URAL75

Наши работы.

159 сообщений в этой теме

Здесь будем выставлять работы Зубра, удачные на наш взгляд.

Свежие, из под станка...

1b3c0aa084cf.jpg

6f2e68483834.jpg

2

Поделиться сообщением

Плитка базальт. 120х60х8-габбро (среднего качества).

0

Поделиться сообщением

По граниту даже комментировать не буду - это весьма сложно, обуздать габбро(особенно камни некоторых месторождений) станком.

А вот на базальте результат дюже слабый, на этом камне можно добиться идеального результата, может быть правда не этим станком, не могу утверждать.

0

Поделиться сообщением

результат дюже слабый

Хотелось бы взглянуть на дюже сильный))) Могу исходник в личку кинуть...

0

Поделиться сообщением

Не надо так реагировать, пожалуйста.

Я без всяких злых намерений в Ваш адрес сказала это.

На самом деле мне интересен результат работы данного станка и я высказала своё собственное ИМХО на которое по-любому имею право.

А если интересно посмотреть работы лучшего качества на базальте, то стоит полистать форум.

0

Поделиться сообщением

Абсолютно не каких злых намерений. Я в шутку, а форум мной перелистан на протяжении нескольких лет и шедевров дюже сильных на базальте встречать не приходилось, скиньте ссылочку на шедевр, полюбуюсь...

0

Поделиться сообщением

просто надо хорошее фото первого портрета сделать и все станет понятно

0

Поделиться сообщением

Я могу дать шедевр на китае,на карелии,на габро и так далее. Но не в этой теме.Думаю это было бы не уместно.

Выставляйте свои работы-если будет достойное качество,никто умалчивать этого не будет.

Пока же мнение моё идентичное мнению очаровательной AnnZee .

0

Поделиться сообщением

А вот на базальте результат дюже слабый, на этом камне можно добиться идеального результата, .

Вы сможете прямо стрелочками показать где слабый результат? Я дейсствительно лучщего результата не видел пока.Просто разложите по полочкам, что не так? И к чему новичкам стремиться, а просто сказать мне не нравится, как то не правильно.
1

Поделиться сообщением

Я могу дать шедевр на китае,на карелии,на габро и так далее
Пожалуйста, не кто не просит в этой теме, есть такая известная вам, Руслан, функция, как переход, вот и укажите мне путь к шедевру. А если что, исходник при мне,могу даже базальтовую плиточку оплатить, но только достойному на мой взгляд спецу, чтоб убедиться в противоречиях.
0

Поделиться сообщением

@URAL75, это амплитудный режим( не смешанный в смысле)? А то в смешанном какие то не понятные узоры пугали меня на полутенях.

0

Поделиться сообщением

Нет нет не амплитудный, точка. 0.24 75х15 по моему, если ошибаюсь не на много, ess - подправит. Смотрю и думаю, можно было ещё шаг уменьшить, или к пятнашке пару - тройку единиц накинуть (чуть-чуть осветлить тёмные места приблизив к исходнику), здесь нет ручной доработки, но думаю не хватающие единицы можно подтянуть в ручную, вы знаете фото действительно не ахти, а вот в реале глаз радует, на самом деле вчерашняя работа сделана гуд, но это не остановка к супер-пупер "дюже".

1

Поделиться сообщением

ZHAKA вот восхищен. Разве тебе не довольно URAL75 ?

0

Поделиться сообщением

Я новичок и мне нужен шедевр к стремлению, а лучше исполнить выложенный мной, для урока, я надеюсь с указанными выставленными параметрами. Не бесплатно конечно. Кстати это часть памятника в лезниках, золотишко дополнит красоту, ну готовый памятник я выложу в работах нашей фирмы. Посмотрим на памятник в целом.

0

Поделиться сообщением

Хорошее желание. Молодец. Одобряю.

Я мог бы тебе помочь персонально и бесплатно, но не за 3 недели до родительских дней. Уж извиняй.Если желание не пропадёт вернемся к этой теме в ноябре.

Ну а если найдешь кого-то,то почему бы и не ускорить процесс. Из авторитетных могу посоветовать Анфима, BORа, Gravera это навскидку....

0

Поделиться сообщением

Спасибо. А я не горжусь и ещё думаю поднадоем представленным специалистам. "Стремление и труд всё перетрут"

0

Поделиться сообщением

На чём исполнить то? С какими настройками? У каждого производителя свои обзывашки параметров работы оборудования.

0

Поделиться сообщением

Согласно Зубра. Параметры: Шаг, единица света, единица тени. Хотя прекрасно понимаю, что для каждого камня свой параметр и идеал достигается при основной помощи ретуши, за что я благодарен мастеру ретушёру . Хорошо, Анфим укажи на огрехи мужчины в базальте, я их не вижу. Единственно, как произнёс раньше довёл бы до 18 силу удала тёмных мест, дабы приблизить к исходнику.

0

Поделиться сообщением

В Багусе(моем станке) нет ни одного из тобой перечисленных параметров.

Есть сила удара белого и сила удара темного.Но она у всех одна и таже как мне кажеться от "0" до "256"...или не так? Я если честно к своему стыду очень слабо в этом разбираюсь.Знаешь почему? Если сравнить с любым пользователем Сауно-им можно медаль вручать,они блин с этим станком стали и програмистами и электронщиками и еще освоили десятки смежных специальностей-чтобы обуздать этого Сауно-коня.

Я же привез-включил ...согластно инструкции настроил на камень и....и работает какой год .Так что ваще не знаю о чем речь может идти когда заходит речь о шаге.Или о скорости.Где он и что это я могу только интелектом догадаться или просто вспомнить что о нём говорили те или иные пользователи.

Едиственное что всему голова-это ретушь.Тут ты прав на все сто.В этом я собаку съел и пару котов сожрал)))))))))))))))

1

Поделиться сообщением

Руслан, наверное не с Багуса начинал. Понятное дело Багус.

0

Поделиться сообщением

e06eed9e3ae5.jpg

Ну и что ты поймёшь? Это скрин сауновского станка.С графиком я конечно подурел))))

0

Поделиться сообщением

Анфим, далёк, шкала не знакома. У нас проще. А выложенный тобой глазик я думаю воплотил в идеальный результат.

0

Поделиться сообщением

Руслан, наверное не с Багуса начинал. Понятное дело Багус.

До поездки в Екатеринбург,город где продают Багус,я даже не умел включать Фотошоп. И там меня кстати этому не научили.

Так что я начинал с него и с нуля. До начала освоения искуства портрета или обработки гранита-я имел об этом настолько смутное представление,что некотрые вещи...например полутон, градация, объем -это были слова из фантастического и кошмарного будущего.

Всё это описание не для похвальбы-просто я хорошо помню что я был тоже новичком...и стараюсь не забывать...дабы мои посты были адекватны и лишены чванства, самодовольства и снобизма.

1

Поделиться сообщением

Анфим, далёк, шкала не знакома. У нас проще.

Кто его знает проще или нет.У нас то же ничего сложного.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу