Перейти к содержанию

Мои работы с "Сауно"


Рекомендуемые сообщения

Версия 7.2. Первые 3 фото на Карельском диабазе, остальные на Китае.

Станок График-3КП 60*90

Извиняюсь за качество фото - мобильный гаджет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ручную не дорабатывал, добивались качества на выходе. Вот ретушь.

55a7396a988ct.jpg

6d813d091b43t.jpg

Ретушь может быть немного и отлична от оригинала, но делалась с расчетом на камень и станок, на выходе хорошо получилось. Приняли без вопросов.

Настройки портрет - А2=4000, Аmax=8000, F=160, зазор 0,35 и ставлю на ВК, шаг 0,3.

надпись - А2=4500, Аmax=8500, F=250, зазор 0,55, шаг 0.3

Под портреты иглу меняю, подсаженная на надписи до заточки, на портреты посвежее, потом её (как подсядет) соответственно на надписи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно показать ретушь женщины (та что без исходника, правее). Именно там мне показалось что руки были приложены. Любопытно, просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно показать ретушь женщины (та что без исходника, правее). Именно там мне показалось что руки были приложены. Любопытно, просто.

Файл не нашел, т.к. не храню. Делался в прошлом году. Может смущает наличие крупных точек, то в начале мы растрировали изображение, получалась такая "сеточка".

Сегодня выложу свежее с оригиналом, ретушью и результатом.

Потом от подобного растра отказались. С этим эффектом 3 первые фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятно, как раз это в глаза и кинулось.

Конечно, развивай тему - всегда интересно посмотреть что у кого получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexkryl,

Красавчик... портреты класс... но я уже убедился на 200 %, что какая бы там ретушь не была бомбическая, если камень голимый, ничего не поможет... Вчера первый раз в жизни бил на базальте, вот это тема, пришлось арку розвертать спиной ))))

а ты смалишь на китае, классный камень... Удачи тебе и творческих успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! На диабазе тоже идет ничего, но ты прав, камень есть камень....

Я плохие фото и на плохом камне делаю только вручную, чтобы не заморачиваться с ретушью и настройками станка. Или наоборот! Отличные фото на отличном камне тоже вручную! :biggrin: Ради удовольствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя работа это такими же настройками?

сегодня сделал по этим настройкам новой иглой.что то не то качество чем у тебя..завтра выложу в какой нибудь теме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки не менял.

Вот следующий, всё в том же режиме.

Я так думаю, что под каждый станок нужно подбирать настройки. Попробуй в небольшом диапазоне вокруг этих значений.

ebdb2377b776.jpg

45cc4309d384.jpg

Сейчас только заметил....тень забыл под воротником рубашки сделать.....стрёмно,блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие портреты, могу дать совет не так сильно обводить контур губ, делать более мягче. Ну и немного пропал объем с носа подбородка и морщины на лбу.

Последний мужик на каком камне? Ряби нет практически, или делаешь еще проход для читски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень - китаец. В один проход. С обводкой не попадаешь по камню,бывает пробивает полутона светлее,поэтому стал делать четче. Темноту всегда можно подкорректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие портреты, могу дать совет не так сильно обводить контур губ, делать более мягче. Ну и немного пропал объем с носа подбородка и морщины на лбу.

Да, с объемом надо поработать, согласен. Блики "живят" портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования