Graver

О репутации

57 пользователей проголосовало

1. 1. нужна или нет?

• нужна в таком виде как есть
      9
    • нужна только кнопка "плюс"
      4
    • нужна только кнопка "минус"
      0
    • заменить на кнопку "Спасибо"
      40

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Вы все знаете, что после обновления форума у нас добавилась возможность выставлять репутацию в зависимости от полезности того или иного сообщения пользователя. Кому то это новшество может нравится, а кому-то нет. А некоторые тут же использовали данное нововведение в корыстных целях. А именно специально, умышленно стали занижать репутацию пользователя.

Вот вам пример сегодняшний. Пользователь a-revus решил воспользоваться такой возможностью и на протяжении нескольких дней активно занижал репутацию Руслану, причем за прошлогодние сообщения в теме ПОГОДА, за которые вообще нет необходимости выставлять какую-либо оценку. Но, по всей видимости, сей гражданин не учел того, что у администрации имеются возможности, которые позволяют проследить за его манипуляциями и уличить его в не совсем спортивном поведении.

В связи с этим, так сказать, происшествием, я решил вынести данный вопрос на суд форумчан. Касается он не только поведения a-revusa, но также и системы репутации в целом - нужна она или нет.

Итак, голосуем.

А от пользователя a-revus, в свою очередь, хотелось бы услышать несколько слов о таком , мягко говоря, недостойном поведении.

Поделиться сообщением

детский сад, да и только))))

Поделиться сообщением

Оба на)))))))))

А я то думаю что это обновления форума пока так бросают...вечером было +18..утром хопа -3...а там оказываеться дружище a-revus стараеться))))

щас проверил..точно блин...

54280837562c.jpg

Админу спасибо огромное.То есть нынешняя-это востановленная и есть истинная репутация без вмешательства ревуса? нармально он потрудился..и не лень же было более 30 раз нажать то...не просто нажать..а найти и нажать))))))))

Блин...вот умора....да еще и спалился))))))))))))

Поделиться сообщением

a-revusa решил поквитаться?))))

я считаю, что система репутации нужна, но только в положительную сторону (первые итоги отрицательной уже видим).

таким образом у человека или нулевая репутация, или положительная, что показывает степень доверия и благодарности.

Руслан, было даже -3, я видел около -20.

Поделиться сообщением

Я не следил...видел только что она слишком резво прыгает.Подумал что это связано с обновлением и отладкой форума. Мне и в голову не приходило что кто-то может пакостить втихаря)))))))))))

Эгей...вылазь мои заклятые друзья...нажимай торопись..пока есть живопись :aag:

Поделиться сообщением

Лично мне "+ - " не очень нравятся, т.к. могут порождать подобную ситуацию. Лучше оставить только "+" или вести учет двумя колонками отдельно "+" и "-".

Так будет более объективно.

А еще вместо репутации можно присваивать звание. Например "плохиш форума", a-revus на него давно претендует.

Поделиться сообщением

Как уже писал - видел на одном форуме и "+" и "-", только когда ставишь надо кратко обосновать за что. Открываешь плюсы и минусы у себя в профайле и читаешь по какому поводу, если основания не описаны или предвзято, то связываешься с администрацией. Виновнику не обоснованных минусов или плюсов наказание в виде временного бана.

Даже ставля плюсы, подумаешь за что именно.

Если такое возможно, то за плюсы и минусы, если нет, то без минусов.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Гость

Репутация конечно интересно, но спасибо более или менее расширенное понятие. Если есть возможность за определенное количество спасибо менять на цельное число репутации то есть сделать дробь, долго зарабатывать репутацию? Или раз уж у нас на форуме диктатура в лице модераторов то пусть будет генералиссимус который присваивает звезду кому две. А вообще ерунда все это.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Я тоже присоединяюсь у мнению об удалении кнопки " "- " репутация". Он а ни к чему, написал че-то полезное - вот тебе "+", а если фигню пишешеь, то есть кнопка "жалоба" или же просто можно процетировать и обосновать почему кто-то не прав.

Поделиться сообщением

Как уже писал - видел на одном форуме и "+" и "-", только когда ставишь надо кратко обосновать за что. Открываешь плюсы и минусы у себя в профайле и читаешь по какому поводу, если основания не описаны или предвзято, то связываешься с администрацией. Виновнику не обоснованных минусов или плюсов наказание в виде временного бана.

Даже ставля плюсы, подумаешь за что именно.

Согласен, было бы отлично. Боюсь, движок форума не позволит реализовать такое.

Я за то, чтоб оставить как есть. Иногда минусы просто необходимы. Я даже воспользовался один раз.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Репутацию заменить на "Друзья - Враги" )))))) А в общем то мне всё равно...Всё относительно.Ну Ревус конечно удивил)))))Сейчас нашел по скрину сообщение )))) Двухлетней давности .В спину плевать некулЮторно)))))

Я чо то так подумал,подумал ... А что она репутация даёт? Мы тут не торгуем .Мы общаемся ,даём советы .Глупые и умные ,правильные и неправильные .Общаемся то же так как умеем ....Ладно в теме "Продаю" иметь репутацию или в теме "Предлагаю работу" .А что она мне лично даёт эта репутация ?Да обсолютно ничего....Спасибо было ,ну сказали спасибо и сказали... Да и делали "Спасибо" ,что бы темы не засорять.Наверное "Спасибо" более справидливая оценка,но и она не к чему не обязывает.

Изменено пользователем Анфим
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

А я за , так как есть.

Лучше, чтоб добавить обоснование (ну хотябы минусам)

Ведь бывают же тупые вопросы, ты пишешь человеку: прочитай эту же тему сначала, там есть ответ на твой вопрос,

А он : "а дэ?"

Поделиться сообщением

+ или - разницы не вижу, спасибо было по моему мнению показателем, вот вынырнул к примеру Орион или Богдан раз в месяц, показал очередную работу и получил миллион спасиб ЗАСЛУЖЕНО!, а другой звездел каждый день во всех темах и зеро. Не удивлюсь что Руслан с его занозисто- правдорубным сленгом всегда будет иметь минус ДВА миллиона, и о чем это говорит?

Оставте спасибки, они не напрягают и не дают возможности гадить...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

мне "спасибо" больше нравилось..ну и не против того, что есть

Поделиться сообщением

а по мне так минус вовсе не нужен. Пусть будет плюсик, вместо благодарности, а вместо минуса, можно и так вставить веское слово.

Поделиться сообщением

Люди в теме "что у меня плохого в жизни" уже жалуются на минусы в репутации))

Или дать возможность комментировать каждую оценку 10- 15 знаков, плюс чтоб видели кто, когда и в какой теме оценивал, или оставить только спасибо и достаточно.

если оставить как сейчас, будут обиды, сопли, мстя и недруги.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Я за "спасибо". Было классно и универсально. И видно от кого. Новое - враг хорошему, в данном случае.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Лично я за кнопку спасибо , как то приятно от спасибо на душе. А минусов и так, кому надо полные карманы напехают. :aag:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

однозначно да.

за + и -

а за специальное занижение-наказывать надо.

уже высказывался по этому поводу.

адекватный человек просто так никогда минус не нажмет.

без - нельзя

есть троли неадекваты любитили выпить и написать.ну и прочий негативный люд.

мы же все это в прямом эфире видим.за дело наставим-подумает.нет модераторы в баню отправят.

- это форумная позиция.такой типа суд линча.

ОДНОЗНАЧНО *ЗА*

пс

колбасню с репутацией руслана видал-и че то подумал фига себе он развлекаеться.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Вот те раз. у меня сообщений мало, даже проголосовать не могу, а хотелось бы. Я за кнопку "спасибо" , сразу видно за что и от кого. А если не согласен- то лучше написать с чем, чем просто тупо на "-" тыкать

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Некоторые люди такое пишут, что с ними и в диалоги вступать не хочется. А так минусанул разок, вроде как послал (матюкаться ведь нельзя) :mosking: , и тебе полегчало, и свою точку зрения народу насчёт слов оппонента высказал.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

минус как то неправильно воспринимаеться.

ну если у человека ружье есть он же не отстреливает всех подряд.

это средство защиты в нормальных руках.

@Марья Орлова,

можно умно а не тупо.

можно чесно отписаться-минусанул.за что.вот видно бред несет и че *спасибо* говорить?

и бред бывает копиться как снежный ком.

вроде банить нельзя а все как собаки грызуться.

помните в-ревуса с его *парралельными мирами*?здорово да?

а жалоба-мной воспринимаеться как некое стукачество что ли.

ну прям вообще в крайний случиях жал.и то когда готов был послать *обидчека*

@Костя,

прям мысли читаешь

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Мне спасибо тоже больше нравилось, ну а репутация это чуть посерьёзней благодарности.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

достойное моё поведение или нет это вилами по воде писано.

против звания Карабас-Барабас форума не возражаю)))))

теперь о главном:

получилось "красных меток" закинуть только двадцать за раз))))

иначе ещё вчера расшевелил бы Вас всех.

почему Руслан? всё просто, за время нашего общения этот человек показался адекватным!

.

на его месте мог оказаться любой,

но дёргая за бороду модератора быстрее добьёшся результата, это как в фильме "бриллиантовая рука"

......На его месте должен был быть я.... Напьёшься, будешь!!!!

теперь на счёт "спалился" тут ты Руслан не угадал!! я и не прятался, я шёл в наглую.

мне не нравится та погода, о которой ты писал. за плохую погоду ты и получил от меня тучу "красных меток"

всё в рамках правил форума))))))))))) заметь, я ещё в анекдоты не удачные не заходил)))))

и вообще друзей в беде не бросают, у меня -4 а ты поскакал куда-то))))))

а вот то, что репутацию твою Graver вернул в обход моего мнения, так это уже диктатура модераторов!!!!!!!

что не играет Вам на руку ув. Graver.мне не нравится погода трёхлетней давности, не сгласен я с ней!!!!!я свои красные метки объяснил? или не достаточно?))))

своей цели добился! надеюсь теперь систему репутации усовершенствуете!.

ну а теперь,форумчане, навались! отругайте, поставьте выскочку на место)))))))))))))

• Upvote 3
  • Downvote 4

Поделиться сообщением

Ненравятся мне такие люди. Злой ты ревус и иногда ведёш себя как ребёнок. получи от меня меточку))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.