Перейти к содержанию

Проблемы с Grave-ом!!!!


ilyanik74

Рекомендуемые сообщения

Буквально сегодня столкнулся с такой проблемой. У моего знакомого Грэйв 6,0 версии, работает на ноутбуке через переходник USB to COM. Все работало нормально пока ему не посоветовали винду переустановить. Переустановили в какой то конторе(он не в моем городе живет), он сам установил Грейв и начались такие глюку.

При первом запуске Грейва он пишет что "поврежден файл конфигурации", после этого он берет поиск оборудования, находит станок, создает ярлык, заходит в меню в настройки станка. Там выставляет настройки(зазор, поднятие Z), далее жмет кнопку "настройки в станок", и нормально работает до закрытия Грейва.

После повторного запуска начинается все сначала: "поврежден файл конфигурации", в настройках стоит не тот COM порт что он выставлял, а почемуто первый, все настройки по умолчанию.

Короче настройки не сохраняются? Вопрос почему?! Кто с таким сталкивался и как боролся? Просто чувствую что придется к нему ехать, то хоть будет с чем ехать! А то не знаешь с каким лекарством это побороть.

Думаю может винда как то виновата, хотя не факт! В принципе то все работает, только вот почему настройки не сохраняются?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в голову не приходит...

Возможно причина в том, что он запускает Grave не c настроенного ярлыка, а саму программу...уточни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в голову не приходит...

Возможно причина в том, что он запускает Grave не c настроенного ярлыка, а саму программу...уточни...

Да он по разному пробовал и exe-ник из папки запускал, и через ярлык который грейв кидает на рабочий стол, результат тот же.

Не понял что значит уточнить саму программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случайно ему винду не Висту воткнули? :wub: Очень похоже на проблему "права доступа"... А вообще, подобные проблемы надо решать так как я описал в соседней ветке.... http://graverstone.ru/forum/index.php?show...post&p=7804

Надо больше подробностей что и как у него сейчас стоит.... и как настроено... А так не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случайно ему винду не Висту воткнули? :wub: Очень похоже на проблему "права доступа"... А вообще, подобные проблемы надо решать так как я описал в соседней ветке.... http://graverstone.ru/forum/index.php?show...post&p=7804

Надо больше подробностей что и как у него сейчас стоит.... и как настроено... А так не понятно...

Стоит ХР с 3 сервиспаком, все устройства стоят нормально, работает все тоже нормально. Вот только настройки не сохраняет. Я то тоже на винду думаю, но блин такой глюк из-за винды??!! как то не хочется верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая-же байда при работе с буком (винда вроде нормальная), причём видит станок только если воткнуть переходник именно в то USB гнездо, на котором ставил дрова для него. А на обычном компе, где винда точно левая, всё гуд. Может поставить на бук аппаратный COM порт (PCMCIA - COM)? Кто с таким работает? Жалко 30 баксов палить, если не будет толку.

fe96cd3045f9t.jpg[/img]

701780517c55t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Продолжение темы:

Приехал этот станок вместе с ноутбуком ко мне, я переустановил винду, нарыл у себя диск за 2005 год, винда со 2 сервис паком.

Короче все заработало, настройки сохраняет. Я все проверил, запустили пробную гравировку. Проверил режим паузы, все работает.

Уехал он к себе 2 дня назад, а сегодня звонит и говорит что проблема с паузой. Он поставил Грейв на паузу на 2 часа, пришел и запустил а гравировка пошла не в ту сторону. Игла вышла за пределы плиты, он вывел в нулевую точку но оказалось что ноль сместился по оси Х. Кто сталкивался с таким явлением отзовитесь!

Кстати раньше у него тоже такая проблема присутствовала, он просто старался не пользоваться паузой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования