Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

пескоструй Dawid-M проблемка


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Друзья подскажите пожалуйста! Сталкнулись с новой проблемой. Между двух баков находится шаровый кран,между шаром и фтулкой набивается карунд,кран перестал перекрывать . Что сделать,я имею ввиду какие краны Вы используете. Или постоянно краны покупать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько проработал? Они довольно долго работают. Возможно оставлял не полностью закрытым - в этом случай быстро выходит из строя. Альтернатива есть - мембранный абразивный кран. Питерские дилеры попросили около 200 евро. Так что, ставь такой же шаровой кран

Valve%2010.jpgstraight%20through%20valve0b0720a1bb0741238ee5697da5fbc617.png

http://beta.globalsp...iaphragm_valves

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года дую

ниодного крана не менял.

тьфу тьфу тьфу....

главное-последовательнось открытия кранов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

mrmeskys

Спасибо за советы! Но мы решили попробовать вариант подешевле и поставили обычный затвор,пока работает отлично,потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zema

Мой пескоструйщик скорее всего не закрывал до конца кран между баками и поэтому шар и втулку разъело корундом,пока тестируем фланцевый затворpost-7451-0-13910100-1341468999_thumb.jp

post-7451-0-13910100-1341468999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня тоже Давид-2 с "полуавтоматической" пересыпкой абразива через прорезиненный кран. Честно сказать не доволен был этим краном изначально, так как при максимальном открытии крана, коррунд ссыпался крайне долго, очень долго. Но через два года работы резинка пришла в негодность, ее разжевало затвором и абразивом. Здесь дело не в последовательности открытия, так как при пересыпке часть песка отсается на резине и за ней. Закрываем потуже и резинка давится песком. Так или иначе резинка перетерлась и выпала частично в нижний бак. Герметичности как не бывало...

Давидовцы посоветовали поставить шаровый кран. Купил кран, поменять стоило больших усилий, так как пластиковый герметик (сварка) не давал раскрутить баллоны, их гнуло, сжимало... но резьба не поддавалась. Отдал спецам, помогли.

Поставил новый кран и чтобы вы думали? Давида как подменили - давление держит, компрессор отдыхает чаще, стабильно 4-6 атм для работы, абразив подается равномерно - я рад!

Подитожив могу сказать от себя, пересыпка - слабое звено в системе давид-2. Шарового крана на долго не хватит, мне кажется проще закручивать пробкой при каждой пересыпке через воронку, так надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставь кран, сезон он точно проработает. Последние пескоструйки с автоматической пересыпкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди проблемка подскажите поставил пескаструйный рукав на давид в замен пластикового шланга разница между ними 1 мм когда пескаструю рукав начинает бить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это статическое напряжение. Ручку в пятом классе об макушку тер - потом бумажка прилипала? Штука не приятная, "Увести" нее нужно в землю.

"Заряды статического электричества могут возникнуть при соприкосновении или трении твердых материалов, при размельчении или пересыпании однородных и разнородных непроводящих материалов, при разбрызгивании диэлектрических жидкостей, при транспортировке сыпучих веществ и жидкостей по трубопроводам. Эти заряды вызывают нарушения технологического процесса, из-за большой напряженности электрического поля возникают сильные разряды, которые могут привести к пожарам, взрывам и, как следствие, к травмам обслуживающего персонала. Статическое электричество угнетающе действует на человека, вызывает утомление, приводит к ошибочным действиям.

Основными мерами защиты от статического электричества являются заземление металлических частей оборудования, которые могут быть электризованы, нанесение на поверхность сплошных или несплошных проводящих покрытий (пленок), применение токопроводящих полов и обуви, обеспечение утечки генерируемого заряда на заземленные части за счет увлажнения окружающей атмосферы, изменение режима технологического процесса, применение нейтрализаторов (индукционных, высоковольтных, радиоактивных)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините наверно неправельно выразился наверно песок в рукаве неровнамерно бежит получаются такие рывки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня часто "бьет", причина правильно указана. Возможно много пыли в абразиве и он не равномерно подается (слеживается), или может причина в засорении фильтра пылесоса, от него тоже зависит многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы меньше засорялся фильтр - нужен циклон. От 90% - 98% пыли остается в циклоне.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые пескоструйщики, помогите советом, поделитесь опытом! Когда пескострую, песок идет неровномерно: минуту идет ровно, потом большое количество песка упирается в сопло, пару секунд пауза, после пылесос высасывает песок, и по новой. Сопло 2,5 мм, песое F 80. Думал - много пыли в образиве, но эту проблему решил с помощью циклона. Давление в компрессоре 4 Атм. В пескоструе пробовал давление от 1,5 до 4 Атм. - РЕЗУЛЬТАТ ТОТ ЖЕ!!!

Можете представить, сколько песочу камень? ЗАМОНАЛСЯ!!!!!!!!!!!:((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше дул нормально?

возможно где чаго то попало.

кусочки мусора или пленка подбилась.

может в сопле может в кранах.

если раньше не дул то можно порегулировать как его...осушитель или как его такая прозрачная хрень.

там тоже какой то манометр стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мусора нигде нет краны разобрал старое сопло выроботалось с 2.5 до 3.5 мм дует нормально поставил сопло карбид бора 2.5мм и вот такие дела может дело в сопле но думаю наврятле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мусора нигде нет краны разобрал старое сопло выроботалось с 2.5 до 3.5 мм дует нормально поставил сопло карбид бора 2.5мм и вот такие дела может дело в сопле но думаю наврятле

Почему мелким таким пользуешься абразивом? Причина либо во влаге скопившейся в нижней части бочка с песком перед тройником, либо в износе (большое отверстие) самого выходного штуцера который входит в тройник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фороме посоветовали F80 пользовался F36 Со штуцером вроде всё нормально что делать с влагой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фороме посоветовали F80 пользовался F36 Со штуцером вроде всё нормально что делать с влагой?

Я пользуюсь F40 электрокорунд и карбид кремния. У меня забивался данный штуцер из за влаги, поставил дополнительный влагоотделитель без редуктора (стоит примерно 1000 руб) В конце смены никогда не оставляем песок в баке, перепады теператур в результате конденсат. У тебя давление в баке больше чем в тройнике, возможен и такой вариант, что просто выплевывает порциями, но больше к влаге придерживаюсь.

Покажи свой циклон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы все говорите про влагу.

весной будет 4 года как дую

я такого понятия впринципе незнаю.

а что за *циклоп*

нокой он нужен?

может в нем фикус-пикус?

он от пыли защищает?

мы *помощнее * купили керхера.

и фильтр и мешок.

вроде ничаго.

но блин...все же понимают что от пыли не спасешься.

как не старайся.она повсюду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал все краны - видимых дефектов нет, собрал - опять такая же фигня!!!!! А циклон от пыли спасает пылесос. Раньше после каждого камня чистил фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://radikal.ru/F/...ac7a3e.jpg.html

1) суши абразив, прямо на сковороде можно прожарить

2) Регулируй подачу воздуха "средним" краном.

3) Разбирал краны, видел над нижним краном ограничительную шайбу? Если нет, то поставь диаметром 6 мм. Если есть 6 мм, поменяй на 5 миллиметровую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования