 до 100%. Но хочется уточнить. Например у нас есть мемориальная компания - силовые структуры. Так вот у них зделано так - камень стоит очень дёшево (для заманухи), а работа стоит очень дорого. Камень без работы обычно то не берут. Отсюда конечно надо делать поправку на зарплату.

Если станок не свой то по крайне мере 50%. Опять же с поправками. А так по опыту скажу что из всех первоочередных и второстепенных задач которые стоят перед начальством ваша зарплата находиться на последнем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно дело, что у каждого разно, вот и надо вывести что-то среднее, на что можно было бы потом ориентироваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама это 5000 руб (140$) в год. .

Я в месяц за рекламу в газете 5000 плачу.Инет 1800,телефон,свет 380 v,газ,мусор,каналия,вода,охрана короче набегает Мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что гравёр станочник если он работает на своём станке то должен получать от 80 до 100%

.

А не дешевле взять пару ручников 50 на 50%? Какой фирме нужен такой дорогой гравёр? Я работаю сам на себя, но иногда делаю заказы для других фирм 50 на 50%. Иначе им просто невыгодно у меня заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что 10% как у тебя это мало.Потому что только на достойную зарплату приходят достойные люди.А достойная зарплата это 30%.Выше может быть только в том случае если рабочий намного умнее своего хозяина.Так что если хочешь больше 30% два выхода или ищи хозяина дурака или становись сам хозяином.Станешь хозяином, если заказы от другой фирмы выше 50% не дадут, минус раходы и выйдут те же 30.Так ,что 30% это нормально.Платить станочнику 50%?Так зачем тогда станок покупать?Отдал другой фирме за 50% и имеешь 50% своих .Мы раньше так и делали пока свой не купили.Так ,что моё мнение 30% можешь просить,твоё право.Выше не разумно.Я бы выгнала .А нафиг мне гравёры с такими запросами.Станочник имеет преимущество перед ручником это скорость и возможность работать на нескольких станках.Так что при своих 30 он легко обойдёт ручника с его 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тема зашла в тупик. И основная причина это то что зарплату все пытаются измерить и я тоже в процентах. Но везде всё по разному. Я вот в прошлый раз не дописал чё хотел. В качестве примера что везде всё по разному даже в отдельно взятом городе у нас рядом у конкурентов портрет стоит 5000 руб.(140$), ещё в других от 2500 до 4000 (70$ 115$). У нас 1800 руб (50$). Так что понятие 50% очень расплывчатое. Если у меня будет станок то скажем мне бы хватило если брать работу со стороны где то 1200 руб.

Но самое главное что хочю сказать. Зарплату надо вычислять за год. То есть. Хороший работник, непьющий, гравер станочник он или еще другой специалист, но работающий постоянно в конторе на полном рабочей день должен получать 25-30т. руб (800$). Это имеется ввиду среднемесячная зарплата.(летом больше, зимой меньше). Отсюда надо и придумывать %.

Если в случаи как у меня где в конторе используются мои инструменты то зарплата должна быть выше. Отсюда и мои 80-100% откуда и получается где то 40т.руб (1100$).

Но опять же мои рассуждения являются частным случаим. Во многих конторах шефы и по 500$ сами не зарабатывают. Так что мои рассуждения верны только конкретно к нашей конторе. Возможно мои расчеты кому и пригодяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проценты и дают истинную картину всего расклада... Как еще можно что-то сравнивать если это что-то зависит еще от кучи факторов которые в разных местах разные... Тем более если речь идет о разных странах и регионах.

Речь же идет о том, какая часть дохода идет на зарплату. А часть от дохода это и получается что оплата клиента за гравировку это 100%, а зарплата это какое-то число процентов от 100%....

Если указывать конкретные суммы то надо указывать не только сумму зарплаты, а и цены на товары и услуги.

Например, клиент заказывает портрет 20 на 30 см и оплачивает за него 3000 руб, а тебе на зарплату от него идет 1000... Тогда будет всё понятно. А если ты просто напишешь что у тебя 1000 рублей с портрета то нам будет неясно, много это или мало. Но если ты напишешь что получаешь 33% от дохода (от оплаты клиента за гравировку), то остальное вообще можно не писать...

Т.е. значит вопрос такой, клиент платит за гравировку (стандартный набор - портрет, ФИО, дата, цветок, крестик) какую-то сумму, то сколько процентов от этой суммы идет на зарплату граверу? В таком случае даже неважно в какой стране ты проживаешь и какой курс вашей валюты по отношению к УЕ. Конечно ты можешь получать и не проценты, а конкретно, мол, за портрет 400 рублей, а за ФИО 300 рублей, ну так возьми сам и посчитай сколько это будет процентов от того что заплатил клиент за гравировку портрета и ФИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечю просто. В стоимость памятника входит стоимость фио, цветка и крестика. Отдельно нет цены. Количество букв не влияет на стоимость. Поэтому стандартная расценка на зарплату.Отсюда нету %. Такой способ продаж памятников очень распространен. И отсюда еще раз повторю, что зарплату надо сначало придумать а потом придумывать % от работы для того чтобы он подошел к зарплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас стоимость оформления идет отдельной строкой. Только портреты у нас бьются двумя способами: есть ручник, работающий иглами, а есть оператор станка. Отдельно пескоструится текст, крестик. Ручник занимается только своими портретами, а тот, кто работает на станке, помимо ретуши портретов и запуска станка, занимается еще и набором текста в Кореле, соответственно и пескоструем. Так вот ручник получает 50% от стоимости портрета ( для клиента портрет у нас стоит 50 $). Оператор станка имеет от стоимости портрета 15 $, это где-то 30% от стоимости портрета (сюда входит ретушь фото, настройка станка и т.д.). За текст он имеет еще 10 % от стоимости текста для клиента, это в зависимости от количества букв 30-50 $ для клиента. Станок, компьютер, плоттер для резки пленки, пескоструй являются собственностью фирмы. Только ручник работает своими иглами и машинкой. Вот примерно такие у нас цены и расценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ребята, прошу совета. Я с начальником поговорил некоторое время назад и после долгих раздумий он сказал, что нет оснований поднимать зарплату, мол, всегда по такой зарплате работали и более того, по таким расценкам работают граверы у его конкурентов. Про конкурентов я не знаю. Может быть, у них там другие расчеты и условия труда, но я прикинул по нашим условиям и расценкам и считаю что нынешняя оплата это очень мало. Короче говоря, вот что он мне дал:

1178eea19ec3t.jpg

Поясняю. Вот, например, памятник упомянутой в записке Гимазовой.

81cec3a763d9t.jpg

Фото с березками делается за 3 приёма, так как рабочий размер нашего станка это чуть меньше чем 40х60 см и за всё это 900 рублей. Портрет на лицевой это во всё рабочее поле станка, т.е. большой портрет на граните - 400 рублей. ФИО+даты+крестик или полумесяц идут за одну часть, т.е. 150 рублей за всё вместе, гвоздика со свечой тоже вместе за 50 рублей, церковь или икона - 250 рублей, скорбью они называют эпитафию, если короткая, за три слова то 50 рублей, а длинная, в несколько строк - 100 рублей. Вот такая зарплата гравера-станочника.

Получается, что за памятник упомянутой Гимазовой я получаю 1550 рублей. Много это или мало, если по моим прикидкам это где-то около 7 или 8% от цены, которую платит клиент за всю гравировку.

Может кто-то скажет что ну и цены у нас за гравировку, ну так цены в магазинах тоже большие... Сибирь, однако...

Прошу понимающих и опытных людей откликнуться, так как сейчас стоит вопрос, продолжать мне работать или послать всё. Нормальная у меня зарплата или нет?

Ко всему прочему станок у нас один (надеюсь, что пока один) и много времени уходит впустую, пока ждешь очередную гравировку. Т.е. если будет наплыв заказов, да хотя бы 3-4 памятника в день (смотря какие), то придется работать сутками, т.е. и ночью тоже надо будет гравировать чтоб успеть всё сделать. Нормально это за такую зарплату?

Осталось только еще сказать, что начальник моей работой доволен. Т.е. значит нельзя сказать, что он поставил себе цель извести меня низкой зарплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ребята, прошу совета. Я с начальником поговорил некоторое время назад и после долгих раздумий он сказал, что нет оснований поднимать зарплату, мол, всегда по такой зарплате работали и более того, по таким расценкам работают граверы у его конкурентов. Про конкурентов я не знаю. Может быть, у них там другие расчеты и условия труда, но я прикинул по нашим условиям и расценкам и считаю что нынешняя оплата это очень мало. Короче говоря, вот что он мне дал:

1178eea19ec3t.jpg

Поясняю. Вот, например, памятник упомянутой в записке Гимазовой.

81cec3a763d9t.jpg

Фото с березками делается за 3 приёма, так как рабочий размер нашего станка это чуть меньше чем 40х60 см и за всё это 900 рублей. Портрет на лицевой это во всё рабочее поле станка, т.е. большой портрет на граните - 400 рублей. ФИО+даты+крестик или полумесяц идут за одну часть, т.е. 150 рублей за всё вместе, гвоздика со свечой тоже вместе за 50 рублей, церковь или икона - 250 рублей, скорбью они называют эпитафию, если короткая, за три слова то 50 рублей, а длинная, в несколько строк - 100 рублей. Вот такая зарплата гравера-станочника.

Получается, что за памятник упомянутой Гимазовой я получаю 1550 рублей. Много это или мало, если по моим прикидкам это где-то около 7 или 8% от цены, которую платит клиент за всю гравировку.

Может кто-то скажет что ну и цены у нас за гравировку, ну так цены в магазинах тоже большие... Сибирь, однако...

Прошу понимающих и опытных людей откликнуться, так как сейчас стоит вопрос, продолжать мне работать или послать всё. Нормальная у меня зарплата или нет?

Ко всему прочему станок у нас один (надеюсь, что пока один) и много времени уходит впустую, пока ждешь очередную гравировку. Т.е. если будет наплыв заказов, да хотя бы 3-4 памятника в день (смотря какие), то придется работать сутками, т.е. и ночью тоже надо будет гравировать чтоб успеть всё сделать. Нормально это за такую зарплату?

Осталось только еще сказать, что начальник моей работой доволен. Т.е. значит нельзя сказать, что он поставил себе цель извести меня низкой зарплатой.

За памятник 50%! 7-8% ,ну у тебя нашальника жадина!Не знаю как ты делаешь,но как мы, то работать станку сутки, минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать,что за всю гравировку с клиента взяли более 16 000..нефига цены у вас....ну если это так..то конечно этого мало! что заплатили тебе..Еслиб 30%..уже по божески..ну этого конечно мало..А в каком городе ты живёшь?..Я тоже из Сибири..думала , что наш город (Междуреченск) самый дорогой..а у вас ещё дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портрет - 95$ - 106$ ...НАДПИСЬ - 90$ И ВО ВЕСЬ РОСТ МАКСИМУМ 180$ НО ЭТО РАСЦЕНКИ РУЧНОГО ТРУДА..НА СТАНКЕ МЕНЬШЕ ЗА ВСЁ БЫ ВЗЯЛИ 350 $ НЕ БОЛЬШЕ..у НАС КАМЕНЬ ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ..ТАКОЙ ПАМЯТНИК ВМЕСТЕ С РАБОТОЙ (СТАНОЧНОЙ) 50 000 - 55 000 СТОИТ ..А В ДОЛЛАРАХ - 1520$- 1650$

сТАНДАРТНЫЙ МЕТРОВЫЙ КУБИК СО СТАНДАРТНОЙ РАБОТОЙ - 45 000..1500$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути расценки на станочную гравировку можно считать 300 руб за 1 дм.кв. Откуда портрет 30х40 -3600 руб или 100$, работа с фоном где размер картинки 50 х 100 - 15000 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас станочные так стоят.. 6 000 за стандарт: портрет+ паспорт...а в соседнем городке камень дешёвый , зато работа 10 000 стандартная..

А ручная работа 1$-2,5$ за знак..а у кого станки..они просто включают уже в стоимость..если что-то дополнительно плюсуют..Станочники сами хозяева..им смысл задирать..наоборот опускают цены..(так с нами ручниками борються!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования