Перейти к содержанию

Мнения о станке Брюлов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, я тут ньвенький и это мое первое сообщение :wub:

если тема еще актуальная то скажу, я работаю со станками брулев уже 4 года.

станки хороши тем что они просты как раз и два. но это для тех кто хоть как то учавсвует в процессе ремонта при поломках :boast:

а по поводу гравировки то могу сказать одно, к нему нужно приспасабливаться, и фото делать контрастнее, тени по сильнее, тогда фото на камне получается более обьемное.

но тут еще зависит от того какое фото тебе клиенты принесут. потому что бывает вообще приносят старые.

еще могу сказать что станок любит поглючивать :biggrin:

например может взять и остановиться ни с того ни с сего и бить весь портрет в 1 точку :blink: сами понимаете что тогда происходит.

или если заклинит на одно полосе, то весь портрет бьет на одной полосе. такие лаже отреставрировать сложно.

а так просто нужно с зазором помучаться экпириментируя и на фотошопе не плохо работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж тема называется "мое мнение",внесу и я свои 3 копейки.Был в моей практике такой случай:заказчик из солнечного Узбекистана(счастливый обладатель "Брюллова") прислал фото женщины на ретушь,при этом слёзно просил не ударить в грязь лицом,т.к. поспорил с гравёром-ручником на крупную сумму денег.Мы с девчёнкками долго смеялись над наивностью Джамшута.Через 2 дня пришло восторженное послание-"брюддов" выбил лучше мастера-ручника.Из всего этого я сделала вывод-не так хорош станок,как плох узбекский мастер. :wub:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж если ручник действительно "Мастер" то да, результат будет достойный.

Что касается Брюллова, то качество готовой гравюры зависит от ретуши 70%, остальные 30% но не менее важные это исправность станка, острота иглы, правильный зазор и естественно сам материал на котором гравируется.

А вообще если интересно кому :wub: то краткое сравнение на личной практике! а не в качестве рекламы, станков ГК Брюллов 2500 и Паннограф-Люкс 800.

Паннограф:

плюсы-

Выше скорость в 2 -3 раза

Качество не хуже, а если правильно подготовить то лучше (в плане передачи объемности, тона, полутона)

Глубина пробива вне конкуренции, бьет однозначно глубже даже с первого подхода и без всяких навесных магнитов.

Ни каких контрольных точек, все координаты прописываются в память проги.

да цена тоже гуд! для такого поля

минусы-

Высокие требования к системному блоку.

Сложнее подстроиться к ретуши, в плане правильной настройки контрастности и тональности в отличии от Брюллова.

да пожалуй все.

ГК Брюллов

плюсы-

Простота освоения и запуска

Простота подготовки ретуши (относительно :boast:)

все

а нет еще он легче (так как алюминиевый)

минусы-

не надежность, в частности частый перелем, перегиб, износ сигнального кабела к испонительной головки, следствие частичная потеря сигнала, и появление полосок в некоторых местах гравюры.

слабый удар, надо вешать магниты

очень долгая работа при пробивки портрета 30*40 3 часа, а то и больше.

да и цена не гуд.

да наверно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Май...

Кто-то минусанул в теме про выбор станка...Наверно из-за

брюллов-сразу в пень...

Как дети малые...

Объясню почему в пень. Несколько дней назад встал мой. Брал б/у. Стерлось несколько зубчиков на ремне. Производитель отказался выслать мне ремень, потому как

Вы брали станок не у нас

И че теперь? Тебе не пофиг кому ремень продать? Я ж деньги плачу. Слава Богу, так нашел. Но неприятно....

Итак, мнение- сто раз подумать, прежде чем брать сие произведение. Хотя-бы из-за цены.

Да, мой работает, но нервы тянет. И качество печати как захочет, даже с одинаковой ретушью и камнем.

Все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Посмотри номер, и маркировку ремня и забей в интернете в поисковике там этих ремней валом.

Я вот тоже хотел было заказать удлиненный сигнальный кабель у Левы но цена оригинала 3000 руб!!!, короче я сам решил его сделать, итог разьемы и провод паял я сам, по оригинальной распайке, обошлось все в 80 рублей!!!. Все работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте. Решил заняться гравировкой камня в своем городе. Конкуренция не очень большая у нас. Раньше этим вообще не занимался. Но есть некие познания фотошопа и корела. Когда начал искать станок первый сайт который я нашел был obeliski. Станок понравился по видео, т.к. все на первый взгляд просто. Почитав инет наткнулся на сайт sauno. И теперь естественно встал вопрос какой взять. Сначала нацелился на Эксперт 6000 на obeliski (так как хотел рабочую зону побольше). Потом увидел на sauno с такой же рабочей зоной (даже чуть больше) но на 70 тысяч дешевле. Встал вопрос 300 000 или 230 000 разница существенная. Почитав инет понял что ретушь занимает очень большое значение для качества изображения на камне. Думаю с ретушью не должно возникнуть проблем. Хочется конечно же мнение людей работающих с камнем и этими станками какой брать? Понравился сразу Эксперт 6000... Читав этот форум не смог сделать вывод какой взять, тут в коментах какая то обида проскакивает на Льва. Хочется мнение без эмоций. Подскажите пожалуйста люди добрые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да....выбор станка как любовь...слепа и не слышит разума.

Из двух представленных один жигули,второй москвич...оба советского производства.Тебе...очень хорошо знакомому с японским автопромом думаю будет понятна такая аналогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да....выбор станка как любовь...слепа и не слышит разума.

Из двух представленных один жигули,второй москвич...оба советского производства.Тебе...очень хорошо знакомому с японским автопромом думаю будет понятна такая аналогия.

То есть что с obeliski, что с sauno все одно? что то есть лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже миллиард раз обсуждалось, посмотрите форум в теме о сауно, там же все есть, найдете ответы на вопросы...

брюллов бьет в битовом режиме.. т.е. тени делаются за счет того что точки друг от друга дальше, у него нет такого как сила удара, он делает только один удар, потом ретушь под него трудно делать, потом не все золото что блестит, ребята говорили, что создатели станкаразмывают фотки портретов и всячески улучшают их вид через фотошоп дабы замылить вам глаза...

А станком от сауно можно добится фотографического качества портрета, да и ретушера найти куда проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически со всем выше сказаным не согласен. Почитайте на форуме сколько проблем с сауновскими станками и сколько с брюлловым. Иконечно же качество портрета на камне зависит полностью от ретуши и от камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше станков, тем больше вопросов... Подымите руку, кто работает на "брюллове"

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть что с obeliski, что с sauno все одно? что то есть лучше?

Оба станка не совершенны. Каждый не совершенен по своему.

Есть ли лучше...?

Читай форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю самостоятельно второй год, часть ретуши делаю сам, часть по найму, просто много времени надо уделять развитию бизнеса. Первый станок брал Брюллов, сейчас как дополнительный, взял другой фирмы. С Брюлловым, однозначно проще разобраться и работать, да он работает только в битовом режиме, но при хорошей ретуши и умении!!!, и правильном подходе к делу все будет Ок. Второй взял другой фирмы, Панограф, да просто хотел сравнить на личном опыте, он тоже не идеален, хотя и быстрее работает, а это мне и нужно.

А протом, ты писал что конкурентов не много, так что и привередлевых клиентов будет мало.

Коснись еще покупать станок, однозначно сказать не могу какой я бы взял.

А если с фотошопом реально тесно дружишь, то проблем будет намного меньше, с Брюловом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Решил заняться гравировкой камня в своем городе. Конкуренция не очень большая у нас. Раньше этим вообще не занимался. Но есть некие познания фотошопа и корела. Когда начал искать станок первый сайт который я нашел был obeliski. Станок понравился по видео, т.к. все на первый взгляд просто. Почитав инет наткнулся на сайт sauno. И теперь естественно встал вопрос какой взять. Сначала нацелился на Эксперт 6000 на obeliski (так как хотел рабочую зону побольше). Потом увидел на sauno с такой же рабочей зоной (даже чуть больше) но на 70 тысяч дешевле. Встал вопрос 300 000 или 230 000 разница существенная. Почитав инет понял что ретушь занимает очень большое значение для качества изображения на камне. Думаю с ретушью не должно возникнуть проблем. Хочется конечно же мнение людей работающих с камнем и этими станками какой брать? Понравился сразу Эксперт 6000... Читав этот форум не смог сделать вывод какой взять, тут в коментах какая то обида проскакивает на Льва. Хочется мнение без эмоций. Подскажите пожалуйста люди добрые :)

Купил вначале Брюллов поработал сезон.Потом купил Сауно.Теперь Брюллов где-то валяется,пылится (продать кому по дешовке) не знаю что с ним делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие должны быть конечные параметры изображения перед запуском в станок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-битовое изображение в формате .bmp. Изображение прямое (в смысле без инверсии). Разрешение для разных версий 100 или 150 dpi (обычно 150dpi).

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ну раз уж тема называется "мое мнение",внесу и я свои 3 копейки.Был в моей практике такой случай:заказчик из солнечного Узбекистана(счастливый обладатель "Брюллова") прислал фото женщины на ретушь,при этом слёзно просил не ударить в грязь лицом,т.к. поспорил с гравёром-ручником на крупную сумму денег.Мы с девчёнкками долго смеялись над наивностью Джамшута.Через 2 дня пришло восторженное послание-"брюддов" выбил лучше мастера-ручника.Из всего этого я сделала вывод-не так хорош станок,как плох узбекский мастер. girl_haha.gif

здравствуйте  вы ретушь  на фотографии делайте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования